Вопрос по соединительным пинам
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Вопрос по соединительным пинам

  1. #1

    По умолчанию Вопрос по соединительным пинам

    Порвал тут недавно цепь, благо выжимка всегда с собой в рюкзаке, одним звеном пришлось пожертвовать, выдавил пин из покареженного звена, соответственно удалил покареженное звено и запрессовал пин в цепь. Всё пучком. Собственно вопрос - для чего тогда нужны специальные (длинные) соединительные пины, если с тем же успехом можно использовать имеющиеся ?
    И еще, я так понимаю, что для цепей на 7/8 скоростей соединительные пины одинаковы ?
    Alles kaput

  2. #2

    По умолчанию

    ответ
    не знаю.
    уже пять лет клепаю цепи без спец пинов (длинных, с отламывающейся частью), и все нормально. Может маркетинг?
    ширина цепи на 7 и 8 скоростей одинакова, собственно, они не отличаюцца

  3. #3

    По умолчанию

    а этих самых соединительных пинов в продаже вааще не найти

    прикололся и один период искал

  4. #4

    По умолчанию

    NY :D Как это знакомо, увы... Я не первый год "прикалываюсь" поиском резоновых шайбочек-прокладок, одевающихся на тросы, идущие вдоль труб рамы (чтоб краска тросами не царапалась). Смотрят, право, как на идиота.
    Alles kaput

  5. #5

    По умолчанию

    По-теме. Для 8-ми скоростных цепей (например IG51) соединительные пины не нужны. А вот например XTR можно клепать только ими. Потому что когда выпрессовываешь из неё пин - у него обламывается фланец. Сам вчера в этом убедился.

    Originally posted by Dimitrius
    NY :D Как это знакомо, увы... Я не первый год \"прикалываюсь\" поиском резоновых шайбочек-прокладок, одевающихся на тросы, идущие вдоль труб рамы (чтоб краска тросами не царапалась). Смотрят, право, как на идиота.
    Плохо ищешь, приколист. В урагане свободно продаются. Хотя на мой взгляд они не нужны.
    GT Sanction
    Stark Shooter

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Dem

    Плохо ищешь, приколист. В урагане свободно продаются. Хотя на мой взгляд они не нужны.
    не надо грязи, был в урагане 1 сентября. пинов не оказалось. предложили замок, но и его, при детальном поиске, не осталось.

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by NY+--><div class='quotetop'>Цитата(NY)</div>
    <!--QuoteBegin-Dem

    Плохо ищешь, приколист. В урагане свободно продаются. Хотя на мой взгляд они не нужны.
    не надо грязи, был в урагане 1 сентября. пинов не оказалось. предложили замок, но и его, при детальном поиске, не осталось.[/b]
    Читай внимательно, я говорил о колечках на тросы.
    GT Sanction
    Stark Shooter

  8. #8

    По умолчанию

    хм, не использовал 7700 цепь.. поэтому не знал. У меня такие пины купились вместе с боксовой цепью 73. 2 штуки.
    2 Dimitrius: надень на тросы порезанные стержни от шариковых ручек, они не слишком заметны

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос
    от Dick в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 00:29
  2. Вопрос
    от ping_pong в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 23:57
  3. Вопрос про Be One.
    от НиколайWS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 16:15
  4. Вопрос!
    от smmerlin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 11:48