Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 314
+ Ответить
Страница 314 из 428 ПерваяПервая ... 14114214264284304309312313314315316319324344364414 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,131 по 3,140 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #3131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котэшкин Посмотреть сообщение
    Странно ещё то что на 184 роста ,Мьюирвудс рекомендован в раме xl, с ЕТТ 615 и rich 434
    Но и этот dsx в размере xl имеет ЕТТ 615 и rich 435, но рекомендуют его от 188 роста...и при том что у него угол подседельной тупее на градус чем у Мьюирвудса

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:56 ----------

    Посмотрел на одноклассников marin dsx ,- это Norco search и Specialized diverge , в этих моделях на 184 роста рекомендована рама L- только ЕТТ и rich у этих рам такойже и даже больше,чем у Marin dsx в размере XL,a в размере L- marin как М- ка у одноклассников
    Не может же быть ошибки в таблице значений геометрии на сайте Марин?
    Я почти решил отказаться от этого байка,в пользу заказанного Мьюирвудса,но все же,как так получается?
    В продолжение темы геометрии Marin DSX. Меня тоже несколько удивил размер ЕТТ (короче на 20-40 мм относительно аналогичных рам мтб, особенно новых). На мой рост 174,5 см производитель рекомендует М (ЕТТ 569 мм), привычные размеры ЕТТ - 585-595 мм (а это уже L с 592 мм). Вынос у марина указан 70 мм, подседельник предположительно с оффсетом 15-20 мм (суммарно 654 мм). Сам сейчас катаю Jamis Dragon M с ЕТТ 584 мм, выносом 80 мм и подседелом без оффсета (грубо суммарно 664 мм).
    Спрашивал везде - в офф. группе Marin на пейсбуке, у райдеров-представителей марки (на ютубе), читал на реддите. Сам марин осторожно ответил что, конечно, лучше померить. Тетенька-райдер (Juliet Elliott), пользователи и реддит - что брать по рекомендации сайта.
    Сравнивал с мариновским дропбаром гештальтом х, на основе которого и сделан DSX - да, все честно, там мне тоже рекомендуется М, разработчики добавили 20 мм к длине рамы относительно дропбар-версии (т.е. это не опечатка на сайте).
    Пробежался по другим производителям - у спеша сиррус х рекомендуемого размера имеет примерно аналогичные размерности.
    По итогам пока предварительно остановился на М (как и рекомендуют) на мой рост. Жду привоза. В случае излишней вертикальности посадки - буду менять вынос на 80 мм.
    Последний раз редактировалось Chevalier; 19.01.2021 в 15:04.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  2. #3132

    По умолчанию

    Господа, в метаниях. Есть вот такая типа трейловая рама, на которой хочется катать вниз и вверх (плоскача или не будет, или он очень минимальный).
    trail.jpg
    Планируется палка с подъёмом 800/20 и вынос 35. Вилка 550/50. Роста во мне 180. В соседнем разделе мне рекомендуют рич под 500. Ещё нашёл в теме про АМ методику тов. Chute, по которой получается 540 (+ вынос), что в принципе опять попадает.
    Сбсно вопрос: таки 20.5" размер?

  3. #3133

    По умолчанию

    Chamomile, я не Chute и не понимаю в трейловых великах особо
    но по логике 19"
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #3134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chamomile Посмотреть сообщение
    Господа, в метаниях. Есть вот такая типа трейловая рама, на которой хочется катать вниз и вверх (плоскача или не будет, или он очень минимальный).
    Вложение 635451
    Планируется палка с подъёмом 800/20 и вынос 35. Вилка 550/50. Роста во мне 180. В соседнем разделе мне рекомендуют рич под 500. Ещё нашёл в теме про АМ методику тов. Chute, по которой получается 540 (+ вынос), что в принципе опять попадает.
    Сбсно вопрос: таки 20.5" размер?
    я бы сказал 19. преимущество супер длинного фронт центра можно почувствовать когда ездишь очень крутые горки с жестью в процессе.. типа два сантиметра жизни спереди. я имею в виду когда подходишь и думаешь нужно ли тебе туда вообще.. из минуов ты получаешь вел размером с паровоз который тебе 99% времени нафик не нужен. в смысле что ростовка по размеру будет интереснее. либо на очень узких свичбеках в подьемах- чуть проще висеть между осями.

    184 роста езжу на велах с ричем 465 и 475.. первый слегка тесноват, длинный вынос 70мм в итоге, но езжу все на что хватает скила, вел мало органичивает, на флоу трейлах гда есть возможность держать скорость- шикарно. второй с выносом 55мм. в принципе на веле с ричем 500 смог бы ездить, но не нужно. от 480 бы не отказался.

    в общем вибирай вел по размеру а под него руль с нужным подьемом и вынос. раму фиг после покупки сменишь. про ширину руля вообше отдельная тема

    Зы: когда покупал вел посидел на размере хл у которого рич под 500, дилер вежливо дал понять что не мое
    Последний раз редактировалось TOLM; 22.01.2021 в 01:42.

  5. #3135
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Как автор "той самой методики" и любитель достаточно длинных байков, вижу тут определённую засаду - а именно довольно высокую подседельную трубу, что ограничит ход турбодилды. Стендовер от размера у этой рамы не зависит, тут нет засад, хорошо.
    А сколько до промежности (инсим)? И какой байк сейчас?
    Руль я бы планировал по_уже, к примеру 760 мм, и управляться будет лучше, и не так двинет вперёд корпус.

  6. #3136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    с ричем 465 ... длинный вынос 70мм
    Ну вот, тоже можно бы 500+35, но:
    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    дилер вежливо дал понять что не мое
    Всё ещё не совсем понимаю эти геометрии: посадка, грубо говоря, не поменяется, база - да, будет забористее.
    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    А сколько до промежности (инсим)? И какой байк сейчас?
    Инсима 88см (пол-седалищные кости). Да, это первый подвес. Будет. Сейчас катаюсь на ригиде с такой гео в размере М-19:
    HTB1oX5FbDHuK1RkSndVq6xVwpXa4.jpg
    Палка 720/?? (китайский noname с подъёмом), вилка 490/45. Изначально катал с выносом 60/+6, колец под выносом нет. Решил, что как-то не гоношно, воткнул 80/-17. Месяц покатал, понял, что неудобненько немного. Вернул обратно 60/-6, т.е. перевернул. Сейчас норм вроде.

    ЗЫ: про руль да, взял пока из боле-мене близкого к моде. Деревьев у нас тут нет, поэтому рулём их точно собирать не буду. 8) В случае чего его всегда можно отпилить, ну и выносами играть уже по факту.
    ЗЗЫ: везде речь идёт о 29 колёсах. Вот, кста, на неё обзор на мтбр с измеренной гео (хз как правда).
    Последний раз редактировалось Chamomile; 22.01.2021 в 21:38.

  7. #3137
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Если на китайце нет постоянного ощущения очень короткого байка, поясница скручена "креветкой", не болит и тд, если пока стиль катания не очень быстрый/агрессивный, то подвес скорее брать 19", иначе привыкать будет сложновато. Он будет на 3 см длинее по ричу (езде стоя вниз) и примеро такой же по ЕТТ (при езде сидя).
    Вынос лучше около 50 мм к такой раме, а может и прежние 60 мм оставить.

    Инсим я имел виду именно до промежности, условно говоря стоя у стены без обуви измерить высоту до горизонтально поставленой в упор промежности планки. 88 см - это "длинные" ноги для 180 см роста, не очень стыкуется с замером рича по моей методике, т.к. 500 мм - это длинное туловище ("короткие" ноги).

  8. #3138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    то подвес скорее брать 19"
    Наверное, на этом размере и остановлюсь. На китайце коротковизну не чувствую, посадка дискомфорта не доставляет, ну и да, не гоняю адово пока - базу учу потихоньку.

    Замерил инсим как указали - 85см. Да, ноги у меня длинные.

    ЗЫ: спасибо за помощь
    Последний раз редактировалось Chamomile; 23.01.2021 в 20:04.

  9. #3139
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Да, тогда лучше 19" . Тем более, что жизнь не заканчивается, на новом байке будет наработан новый опыт и новые требования, через 2-3 года можно будет задуматься о следующем байке, может не трейловом, а в дополнение к нему.

  10. #3140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chamomile Посмотреть сообщение
    и вынос 35
    Зачем такой короткий? 50 самое норм.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19