Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 294
+ Ответить
Страница 294 из 428 ПерваяПервая ... 94194244264284289292293294295296299304324344394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,931 по 2,940 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #2931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Smoky72, а что можно понять по такому фото?
    Ростовку. Хотя да, наверное сложно .

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Седло поднять. После поднятия седла станет понятнее что дальше, но по-моему (не очень хорошо видно) расстояние от седла до руля слишком маленькое (короткая рама?).
    вполне удобно, руки вперед не тяну. Может потом нужно сделать более четкие фотки с поднятым седлом. Понял.

  2. #2932

    По умолчанию

    Smoky72, пример правильных фоток есть в первом посте темы
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #2933

    По умолчанию

    Добрый день!

    Вот геометрия выбранного велосипеда - https://giant-rus.ru/catalog/velosip...talon-29-2-ge/

    Мой рост - 185 см, длина ноги - 82 см, ориентировочно.
    Подскажите, подходит ли мне ростовка ХL или L? Или это не критично?
    Последний раз редактировалось Iskander_K; 23.09.2020 в 09:20.

  4. #2934

    По умолчанию

    https://ibb.co/k5v7nGj

    приветствую всех. В общем после наладки своей - стало болеть левое колено. Не вдаваясь в подробности, и почитав подобные отзывы у других людей. Попробовал снова отвесом измерить расстояние. И оказалось, что отвес от оси смещен назад на 2,5 см. Как только подвинул седло - практически в тот же день перестало болеть колено, и наконец-то спустя 2 недели я покатался без дискомфорта в колене. Теперь уж точно определившись, что седло я больше не буду двигать назад, так как ощущаю, что теперь настроил его верно я почувствовал как приятно крутить педали. Но теперь я снова возвращаюсь к тому, что чувствую, что сильнее давлю на руки. То есть спустя 10 км уже ощущаю дискомфорт. Если смотреть по фото старому, то посадка практически такая же осталось, и как вы говорили, что я тянусь к рулю. Когда я делаю отрицательный вынос и все три кольца убираю наверх, то естественно посадку становится более агрессивная и так же идет упор на руки, но как только я делаю положительный угол выноса и ставлю кольца снизу, посадка становится более прямая, но тогда мне хочется отклячить попу назад. Каким выносом мне нужно решить эту проблему. Сейчас мне кажется что мне нужен вынос с хорошим углом вверх и где-то на 90 мм (против моих 55 мм, с учетом того, что кольца проставочные будут стоять снизу) Может кто что посоветует. Просто нет знакомых велосипедистов, которые могли бы свои выносы одолжить чтобы примерить. Поянтно, что все равно придется только пробывать и только так я узнаю действительно тот который подходит мне. Но может я вообще не в том направлении копаю?

    п.с. советовал тут один человек подпилить руль на 1-1,5 см. Возможно это как-то поможет, так как при езде в горку, чем ближе руки к центру руля я ставлю, тем комфортнее себя ощущаю. Но боюсь подпилить пока что, так как вдруг при установке другого выноса, необходимость этого отпала бы сама.
    Последний раз редактировалось saber-; 23.09.2020 в 05:49.

  5. #2935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iskander_K Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Вот геометрия выбранного велосипеда - https://giant-rus.ru/catalog/velosip...talon-29-2-ge/

    Мой рост - 185 см, длина ноги - 82 см, ориентировочно.
    Подскажите, подходит ли мне ростовка ХL или L? Или это не критично?
    Критично.
    Скорее L
    Но подробнее в первом посте

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

    saber-, я честно говоря не понял, зачем еще длиннее вынос? И так не коротко
    и напомните вводные - рост, ростовка, что за вел
    Последний раз редактировалось bwn; 23.09.2020 в 10:05.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #2936

    По умолчанию

    [/COLOR]bwn,

    Все данные и фотографии на 291 странице этой темы. Посмотрите пожалуйста. Вот сейчас приехал домой с работы, при этом я поставил все три кольца проставочных снизу и сделал вынос положительный (жопу уже не хочется отпячивать назад, видимо в прошлый раз я ее отпячивал из-за низкой высоты седла). Такая посадка более менее приятная - но я все равно давлю на руки. Неужели мне еще короче вынос нужен?

    И вообще подскажите завсимость. Чем ниже я буду делать руль за счет угла выноса и колец - ведь тем сильнее дискомфорт в руках буду испытывать? Или же тут нет такой зависимости и весь мой дискомфорт из-за того, что мне нужно чтобы сам руль был ближе или вообще выше?

    Рост: 169
    Вес: 68

    Размер велосипеда S. Производитель пишет что такая рама для 154-162 см. То есть по данным производителя, у меня должна быть большая рама. А по факту выходит ерунда какая -то уже 500 км отъездил и не могу догнать что нужно поменять. Не трогая седло (так как оно настроено по КОПСу), а играя только кольцами и углом выноса я перепробывал все варианты и идеального не нашел. Потому тут и пишу.. Да, кстати, сам руль тоже крутил вокруг своей оси по разному.

    ДА... самое главное, что когда, у меня седло на максимум назад, илиния отвеса на 2,5 см назад уходит от оси педалей, кольца проставочные снизу перекладываю наверх или делаю отрицательный вынос руля - то тогда посадку становится удобной. Но зато неправильно, в следствии чего начинает болеть колено.
    Последний раз редактировалось saber-; 23.09.2020 в 12:29.

  7. #2937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saber- Посмотреть сообщение
    зато неправильно, в следствии чего начинает болеть колено.
    А по-другому колени не болят?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #2938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    А по-другому колени не болят?
    как только отвес выставил как на рисунке, то сразу комфортно стало коленям. Конечно, так как я три недели ездил с отодвинутым седлом назад, то есть три недели ездил с болью в колени, думая, что все таки дело не в велосипеде, а в спортзале, так как еще и туда хожу заниматься. По крайней мере сейчас нет таких неприятнрых ощущений, которые были до этого. А сейчас есть маленькие неприятные ощущения - и то я думаю это остаточные ощущения от прошлой посадки и скоро пройдет. Ведь я только второй день езжу с правильным КОПСом, а боли почти прошли сразу. А раньше болело так, что даже без велосипеда ходил и ныло колено. А вообще случайно начал искать в гугле "боли в колене от велосипеда" и наткнулся на минимум трех человек, у которых были аналогичные случаи, и которые проходили когда они настраивали КОПС. Но действует это не на всех видимо. Кто-то наоборот пишет, что всю дорогу катает с КОПСом "отодвинутым назад"

    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------

    Ведь изначально у меня были те же не комфортные ощущения в руках, как и сейчас, и избавился я от них, когда отодвинул седло назад, но зато со временем стало болеть колено. Теперь я вернулся к началу, придвинул седло по правилам, но снова это не нравится моим рукам. Потому я и спросил, может мне длиннее вынос нужен - хотя звучит это нелогично, так как и так тянусь к рулю, судя по фотографии.
    Последний раз редактировалось saber-; 23.09.2020 в 13:11.

  9. #2939

    По умолчанию

    saber-, вынос длиннее - не надо, куда там еще длиннее?

    отвес куда прикладывали?
    руль с каким загибом и как стоит?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #2940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    saber-, вынос длиннее - не надо, куда там еще длиннее?

    отвес куда прикладывали?
    руль с каким загибом и как стоит?
    отвес прикладывал вот так




    Руль установлен как на картинке:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19