вилка RS Judy TT на мериду 500
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: вилка RS Judy TT на мериду 500

  1. #1

    По умолчанию вилка RS Judy TT на мериду 500

    Народ прошу вашего совета....у меня мерида калахари 500....что он из себя представляет я в курсе и просьба не комментировать! Хочу на него поставить данную вилку тк заводская по моему вообще не работает (начала немного постукивать и люфтить)...так вот возникает несколько вопросов
    1- есть ли смысл ставить эту вилку на данный велос
    а) будет ли видна разница с заводской
    б) не круто ли для данного велоса...может есть смысл сначала задуматься о покупке новой рамы)

    2- возможно ли это вообще, если конечно есть смысл )) (тк установлена вилка на 1" а джуди на 1 1/8" (на сколько я понимаю мне придётся купить новую рулевую колонку и всё))

    ПРосьба не давать советы типа выкинь всё и купи новое...тк бабла немного...и мне было за счастье купить вел вообще (подруга до сих пор кипятком писает ), и в данной ситуации не могу себе позволить купить вилку дороже 100 уе,
    если бы у меня были финансовые возможности думаеье я бы стал покупать мериду калахари 500?

  2. #2

    По умолчанию

    ответы по порядку:
    1а) смысл есть, хотя в последние годы ТТ сильно, в разы, опустилась в качестве, все же это одна из лучших эластомерок. Хотя проблем с ней будет, как и с любой эластомеркой.
    1б) на мой взгляд тут разговоры о крутости вообще не уместны... тем более, что
    2) к сожалению, не возможно. Вилка не влезет в раму. И новая колонка не поможет, тоже не влезет. Либо ищи вилку с 1", что вряд ли будет что-то приличнее той, которая базовая (еще года 3 назад встречались, теперь - не знаю. Хотя Марзочи и Магура делают вилки и под 1", но их цена много больше мериды...)

    так что могу только посоветовать типа выкинь всё и купи новое :badgrin: ... когда денег накопишь. Удачи!

  3. #3

    По умолчанию

    даа....те если я всё правильно понял у меня стакан дюймовый и это уже не лечится (((( ......ну что-ж тогда начнём копить
    PS/ народ если кто нибудь где нибудь встречал недорогие эластмерки на 1" подскажите!

  4. #4

    По умолчанию

    эта.. если совсем мало денег, то может тебе стоит подумать о жесткой? Честно, по сравнению с твоей базовой у хорошей хром-молибденовой жесткой больше преимуществ. И на 1" они еще есть

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Вилка Rock Shox Judy TT
    от cactys в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 12:20
  2. Рама Haro Werks DSR+вилка RS Judy XC (3т.р.)
    от Pomahob в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2009, 21:49
  3. Вилка на недорогую Мериду
    от dm53 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.06.2007, 01:33
  4. Я выбираю Мериду! :)
    от Digy в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 01:46