Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 338
+ Ответить
Страница 338 из 428 ПерваяПервая ... 38138238288308328333336337338339340343348368388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,371 по 3,380 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #3371
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olansk Посмотреть сообщение
    Да, как раз пытаюсь извлечь свой вел, чтобы посравнивать вживую.
    я имею ввиду найти картинки гео с цифрами обоих велов и сравнить.
    при этом вспоминая как было на старом.
    я так размер рамы сурли крампус выбирал , и взял на размер больше чем рекомендует производитель и всякие каркуляторы советчики....

  2. #3372

    По умолчанию

    Ой, не пришли уведомления о сообщениях почему-то...
    Я поняла, что вы картинки имели в виду, но у хорстов даже на офсайте нет промереной геометрии, поэтому мерила свой. Он по посадке мне оч комфортен и по замерам почти не отличается от м avalanche, но у avalanche wheelbase на 6 см длиннее, чем у моего хорста, поэтому думаю, сложнее будет для меня в управлении, завтра поеду в Триал посижу на Ске. Вроде поняла, на что обратить внимание по ощущениям. Спасибо!

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

    Вообще, если бы я не решила вдруг ознакомиться с инструкцией к велосипеду и не обнаружила, что между рамой и промежностью должно быть, оказывается, расстояние, то каталась бы спокойно на Мке и не узнала бы обо всех этих reach и stack.

  3. #3373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    так нужно чтото с этим делать, а не брать раму на целых два размера меньше как рекомендует бмв.
    я пока что ничего не рекомендую
    Но M-ка на рост 161 такая не подойдет
    https://www.gtbicycles.com/usa_en/avalanche-comp-3093

    S-ка может - вполне вероятно

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    olansk, просите педали поставить
    потом выставите седло по высоте правильно более-менее
    сядте седло - - если есть возможность прокатитесь - смотрите на длину посадки в первую очередь, если есть опыт, и перепад седло-руль
    если сможете - сделайте три фото как в первом посте темы по ссылке
    вот пример хороших фоток: https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7525602
    Последний раз редактировалось bwn; 14.04.2021 в 17:20.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #3374

    По умолчанию

    Да, он там собранный, колеса только накачать надо, чтобы прокатиться. В прошлый раз удалось на нем только посидеть и показался очень маленьким после Мки.
    Завтра попробую. Спасибо!!!

  5. #3375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olansk Посмотреть сообщение
    показался очень маленьким
    в каком месте?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #3376

    По умолчанию

    Да и по расстоянию до руля и по высоте, но я на нем можно сказать неосознанно сидела))) не знала вообще на что нужно обратить внимание, поэтому это субъективно, по сравнению с М. Завтра повыставляю седло и посмотрю на посадку по ощущениям.

  7. #3377

  8. #3378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    в каком месте?
    [ATTACH=CONFIG]644182[/IMG_20210414_225821.jpgATTACH]
    IMG_20210414_225607.jpg
    IMG_20210414_224940.jpgIMG_20210414_225016.jpg
    IMG_20210414_225040.jpg

    Ну вот, попробовала сесть как на ваших фото, не знаю, насколько получилось. Это на Мке. Седло отодвинуто на максимум, ближе мне неудобно, я тогда сама отодвигаюсь на край сиденья и свисаю немного. Руки обычно держу на краю руля-так удобно, из-за чего грипсы на старом веле всё время сползали

  9. #3379

    По умолчанию

    olansk, тут Вас обманывает куча колец под выносо и райзер по длине посадки
    Последний раз редактировалось bwn; 14.04.2021 в 23:43.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #3380

    По умолчанию

    Добрый день, подскажите объективно со стороны, реально мала рама? Рост 184.5, инсим 91 или 92 . Откатал прошлое лето, типы поездок - асфальт (чтобы добраться до леса), и в основном лес, поля, кароч как придется) Предпочитаю ездить напрямки через бордюры/горки/траву/перепаханное поле и т.п. Почему засомневался - пока ездил выбирать мелочевку для него, не один человек упомянул, что вел не по размеру. И да, иногда хочется чутка попу назад подвинуть, либо же наоборот держусь кончиками пальцев, чтобы выпрямиться. Размер рамы L. Подседел выдвинут не до конца, еще есть запас где-то 8 см до отметки. Седло почему так сдвинуто - выставлял его по коленям, по инструкции) Фотки ниже



    Очень сильно сомневаюсь, что подходит рама, поэтому насмотрел уже другой вел, но и там я сильно туплю с размером. Насмотрел Silverback Stride, на оф. сайте производитель рекомендует размер L, но меня в нем смущает размер рамы (460 мм), а в размере XL оптимально (500 мм), но в XL ETT 658 Вот размеры Silverback
    Последний раз редактировалось noks; 15.04.2021 в 11:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19