Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 306
+ Ответить
Страница 306 из 428 ПерваяПервая ... 6106206256276296301304305306307308311316336356406 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,051 по 3,060 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #3051
    Веломаньяк Аватар для Totleben
    Байк
    Кастомный Garry Fisher advanced
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Я когда с ростовкой промахиваюсь, либо когда хочется более прямой посадки, то просто устанавливаю удлинитель штока рулевой колонки. Продается правда эта приблуда не во всех веломагазах.

  2. #3052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saber- Посмотреть сообщение
    Так вот на сайте вообще написано, что он для ростовки 154-162.
    так странные вещи написаны - не стоит на них опираться

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от ramaratovich Посмотреть сообщение
    Я конечно заеду в местный магазин по продаже велосипедов, но заранее уверен, что мне там не будут рады и быстро поймут что я не за покупкой.
    https://www.merida-bikes.com/ru/bike/1995/bignine-600

    Вложение 631945
    Если пойдете мерять - то меряйте, как написано на первой странице, там же есть примеры фото, которые нужно сделать.

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от dengenin Посмотреть сообщение
    У cannondale гораздо длиннее рамы чем у Мериды.
    Нет вообще-то
    https://www.merida-bikes.com/ru/bike...ne-600#w0-tab1
    https://www.cannondale.com/en/bikes/...ku=c26450m10xs

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

    Цитата Сообщение от ramaratovich Посмотреть сообщение
    Из Спортека пишут, что однозначно надо брать S, т.к. эта рама имеет большое расстояние от седла до руля и руль расположен низко. Велосипед имеет более горизонтальную посадку т.к. предназначен для гонок.
    Подбираю велосипеды десятками в торговом зале, могу точно сказать что для роста до 173 можно смело брать размер S на раме Lite и карбоне. Просто подбор на сайте Мериды тесно связан с предназначением велосипеда. И этот велосипед предназначен для очень интенсивной езды с упором на не затяжные подъемы в гору в гоночном режиме.
    В который раз слышу это у Спортэка - "однозначно".
    Нет, не однозначно, и тем более до 173.
    Товарищ может не в курсе, что на более маленькой ростовке не значит, что быдет короче посадка, так как stack рамы тоже будет меньше, и руль соответственно ниже.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3053

  4. #3054

    По умолчанию

    Предварительно готов согласится на S, но очень боюсь пролететь с размером. Вероятно придется довериться калькулятору и взять то, что он рекомендует, а это S

  5. #3055
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    ramaratovich, Вы конечно простите, но вот читаю я все ваши размерные метания - и не понимаю, на основе чего общественность должна посоветовать тот или иной размер, нет никаких вводных, кроме роста. Даже не говоря про то, что первое сообщение было сразу после моей ссылки на альтернативную методику (правда применимую только для спортивного Трейл/АМ/Эндуро катания), по ней тоже можно прикинуть размер и получить ещё информацию к размышлению.

  6. #3056

    По умолчанию

    Вдруг среди общественности найдется тот, кто подобрал себе мтб с тем же ростом 168,5/79/56
    Обычные метания перед покупкой того, что нельзя потрогать и примерить. Метания перед покупкой того, что нельзя продать в состоянии нового даже за 80% от стоимости. Метания перед оплатой товара, который оплатить надо сейчас, фактически в продаже появится после НГ и еще 35-40 дней будет ехать до меня, в лучшем случае первая половина февраля. Метания величиной с ежемесячный доход, один из двенадцати в году. Метания перед оплатой сейчас того, что примерить смогу только через два месяца, без возврата и обмена.
    На ютубе всего три короткий обзора на русском с Украины
    В нашем регионе продать велик с ценой выше 30р это уже вслух скажут что ты просто а...ел.
    Последний раз редактировалось ramaratovich; 06.12.2020 в 10:34.

  7. #3057
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Ещё раз "пардоньте", но я никоим образом не имел ввиду, что "покупайте разу два, второй подарите соседям" или что-то подобное.
    Просто если выбор важен - то найдите время и почитайте эту тему, хотя бы начало и конец, и что Вам отвечают. А то пока больше похоже на "посоветуйте машину для жены, её параметры 33-70-98, очень боюсь ошибиться".

  8. #3058

    По умолчанию

    ramaratovich, надо поискать что-то напримерку
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #3059

    По умолчанию

    На примерку нет ничего, в магазинах тоже

  10. #3060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramaratovich Посмотреть сообщение
    На примерку нет ничего, в магазинах тоже
    форум городской?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19