Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 231
+ Ответить
Страница 231 из 428 ПерваяПервая ... 31131181201221226229230231232233236241261281331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,310 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #2301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Кстати, вы будете очень громко смеяться, но «не тормоза» Tektro/TRP используются на гранд турах и гонках UCI World Tour.
    Тем более Тектро должно быть стыдно, что в низком сегменте у них говно, а не тормоза.

  2. #2302

    По умолчанию

    Всем привет!

    Вот такой аппарат с ростовкой М подойдет для девушки?
    рост 165см
    ноги 80см

  3. #2303

    По умолчанию

    Demidov, нет не подойдет
    S-ки есть у биг найна, но их очень мало возят
    нужно было конечно в предзаказ Вам вписываться
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #2304
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Велосипед для девушки, 170 росту, спокойно ездит на моем ренегаде с 571етт и 110 выносом, т.е. достаточно гибкая. Смотрю на аваланч M, етт 571, коротковат? L с етт 592 лучше будет? Вообще в планах поставить бабочку, по логике для бабочки надо вынос подлиннее, т.к. тормозные ручки смещаются в район штока и рулежка становится сильно резкой. Как следствие раму покороче, вынос длиннее? Или я не прав?

  5. #2305

    По умолчанию

    Leslo, Аваланч старый?
    Если да, то не подойдет, потому что будет адским забором.
    Если новый - то и М может быть и будет скорее всего длинная.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #2306
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    bwn, 2011 или 2012 год, забор это короткий или длинный? какую етт брать в качестве отправной точки для 170см роста? в новых поколениях аваланчей укоротили вынос и удлинили етт?
    Последний раз редактировалось Leslo; 02.09.2019 в 10:57.

  7. #2307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    bwn, 2011 или 2012 год, забор это короткий или длинный? какую етт брать в качестве отправной точки для 170см роста?
    Я подзабыл когда изменили геометрию, наверное это старый еще
    забор = короткий и высокий стакан (stack, стендовер)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #2308

    Question Выбор между 15 и 16" Merida matts trl и xcРост 166 см.

    Доброго времени суток.
    Помогите подобрать ростовку Merida.
    Выбираю между б/у Merida matts trl 500 D 15" и Merida matts xc 900 D 16".
    Рост 166см, внутренний размер ноги 80см.

    Разные калькуляторы предлагают разные размеры рам, свёл данные в один файлик.
    MTB FIT — копия.jpg

    Геометрию велосипеда на сайтах найти не могу.

    При осмотре измерил на 15 раме:
    ЕТТ 52,5см.
    При максимально поднятом сиденье, от шатуна до верха сиденья (BB Saddle) 69см.
    Подседельный штырь 350мм, может заменить на 400мм.

    Тяготею к катанию по лесным и полевым дорожкам. В горы не планировал.
    Последний раз редактировалось Kopcak1981; 10.09.2019 в 09:44.

  9. #2309

    По умолчанию

    Kopcak1981, не очень понятно, что Вы намеряли
    И калькулятор тоже привирает, плюс шоссейный -то зачем еще и ТТ

    если коротко - обе рамы Вашего размера, но одна более короткая трейловая и под вилку 120 мм насколько я помню
    Вы велики в сборе смотрите?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #2310

    По умолчанию

    bwn, да, в сборе. На 15" раме trl намерил два размера, етт 52,5 и saddle bb 69см. До 16 ещё не доехал.
    Смущает то что рама короткая, а по таблицам слишком широкий диапазон выбора. Какая из них трейловая или кк будет ближе к триальной? Хочется в процессе катания отработать Банни хоп и езду на заднем колесе, при этом выкатывать вместе с ребёнком в лес.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19