Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 277
+ Ответить
Страница 277 из 428 ПерваяПервая ... 77177227247267272275276277278279282287307327377 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,770 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #2761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Подскажите по ростовке на рост 174, покупаю велосипед forward next, выбираю между ростовкой M и L, я сам склоняюсь к L для лучшего наката, на офф сайте вроде тоже советуют от 172 до 182 Льку брать для 27.5. До этого был mongoose montana lee в раме М, казался чуть маловат, отодвигал сиденье чуть назад..
    Переживаю, т.к. в онлайн магазине покупаю.
    Вел такой
    https://pro-bike.ru/product/velosipe...23931771100001
    Screenshot_4.jpg
    Геометрия рамы.. Вообщем думал думал и решил все таки L попробовать, по моему у М - ЕТТ маловат..

  2. #2762
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airjordan23 Посмотреть сообщение
    Рама L-ка на 26х колесах, кантрийная, это тот вел что в профиле. Почему считаете маленькой? Ареал катания в большей степени лесной массив с косогорами и оврагами, накатанными тропами по лыжным трассам, ну и проселок и немного асфальта в городской черте чтобы доехать до леса. Иногда по асфальту 20-25км поездки.
    Маленькая - по причине того, что под ваш рост (если для неспортивного применения) нужен рич 470-480 мм и ЕТТ 630-640 мм, если рама меньше - то придётся ставить вынос 70-90 мм, что не очень хорошо для современного велосипеда и правильной управляемости.
    Но если это не выбор, а просто вопрос - "удобно ли вам на вашей раме?" - то почему бы и нет, это всё дело дело привычки.

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Геометрия рамы.. Вообщем думал думал и решил все таки L попробовать, по моему у М - ЕТТ маловат..
    Поищите лучше что другое, этот байк просто кошмар кошмарный по геометрии, ужасный "забор"…

  3. #2763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Маленькая - по причине того, что под ваш рост (если для неспортивного применения) нужен рич 470-480 мм и ЕТТ 630-640 мм, если рама меньше - то придётся ставить вынос 70-90 мм, что не очень хорошо для современного велосипеда и правильной управляемости.
    Но если это не выбор, а просто вопрос - "удобно ли вам на вашей раме?" - то почему бы и нет, это всё дело дело привычки.

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------


    Поищите лучше что другое, этот байк просто кошмар кошмарный по геометрии, ужасный "забор"…
    Т.е. для роста 180 рич 450мм слишком мал? А как быть если например у спеша циклокросс и гревел по ричу еще более короткие в этом же размере L менее 450мм? Я предполагал что у меня средний рост и рама размером 20" вполне подходящий вариант. Да и етт 600+ мм вроде как тоже весьма немаленькая цифра. Подскажите тогда какая комбинации рич-етт в пропорциях считается нормальной для кантрийной рамы?

  4. #2764
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airjordan23 Посмотреть сообщение
    А как быть если например у спеша циклокросс и гревел по ричу еще более короткие в этом же размере L менее 450мм?
    так там по мимо самого выноса ок. 100 мм., еще и руль с офсетом вперед ок. 80 мм.
    циклокросс.jpg

  5. #2765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Вложение 613136
    Геометрия рамы.. Вообщем думал думал и решил все таки L попробовать, по моему у М - ЕТТ маловат..
    Вообщем передумал, перезаказал м-ку

  6. #2766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    так там по мимо самого выноса ок. 100 мм., еще и руль с офсетом вперед ок. 80 мм.
    Вложение 613258
    Т.е. рич с обычным рулем и выносом 70-80мм стоит считать малым для моего роста? Я наоборот хотел покороче вынос поставить чуток, руль ниже седла на 10см примерно и приходится тянуться вниз и вперед к нему.

  7. #2767
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airjordan23 Посмотреть сообщение
    Т.е. для роста 180 рич 450мм слишком мал? А как быть если например у спеша циклокросс и гревел по ричу еще более короткие в этом же размере L менее 450мм? Я предполагал что у меня средний рост и рама размером 20" вполне подходящий вариант. Да и етт 600+ мм вроде как тоже весьма немаленькая цифра. Подскажите тогда какая комбинации рич-етт в пропорциях считается нормальной для кантрийной рамы?
    При чём тут велокросс и гревел-байки? Там своя специфика и традиции посадки, другой руль. У рам для гоночнного КК тоже свои особенности, притом, что они сейчас начали заметно меняться на свежих байках. Если нужна кантрийная рама - давайте конкретику по модели.
    "Размер 20" " не говорит о геометрии байка практически ничего, иногда не говорит даже о высоте подседельной трубы.

  8. #2768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    При чём тут велокросс и гревел-байки? Там своя специфика и традиции посадки, другой руль. У рам для гоночнного КК тоже свои особенности, притом, что они сейчас начали заметно меняться на свежих байках. Если нужна кантрийная рама - давайте конкретику по модели.
    "Размер 20" " не говорит о геометрии байка практически ничего, иногда не говорит даже о высоте подседельной трубы.
    Да речи не было про гоночную версию рамы, а про классическую кантрийную раму производства 2006-2010 годов, а все сегодняшние метания производителей с размерами и попыткой впихать невпихуемое меня слабо интересуют. И да, размер 20" в своем начальном понимании именно и значит высоту подседельной трубы, а именно 508мм в нашем эквиваленте. Другие параметры рамы таковы: ЕТТ -602мм, чейнстей - 425мм, высота рулевого стакана -120мм, угол рулевого стакана - 70, угол подседельной трубы - 73, высота каретки от земли 318мм, рич перемерил(от центра каретки до центра рулевого стакана), получилось 460-465мм, уровня нет, потому не так точно, вилка ригидная стоит сейчас с АТС - 450мм, стендовер 775мм, колесная база - 1115мм, все это на колесах 26*2.25(57-559). Мой рост 180cм, inseam - 84см, руки - 66см.
    Последний раз редактировалось airjordan23; 07.07.2020 в 18:26.

  9. #2769
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Ну древние рамы расчитаны под длинные выносы и подседельные штыри с оффсетом, 26" колёса и высокую подсельную, то есть некая адаптация шоссера к МТБ-покрышкам и рулю-палке. К современным рамам и современной геометрии это не имеет отношения, но если устраивает - что мешает ездить? Особенно там, где современная геометрия не особо требуется.

  10. #2770
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Chute,
    вопрос у меня такой есть.
    вот всегда говорят , если что можно подрегулировать длиной выноса.
    а рулем с разным загибом? я вот не думаю что в стоке стоят рули и загибом назад 12-15 градусов...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19