Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 109
+ Ответить
Страница 109 из 221 ПерваяПервая ... 9597999104107108109110111114119139159209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #1081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    Менее удобные, но качество аналогичное..
    Допустим!

    Посмотрите это как некоторый Лизинг.
    1) прорайды вы можете купить раз и на всегда! Лет 5-10 они проживут без проблем, там ломаться нечему. Пластиковые ремешки можно докупить.
    2) попробуйте посмотреть, что больше теряет в цене туле или монтблан.
    3) Г..о продать сложнее в принципе!

    Я еще раз говорю, нет денег на хорошее - копите. Не стоит покупать фигню. Скупой платит дважды - это правило работает всегда! Регулярно попадаюсь сам, но все реже!

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    туле фрирайд - сталь, как и монблан скотт
    Вы уверены? Там разве не алюминь? Так то он легкий! Основная масса - это загогулина!

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от свинка пепа Посмотреть сообщение
    Кто хочет работать и умеет что-то делать - зарабатывает в любом регионе
    Ну иди заработай в деревне, где людям нечем тебе будет платить. Поработаешь рукодельный ты наш! Там люди за 10к работают. Другой работы нет и на эту очередь! И подработать не у кого - все такие же как ты (денег нет). О чем вы? Все и едут в крупные города, там хоть какая, да работа есть!

  2. #1082
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    Допустим!

    Посмотрите это как некоторый Лизинг.
    1) прорайды вы можете купить раз и на всегда! Лет 5-10 они проживут без проблем, там ломаться нечему. Пластиковые ремешки можно докупить.
    2) попробуйте посмотреть, что больше теряет в цене туле или монтблан.
    3) Г..о продать сложнее в принципе!

    Я еще раз говорю, нет денег на хорошее - копите. Не стоит покупать фигню. Скупой платит дважды - это правило работает всегда! Регулярно попадаюсь сам, но все реже!

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------


    Вы уверены? Там разве не алюминь? Так то он легкий! Основная масса - это загогулина!
    дело не в деньгах.. я уже писал пред историю покупки .. Повторюсь .. Машина скоро под замену .. Сейчас седан, следующая высокая .. Пока не определился какая .. нужна для путешествий по Европе с семьей, с большим багажником.. В подробности не буду вдаваться, в общем высокая будет .. На крышу не вариант.. Будет на фаркоп.. Выбирал за день до поездки в Швецию .. Думал в прокат - не было поперечин подходящих под нынешнее авто .. В общем отмел . Решил купить .. Выбор был между тем что взял и Туле 591 .. Математика Туле по 7,5 руб.. Которое взял 3,1 .. Вез 2 вела.. Поперечина Туле 14 с копейками и 4 с копейками - которое взял .. Жаба и рациональность победила .. Сейчас возьму еще одно крепление .. Закажу Туле у поляков, благо время терпит .там ценик уже не конский будет. Вот и сравню .. Третье дешевое брать не буду , так как нашел минус .. У меня размер xl и коротковата длина полозьев ..

  3. #1083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    Вы уверены? Там разве не алюминь? Так то он легкий! Основная масса - это загогулина!
    Уверен. У меня туле фрирайд. Весит оно 3,5 кг. Загогулины никакой нет. Во всем меня устраивает. От прорайда очень не хватает мне резинок на ремнях и все. Ищу подходящий мягкий шланг

  4. #1084
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от свинка пепа Посмотреть сообщение
    не ври, и в деревнях и где угодно, кто работает - тот зарабатывает, не теоретизируй, московский теоретик.
    мало в деревне - езжай в город, мало в городе - езжай вахтой
    хрена-ли ныть в инетах и руки заламывать ? денег за это не платят, нытики вызывают презрение , хочется их пнуть
    Чего то Вы батенька слишком дерзкий и хамоватый для 13 сообщений . Пожалуй минусану.

  5. #1085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от свинка пепа Посмотреть сообщение
    не ври, и в деревнях и где угодно, кто работает - тот зарабатывает, не теоретизируй, московский теоретик.
    Кто работает и тот зарабатывает, это факт! Вот только денег больших не платят. А на 10к (если повезет) проживешь ты там? Семью потянешь? Детей? Родителям поможешь!?
    Ты то конечно деревенский, знаешь во сколько обходиться 2 десятка курей, пятак свиней.
    Знаешь?
    А что делать, если свинья ест, но вес не набирает?
    Комбикорм знаешь сколько стоит?
    А знаешь какие там цены в магазинах?

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Загогулины никакой нет.
    загогулина это то, что раму велосипеда держит! Если эту штуку открутить - весь "рамы" будет около кг. Да и не может быть у фрирайда сталь! Он бы ржавел, 100%. Как ни крась! Алюминь там! 100%!

  6. #1086
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Champion comp-D
    Адрес
    Мск, район бобров
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plim-Plum Посмотреть сообщение
    Мы ездим кататься на выходных раза 2-3 в месяц серьезно
    Растяжку назад купи тогда и не парься. Для очень эпизодических выездов покатит. И места немного занимает при хранении и стоит копейки (порядка 2 тысяч). Влезает как раз 3 вела. Только притягивать ремни надо хорошо, чтоб 5 дверь или крышку багажника не царапало упорами резиновыми. Ну и мне кажется не на каждый седан оно встанет. Если регулярно катаешь - лучше конечно что-то более серьёзное.
    Из говна конфетку сделать можно. Но это будет конфетка из говна.

  7. #1087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    Кто работает и тот зарабатывает, это факт! Вот только денег больших не платят. А на 10к (если повезет) проживешь ты там? Семью потянешь? Детей? Родителям поможешь!?
    Ты то конечно деревенский, знаешь во сколько обходиться 2 десятка курей, пятак свиней.
    Знаешь?
    Ты не поверишь, но те, кто вjobывает в деревне и семью тянут, и детям квартиры покупают (не в Москве, конечно, но в областных центрах), и родителей не забывают. У самого родня почти вся на Тамбовщине. Частенько к ним езжу. Те, кто скулит и ждет, пока придет добрый барин и даст им работу с зарплатой в "сто тыщщ", сидят и перебиваются с хлеба на воду. Те, кто по 12-16 часов в день впахивают на своем хозяйстве живут вполне нормально. Причем дома пашут в основном женщины, мужики почти все вахтами в Москве две недели через две.

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    Не обязательно зацикливаться на Туле .. Есть более дешевые варианты.. Менее удобные, но качество аналогичное..
    Ви делаете мне смешно... Даже Монблан на краштестах не очень себя показывает...
    http://www.youtube.com/watch?v=pc6Lh52JTbo

  8. #1088

    По умолчанию

    ДД! Я тут новичок - 110 страниц а тем более весь форум не осилил, но может кто-то в прицепе перевозил велы (например типа обычного мытищенского). Вопрос в том как их (велы) фиксировать в прицепе?
    ЗЫ: В Форд Гелакси велики на 4 чел едут такVelo.jpg (не пинайте за безопасность...)

  9. #1089

    По умолчанию

    Приветствую друзья. Подскажите, кто имел опыт использования велокрепления Thule RaceWay 991

  10. #1090

    По умолчанию

    Купил себе крепление на фаркоп thule xpress 970.
    Почему выбрал фаркоп - потому что на крышу высоко и неудобно, а при размещении в багажнике надо опускать часть сидений - тоже не удобно + салон портится. Машина - седан, других вариантов нет.

    Подскажите мне, я же правильно понимаю, что фаркоп смазывать не надо, когда он используется для перевозки велосипедов (вообще его рекомендуют держать в защитной смазке всегда)? Судя по тому, как велобагажник ободрал на шаре краску после фиксации - шар будет окисляться, что конечно не радует.
    Последний раз редактировалось deus2k3; 26.05.2015 в 11:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы