1.05.16 Алекандров-Орехово-Зуево (часть Grand turizmo) отчет
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: 1.05.16 Алекандров-Орехово-Зуево (часть Grand turizmo) отчет

  1. #1
    Бабайка на фэтбайке Аватар для Meettya
    Байк
    карбонайнер и титанофэт
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    950

    Smile 1.05.16 Алекандров-Орехово-Зуево (часть Grand turizmo) отчет

    Так как оригинальная тема почему-то закрыта, сделаю отчет новой темой. Трек был заявлен удобный, логистика внятная, но есть что сказать по теме. Фоток нет, уж простите, нищебродствуем, нечем-с.

    Ехал я самостоятельно, НЕ в составе комады, которая ушла 30-го (понял что по тексту это не очевидо).

    Собственно, итоговый трек - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nykdazdzeobfgtmi , с комментариями, где очень нужны.
    На выезде из Александрова, после железки, ступил и не нашел дорожку, объезжал асфальтом, зато на 5-6-ом км трека очень классный робот охраняет ворота одного из домов. Рекомендую.
    Дальше дорога пошла по местами сыроватой просеке ЛЭП, выведя на отличный грунтобан с попутным ветром. 37 км/ч как с куста.
    В районе 18-го км трека крайне рекомендую плюнуть на берег реки и уйти отвороткой налево. Дальше (по треку) какой-то загороженный кусок поймы, заставленный конструкциями явно для собачек. Правда никого не было, но все же. Алсо трек перегораживает забор, облаз со стороны реки грязный, да и сама дорожка вдоль сырая от стекающей сверху воды.
    Потом был асфальт, грунт, местами немного песка - все едется очень бодро.
    Далее 41км трека - сырость, причем судя по осоту там сыро чуть более чем всегда. Облезть можно, но имеет смысл объехать, тем более что в конце болотины по пригорку идет перпендикулярная просека.
    Потом перелезаем через автостраду и с 44 км идет шикарная насыпь бывшей УЖД, причем частичо уже и без шпал.
    А на 52км трека нас поджидает засада. Болото сожрало дорогу и в попытке проехать по оригинальному треку (то что даже грейдер туда не сунулся мою тупую башку не остановило) было найдено много кабаньих какашек, много рытой земли и несколько очевидных кабаньих троп.
    А в другой отворотке нашелся и сам сырой бекон, в количестве 6-8 черных задниц. Тут-то я и выяснил, что у меня есть 20 олимпийских задних скоростей! Бекон правда тоже утрусил в другую сторону, но скорее по-деловому чем в панике. Будьте осторожнее.
    В итоге была взята самая очевидая дрожка, которая и вывела меня на станцию Илейкино.

    Был 62-км трека, три часа дня и совершенно укатанное состояние, но от позорой сливки на собаке меня спасла перспектива куковать полтора часа, так что решено было городо сливаться асфальтом.
    Ветер был попутный, телепорт услужливо подкинул меня на 80 км, где я спрыгнул с незагруженного асфальта на пустынный грейдер и в комфоте допилил до Орехово-Зуево.
    Проезд по городу был как обычно неприятен, отдельный привет долбодятлу на фуре (зимы тебе лютой и заглохшего движка, козлина). Но даже вся эта фигня не сильно меня напрягла.

    Итого, за 100 км трека было освоено 6 литров жидкости (из них 1,8 изотоника), сожрано масса батончиков и гелей. А так же получен заряд позитива, уката и просмотрена жизнь черного кабана в естественных условиях.

    Трек могу рекомендовать только опытным катальцам, новичкам делать нечего. Упоритесь, да еще и заблудитесь, леса Владимирской области это вам не Лосинка. Сам собираюсь на матч-реванш с Илейкино дальше по треку с ритуальным обедом в макдаке в Петушках, на вторые майские, наверное.
    Последний раз редактировалось Meettya; 02.05.2016 в 23:09.

  2. #2
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    6 литров на 100 км учитывая что жары нет и стоит комфортная погода - это дофига. В животе не булькало?

  3. #3
    Бабайка на фэтбайке Аватар для Meettya
    Байк
    карбонайнер и титанофэт
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от idealex Посмотреть сообщение
    6 литров на 100 км учитывая что жары нет и стоит комфортная погода - это дофига
    Это только в сферическом ваккууме дофига. Зависит от рельефа, грунта (или его отсутствия), да еще и от водохлеба.
    Мне ок, плюс брожения по заболоченому лесу километрожа не дают и должны учитываться по моточасам

  4. #4
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meettya Посмотреть сообщение
    Это только в сферическом ваккууме дофига. Зависит от рельефа, грунта (или его отсутствия), да еще и от водохлеба.
    Мне ок, плюс брожения по заболоченому лесу километрожа не дают и должны учитываться по моточасам
    Я все понимаю, но...
    сам както попал в СИЛЬНУЮ жару на мещерские пески лужи и завалы. Вышло 7,5 л. Но это была конкретная жара. А первого мая была комфортная прохладная погода Для сравнения этого сферического вакуума я тоже первого мая катался. Проехал по асфальту 307 км. Выпил 3,5 литра. Вот и весь"вакуум")

  5. #5
    Бабайка на фэтбайке Аватар для Meettya
    Байк
    карбонайнер и титанофэт
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от idealex Посмотреть сообщение
    Проехал по асфальту 307 км. Выпил 3,5 литра. Вот и весь"вакуум")
    Хорошо, забацаю на раму наклейка "F#ck the water economy" И кингурин

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Analog 29 Custom на ХТ, Norco Revolver 9.1, On-One Fatty Custom
    Адрес
    г. Жуковский, МО
    Сообщений
    934

    По умолчанию

    fire закрыл тему, а мне вот очень интересно что там в районе Борисово-Курилово-Мишеронский. Собираюсь тоже на вторые майские, но после тонущих Коляскина и Толстого, как то боязно туда ехать, не будет ли велосипед там лишним

  7. #7
    Бабайка на фэтбайке Аватар для Meettya
    Байк
    карбонайнер и титанофэт
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от piv84 Посмотреть сообщение
    не будет ли велосипед там лишним
    Не, не будет. В прыгании по болотине байк работает как хорошая треккинговая палка
    А так хз, я думаю рано в Мещеру, сыро в низинах, но то моё имхо.
    Я как то больше грунтобаны уважаю, поносинг и забродинг не мое.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Analog 29 Custom на ХТ, Norco Revolver 9.1, On-One Fatty Custom
    Адрес
    г. Жуковский, МО
    Сообщений
    934

    По умолчанию

    Ну я как бы тоже не любитель поносинга, поэтому надо ждать фото от fire.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meettya Посмотреть сообщение
    В районе 18-го км трека крайне рекомендую плюнуть на берег реки и уйти отвороткой налево. Дальше (по треку) какой-то загороженный кусок поймы, заставленный конструкциями явно для собачек. Правда никого не было, но все же. Алсо трек перегораживает забор, облаз со стороны реки грязный, да и сама дорожка вдоль сырая от стекающей сверху воды.
    Это "агротуристический комплекс" и в то же время "догкемпинг" :-/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 22:16
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 10:05
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 11:15
  4. Ответов: 83
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 23:11
  5. Ответов: 145
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 00:09