Вопрос по гидролиниям
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Вопрос по гидролиниям

  1. #1

    По умолчанию

    В общем, жизненно необходимы белые гидролинии, для сохранения душевного равновесия. Тормоза Formula Oro K18. Они меня полностью устраивают, и если не шило в одном месте, то оставил бы все как есть. Но очень хочется. Собственно, кто выпускает белые гидролинии, где продаются и сколько стоят?
    Основные требования -
    1. Белые
    2. Не хуже родных Формульных.

    Желательно не Аллигатор - у них что то похожее на белый есть, но довольно много плохого про эту фирму слышал, не хочется связываться. Зато слышал много хорошего про Goodridge - они вроде дорого стоят, но все таки, есть кто нибудь кто ими в России занимается?

    Ммм, ну и в целом пара вопросов, для общего понимания ситуации:
    1. Комплект гидролинии, это ведь не только сам "провод", а еще и куча деталек со странными названиями - т.е. нужно искать комплект только под свою модель тормозов? Или можно выкорырять эти детальки из старых?
    2. Кто еще делает гидролинии кроме этих 2х фирм? Что-то слышал про Hope, но это вроде тот же, но переименованый Goodridge или нет?
    3. Прокачка тормозов Formula в домашних условиях сильно затруднена? Слышал, что "да", но мало ли, вообще хочу отдать кому-нибудь чтобы не сильно мучатся с обрезкой, прокачкой и тп. Куда собственно можно будет отдать формульные тормоза на замену гидролиний, чтобы не беспокоиться потом за свою жизнь?

    Вопрос знатокам формульных тормозов:
    В связи с предстоящими действиями, подумалось о вот такой штуке - регулировка FCS. Если я её найду и куплю - встанет ли она на K18? Я так понимаю что эта самая регулировка единственное отличие K18 от K24 (кроме готичного цвета K18). В общем меня гложат сомнения - если эта штука отдельно продается и стоит 200 рэ, какой смысл городить две версии одних и тех тормозов. Поясните если знаете...

    P.S. предлогать заклеить существующие гидролинии белой изолентой не надо - это пройденный этап Не красиво и все отклеивается.

  2. #2

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AsTim @ 27.05.2008 17:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Зато слышал много хорошего про Goodridge - они вроде дорого стоят, но все таки, есть кто нибудь кто ими в России занимается?[/b]
    кроме гудриджа года три как ничего другого для себя не пользую, штатные хоповские, штатные магуровские гидролинии - отстой, бронированные хоповские - весьма неплохи, но имхо до гудриджа в реактивности не дотягивают... а еще их офигенно легко устанавливать

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 27.05.2008 15:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кроме гудриджа года три как ничего другого для себя не пользую, штатные хоповские, штатные магуровские гидролинии - отстой, бронированные хоповские - весьма неплохи, но имхо до гудриджа в реактивности не дотягивают... а еще их офигенно легко устанавливать[/b]
    Вроде как бронированный хоп - это и есть гудридж. Но доказать не могу

    У гудриджа нет "кита" на Formula Oro, только на старые B4 и т.п. Насколько они совместимы - фиг знает. Дело не в линии, нужны правильные концовки.

  5. #5

    По умолчанию

    Ашер ставил Гудриджи на ОРО. Можно его спросить

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    а вот не ужто вы такие чувствительные что сечёте заметную разницу между армированными гидролиниями?
    Или это из то же темы что и аморизация микровибраций капроновым штырём?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 28.05.2008 14:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а вот не ужто вы такие чувствительные что сечёте заметную разницу между армированными гидролиниями?
    Или это из то же темы что и аморизация микровибраций капроновым штырём?[/b]
    В отличие от микровибраций, разницу в качестве гидролиний можно измерить в миллиметрах хода ручки.

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо за ответы, в принципе ситуация более менее прояснилась для меня.
    Birdshell
    Мне лично по барабану, главное чтобы белые были )) Хотя на самом деле думаю разница заметна, по крайней мере, между самыми плохими и хорошими. Давление то довольно большое развивается как ни крути, у меня, например, гидролинии довольно сильно двигаются (дергаются) когда нажимаешь на ручки тормоза, не знаю хорошо ли это или плохо. Предположу, что в идеале, нужны максимально твердые шланги, чтобы энергия не уходила на растяжение шланга, а шла по назначению. Т.е. с теоретической точки зрения армированные шланги значительно лучше обычных.

  9. #9

    По умолчанию

    А если усадить на гидролинию белую термоусадку? 10р/м в чипе и дипе.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 28.05.2008 16:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В отличие от микровибраций, разницу в качестве гидролиний можно измерить в миллиметрах хода ручки.[/b]
    а не получается ли что положительный эффект в миллиметрах хода ручки был от совмещённой с заменой гидролиний процедуры прокачки? (так ведь потом как с переклюками выходит)

    <div class='quotetop'>Цитата(AsTim @ 28.05.2008 16:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у меня, например, гидролинии довольно сильно двигаются[/b]
    любая двигаться будет
    медные трубки тагда ставь B)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос
    от Dick в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 00:29
  2. Вопрос про КТМ
    от yurzhin в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 14:00
  3. Вопрос
    от ping_pong в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 23:57