Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 362
+ Ответить
Страница 362 из 428 ПерваяПервая ... 62162262312332352357360361362363364367372392412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,611 по 3,620 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #3611

    По умолчанию

    Chute, а можно пример типичной недлинной М-ки с 450
    Трек этого года M - 420, L- 450
    Эпик HT M 430 L 455

    скотт скейл ворлд кап M 422 L 443

    Подседельная там действительно недлинная (хато с дроппером проблем меньше) - но на штатном фото видно насколько прилично выдвинут штырь при адекватном перепаде седло-руль.
    С седлом желательно иметь возможность подстройки относительно кfретки.
    Ну в принципе раз такое дело - пусть померяет, пофоткает что получается по сетапу.
    Просто Декатлон свои указания навернка просто по длине подседельной копипастит.
    Последний раз редактировалось bwn; 21.07.2021 в 16:24.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #3612

    По умолчанию

    А можно тогда заключительный (перед примеркой) теоретический вопрос:
    - то есть Merida BIG.NINE 600 в ростовке M с "REACH 422" и "STACK 619" подходит пользователям приблизительно 168 - 177 см
    - а RockRider XC500 в ростовке M с "REACH 434" и "STACK 612" уже "упирается" в предел 174 см?

    За счет чего тогда в линейке Merida такая тягучесть в размерах. Ведь REACH STACK в некотором роде у двух моделей сопоставимы?
    То есть, я правильно теоретически понимаю, что если брать Merida в ростовке М под мой 173, то можно особо не думать, так как рост в середине ростовки?, а вот с РокРайдером нужно еще подумать?

  3. #3613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Ребёнок же на своём байке, верно?
    В общем оба размера допустимы, но тут я скорее за М-ку. Хотя она и коротковата, но так как это скорее просто катание, а не спорт - то будет неплохо.
    там просто кольца под выносом, вынос вверх и руль с приличным подъемом.
    Если все это дело подопустить - то не должно быть коротковато, и скорее М нормально будет
    штырь в общем и не особо-то выдвинут
    Oktyabrenok, на фото же M?

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от Oktyabrenok Посмотреть сообщение
    Спасибо за консультацию. Да, конечно, у ребенка свой аппарат. Со стороны на фотографиях вижу, что немного коротковата рама.
    там дело скорее в том, что я написал выше - в высоком руле
    да и вынос чуть длиннее поставить не криминал
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #3614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    там просто кольца под выносом, вынос вверх и руль с приличным подъемом.
    Если все это дело подопустить - то не должно быть коротковато, и скорее М нормально будет
    штырь в общем и не особо-то выдвинут
    Oktyabrenok, на фото же M?

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------



    там дело скорее в том, что я написал выше - в высоком руле
    да и вынос чуть длиннее поставить не криминал
    Спасибо за консультацию, да, вижу на фотографии, что рулевой узел задран вверх. То есть в арсенале по занижению узла, кольца, переворот выноса, и регулировка угла руля, если этого покажется недостаточно взять вынос на 1 см длиннее. Видимо, по этой причине на оф сайте и рекомендуют при пограничной ростовке брать меньшую из-за более гибкой регулировки в сторону вытягивания посадки. А размер колес в моем случае какой будет оптимальный, или посадка здесь уже не при чем?

  5. #3615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oktyabrenok Посмотреть сообщение
    Спасибо за консультацию, да, вижу на фотографии, что рулевой узел задран вверх. То есть в арсенале по занижению узла, кольца, переворот выноса, и регулировка угла руля, если этого покажется недостаточно взять вынос на 1 см длиннее. Видимо, по этой причине на оф сайте и рекомендуют при пограничной ростовке брать меньшую из-за более гибкой регулировки в сторону вытягивания посадки. А размер колес в моем случае какой будет оптимальный, или посадка здесь уже не при чем?
    Размер колес - ну вообще 29 актуальнее
    Но вроде бы геометрия разная у рам - надо сверится по табличке GT
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #3616

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые!
    Подскажите пож по ростовке! совсем голову сломал!
    Нацелен на покупку Commencal Meta AM 2021. https://www.commencal-store.com/meta...21-c2x32574378
    Но не могу определиться по размеру! В таблице попадаю прям по середине! Я 182 ростом. Но при этом у них рич 470 в М и 490 в L..
    Сейчас у меня Мета 2015 в размере М и она мне мала, но там и рич 423!
    Еще их и не помацать нигде!
    Может кто нибуть таки уже ездил?
    Буду благодарен за любую инфу![COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Dr. Liwsy; 27.07.2021 в 00:17.

  7. #3617
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Для начала измерить свой рич, так как пропорции тела бывают разные.

  8. #3618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Для начала измерить свой рич, так как пропорции тела бывают разные.
    Ыыы 486 по вашей формуле.. но онж здоровый аки корабль! А почему именно такие параметры?

  9. #3619
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Ну это эмпирическая формула, но проверенная на примерно десятке райдеров с опытом АМ/Эндуро катания разного роста. Сильных отклонений не оказалось, как ни странно )))
    По размерной сетке Комменсаля - то серединка между M и L это 480 мм, у Вас вышло ближе к L-ке, то есть видимо ноги не очень длинные.
    Если предполагается байк на год-два - то привыкнуть к новой M-ке будет проще, но возможно потом захочется чуть длинее. Если брать L-ку - будет сложнее в привыкании, придётся переучивать навыки управления, но потом будет оптимально.

  10. #3620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. Liwsy Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня Мета 2015 в размере М и она мне мала, но там и рич 423!
    Мала в пложении сидя или стоя?
    Если сидя, то современная Мка по длине ЕТТ почти не отличается от той старой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19