На каких велосипедах катаются в каких городах. И почему? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 90

Тема: На каких велосипедах катаются в каких городах. И почему?

  1. #31

    По умолчанию

    Toman, спасибо за комментарий. У меня очень. Про асфальтизацию я могу судить только по паре курортных городков (крупные города в данном случае не помогут). Море+горы. Дороги строить сложно, грунтовых нет. Дороги общего пользования грунтовых не видел по причине плотности населения в местах где бывал. Поэтому и интересно мнение других людей. Но как я понимаю, количество гравийный дорог общего пользования в Штатах по причине размера больше.

    Про зарплаты я конечно понимаю, но в России, Китае и Казахстане они одинаковые, а набор велосипедов разный. Вот и стало интересно, почему.

    Однозначно, твой комментарий про путь к гравийному много объясняет. В Пекине, это комьютинг, как я понимаю. Хотя и намного меньше, чем ожидал. Поэтому и электровелопеды популярны. В Москве в основном катание для удовольствия. На дальние расстояния и комьютинг почти отсутствуют. Поэтому и МТБ или что то еще для фана. В Казахстане популярен велоспорт, поэтому доля шоссейников выше. И в магазинах больше доля гравийников и шоссейных гибридов.
    Про грунт России очень считаю важный фактор.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    И в магазинах больше доля гравийников и шоссейных гибридов.
    в России как-то с шоссейниками все плохо))) У нас в Триал Спорте по сути 5 шоссейных велосипедов. Всего. И ценник от 80тыс руб.
    А МТБ что-то около 170 моделей. В остальных магазинах либо вообще не понимают что такое шоссейник и как оно выглядит либо также по 1-3 образца и все. Т.е. даже если народ возжелает шоссейники, то без онлайн заказов в Москве или за границей это не получится)))
    ps: Сибирь.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    в России как-то с шоссейниками все плохо))) У нас в Триал Спорте по сути 5 шоссейных велосипедов. Всего. И ценник от 80тыс руб.
    А МТБ что-то около 170 моделей. В остальных магазинах либо вообще не понимают что такое шоссейник и как оно выглядит либо также по 1-3 образца и все. Т.е. даже если народ возжелает шоссейники, то без онлайн заказов в Москве или за границей это не получится)))
    ps: Сибирь.
    ага. А в Алматы в небольшом магазине более 10-15 шоссейников, несколько гравийников, и шоссейные гибриды. Горных больше, но не намного.

  4. #34

    По умолчанию

    80 мало, полупрофессиональный от 100. Дешевле не выйдет, готовый обойдется даже дешевле, чем по частям. Одна группа в сборе от 40 (не самая новая 105).
    А в Алматы - ведь ASTANA, Винокуров и велики Vino
    Последний раз редактировалось _serge; 04.05.2016 в 17:37.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _serge Посмотреть сообщение
    80 мало, полупрофессиональный от 100. Дешевле не выйдет, готовый обойдется даже дешевле, чем по частям. Одна группа в сборе от 40 (не самая новая 105).
    А в Алматы - ведь ASTANA, Винокуров и велики Vino
    ага. но уровень доходов тут не при чем

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    в России как-то с шоссейниками все плохо))) У нас в Триал Спорте по сути 5 шоссейных велосипедов. Всего. И ценник от 80тыс руб.
    А МТБ что-то около 170 моделей. В остальных магазинах либо вообще не понимают что такое шоссейник и как оно выглядит либо также по 1-3 образца и все. Т.е. даже если народ возжелает шоссейники, то без онлайн заказов в Москве или за границей это не получится)))
    ps: Сибирь.
    Ну,народ
    попку боится шоссейником повредить на велодорожке
    На шоссейнике еще прикататься к седлу надо,и зимой не отвыкать от седла.
    А двухподвес не катит,но мяфкий.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Ну,народ
    попку боится шоссейником повредить на велодорожке
    На шоссейнике еще прикататься к седлу надо,и зимой не отвыкать от седла.
    А двухподвес не катит,но мяфкий.
    Тогда бы во всех странах катались на одинаковых типах велосипедов. Что практикой не подтверждается. Кстати, интересно, что в городке под Неаполем и в Китае для комьютинга распространен электровелосипед, а в Голландии нет.

  8. #38

    По умолчанию

    распространен электровелосипед
    полагаю, нужно учитывать фактор спорта. В Европе на этом сейчас сильно помешаны. Что такое электровелосипед? Ты просто сидишь и жиреешь))

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    полагаю, нужно учитывать фактор спорта. В Европе на этом сейчас сильно помешаны. Что такое электровелосипед? Ты просто сидишь и жиреешь))
    Так же как и машина или мопед. Оные в Европе и Китае тоже расространены.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    В Китае обычно ездят на старых, ржавых, грязных, скрипящих велосипедах. Такое ощущение, что они специально доводят велосипеды до "кондиции", а только потом ездят. Я помню даже фотографировал специально, жаль фото не могу найти. Очень распространены велосипеды с кузовом, в котором можно увезти кучу всякого барахла или какие-нибудь велорикши.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто в каких очках ездит?
    от Gariki в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 5188
    Последнее сообщение: Сегодня, 00:47
  2. На каких велосипедах Медведев и *****?
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 06.12.2014, 00:05
  3. Кассеты. На каких есть паук?
    от eXeC001er в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 12:06
  4. в каких числал растает снег?
    от Большой Бен в разделе Москва.Восток
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 22:25