Складник 16" Corto FB116 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 140

Тема: Складник 16" Corto FB116

  1. #41

    По умолчанию

    Вот что нагуглил

    https://naobzorah.ru/velosiped/corto_fb116
    Наименование каретки VP-BC55P Semi-Cartridge

    http://www.vpcomponents.com/product/vp-bc55p/

  2. #42
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Вот вы поставили покрышки Schwalbe Big Apple. Скажите, а теперь можно ли на них кататься по плитке пол часа и не чувствовать вибрацию?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Вот вы поставили покрышки Schwalbe Big Apple. Скажите, а теперь можно ли на них кататься по плитке пол часа и не чувствовать вибрацию?
    Надеюсь вы понимаете что плитка плитке рознь и у каждого свой уровень приемлимого комфорта.

  4. #44
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Вот когда я еду на самокате по плитке, то мои руки становятся красными и жутко чешутся. Я не смог бы пол часа ехать по плитке на самокате. Максимум, 5 минут.
    А у складных велосипедов передней амортизационной вилки нет. Вся вибрация передается в ладони.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor58 Посмотреть сообщение
    Надеюсь вы понимаете что плитка плитке рознь и у каждого свой уровень приемлимого комфорта.
    Нет, не понимает . Также за гранью понимания находятся фразы: " везёт не телега , а лошадь" и " апгрейд надо начинать с себя".
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Вот когда я еду на самокате по плитке, то мои руки становятся красными и жутко чешутся. Я не смог бы пол часа ехать по плитке на самокате. Максимум, 5 минут.
    А у складных велосипедов передней амортизационной вилки нет. Вся вибрация передается в ладони.
    Вот, появилась отправная точка.
    Набережная в Коломенском выложена плиткой.
    После моего первого выезда туда на электросамокате было принято решение о его срочной продаже и замене на велосипед (ездить на котором я на тот момент еще не умел) ))
    На велосипеде, что 16" что 20" и на любой резине по этой же набережной теперь езжу неограниченное время, 2 часа запросто, далее надоедает.
    Супруга тоже ездит, говорит что после замены покрышек ей стало значительно комфортнее, хотя мне, толстокожему бегемоту, особой разницы нет.

  7. #47
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    А изначально какова была причина замен обычных колес на дорогущие Schwalbe, если не снижение вибрации от плитки?

  8. #48

    По умолчанию

    Прошел год как я завёл эту тему про Corto FB116, вот решил написать, вдруг кто интересуется выбирая что купить.
    За отчётный период велосипед проехал около 2000 км по парковой плитке (в основном) и асфальту под ездоками 75-85 кг.
    Малыш ни разу не подвёл, никакого вмешательства не потребовал кроме замены колодок (штатные царапали и пачкали обод).
    Замена резины на Швальбу и широкое седло связаны исключительно с желанием повысить комфорт для супруги, меня полностью устраивали штатные.
    Велосипед по прежнему нравится как внешне, так и при езде, пожалуй даже больше чем в момент покупки.
    Желания поменять на что либо другое пока не возникло.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor58 Посмотреть сообщение
    Прошел год как я завёл эту тему про Corto FB116, вот решил написать, вдруг кто интересуется выбирая что купить.
    За отчётный период велосипед проехал около 2000 км по парковой плитке (в основном) и асфальту под ездоками 75-85 кг.
    Малыш ни разу не подвёл, никакого вмешательства не потребовал кроме замены колодок (штатные царапали и пачкали обод).
    Замена резины на Швальбу и широкое седло связаны исключительно с желанием повысить комфорт для супруги, меня полностью устраивали штатные.
    Велосипед по прежнему нравится как внешне, так и при езде, пожалуй даже больше чем в момент покупки.
    Желания поменять на что либо другое пока не возникло.
    Здравствуйте. Спасибо за тему и подробные описания, благодаря Вам сегодня купила эту желтенькую чудо-зверушку Счастлива! Доехала из Сокольников на Войковскую (по тому, что под колеса попалось 8-)), почти не устав (привычка-то к большому Треку с табуреткой и амортизатором). Главное спасибо - на колеса 16" только после Вас уговорилась
    (теперь придется, правда, продавать новый свежекупленный Biceco FAA072... он тоже прекрасен, но весит 13 кг, а не 11. эх!.)

  10. #50

    По умолчанию

    Поздравляю! На обода обратите внимание, если увидите что царапаются меняйте колодки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Corto - кто пользовался?
    от exciton в разделе Клубные темы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 27.03.2021, 21:39
  2. Складник в Лондоне посоветуйте, плз!
    от Дон Педро в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 13:52
  3. Куплю куплю складник author simplex 2012 или dahon. Спб или Москва
    от romania в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 11:08
  4. Помогите выбрать складник до 15000
    от Destrifer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 23:27
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05