Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 242
+ Ответить
Страница 242 из 428 ПерваяПервая ... 42142192212232237240241242243244247252272292342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,411 по 2,420 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #2411
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bubon2010 Посмотреть сообщение
    Текущий велосипед у меня действительно старый, модель 2013 года, поэтому, советы с выбором рамы с современной геометрией обоснованы. Но проблема в том, что я ищу раму на 26 колеса, а их выбор в настоящее врямя на Али очень и очень мал... все давно перешли на 29, хороших рам под эти колеса навалом, конечно. Вообщем, как я понимаю стоит попробовать 19 раму?
    Смотрите лучше раму под 27,5" колёса, с не слишком высокой (100-120 мм вилкой) и не слишком низкой кареткой, тогда туда можно воткнуть ваши 26" колёса с 120-140 вилкой, скорее всего будет вполне прилично. На размер задних дропаутов и втулки колеса (или возможности конвертации) надо внимание обратить.
    Размер под 183 см типично - L-ка , высота будет указана примерно 19-20-21 дюймов. Лучше конечно купить не на али и не карбон, а алюминий, но это ваши личные грабли, пользуйтесь ими.

  2. #2412

    По умолчанию

    Bubon2010, вероятно (поскольку советы без примерки носят условный характер) первая сверху - есть вопросы по ней
    Вторая - нет Вашего размера


    Третяя снизу 19" наиболее адекватно выглядит
    Рама короткая, потому то на 26" и китай-карбон с устаревшей гео под длинный вынос по современным меркам

    ---------- Добавлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:34 ----------

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Чем чревато катание на раме большего размера?Вместо 20" взял 21".Мерида бигнайн 2014 года.Вложение 585984
    Неправильной посадкой.
    Смотря насколько все плохо.
    При каком росте 21"у этой рамы?

    Можно сделать фото, как в первом посте просят.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #2413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    При каком росте 21"у этой рамы?
    Рост 1м82см, но инсим 89, да и руки тоже длинные.Т.ч. рост не показатель.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Можно сделать фото, как в первом посте просят.
    Посадка правильная.Под 45 градусов спина.Ось от колена проходит через центр оси педали.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Смотря насколько все плохо.
    Пришлось ставить вынос 60 мм и седло сдвинуть чуть вперед.Думаю поставить подседел без офсета.Седло будет по центру.

    Вообще смущает большая колесная база (1150 мм).Действительно из-за нее может быть плохая управляемость?Просто по сравнению с моим предыдущим байком на 27 колесах, этот в управлении похуже.
    Я не сторонник править геометрию выносами и седлом.

  4. #2414
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Как всё запущено... а на дворе конец второго десятилетия ХХ-го века.

  5. #2415

    По умолчанию

    Doy4e, inseam большой, да
    выносом можно как раз и нужно корректировать посадку
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #2416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    выносом можно как раз и нужно корректировать посадку
    Получается это единственный компонент для регулировки посадки.Будем пробовать.

  7. #2417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Получается это единственный компонент для регулировки посадки.Будем пробовать.
    еще подседел, руль, положение выноса
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #2418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Гео современной кк рамы очень мало отличается от эндуро по части етт и рича. Кантрийник воткнет вынос чуть длиннее и уже руль.
    Если внимательно прочитать статью человека, который предложил использовать рич и стэк, то неожиданно выясниться, что это было сделано (и многократно подчёркнута) для одного типа велосипедов. Т.е. их используют для выбора размера однотипных рам. И это вовсе не зря. Рич и стэк определяют положение тушки относительно каретки. Но в рамках разных рам, подседельную трубу можно завалить так, что сев на сидушку ты до руля вообще не дотянешься. Поэтому углы рулевой, подседельной, ЕТТ, рич, стэк -- всё это надо смотреть, когда выбираешь раму, особенно, когда разные типы рам.

    ---------- Добавлено 24.01.2020 в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение 23.01.2020 было в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Сама по себе етт в отрыве от Рича и эффективного угла не имеет особого смысла.
    В обратную сторону тоже для рам разного типа.

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Извини но ты пишешь глупости. Разный етт в пределах одного значения Рича возникает из разного угла подседельной трубы. Сам по себе етт в отрыве от Рича не имеет смысла как и твой коммент про несколько размеров в данном диапазоне.
    Ты пишешь глупости. Без извинений. Сам по себе рич, да даже в купе с стэком, в отрыве от ЕТТ не имеет смысла.

  9. #2419

    По умолчанию

    Мишка, Я правильно вижу (мои глаза мне сейчас не очень верят) что вы пытаетесь доказать МНЕ что рич не имеет смысла в отрыве от етт ДВА РАЗА в одном ответе процитировав МЕНЯ рассказывающего ИМЕННО ОБ ЭТОМ???
    Последний раз редактировалось TOLM; 27.01.2020 в 01:28.

  10. #2420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Мишка, Я правильно вижу (мои глаза мне сейчас не очень верят) что вы пытаетесь доказать МНЕ что рич не имеет смысла в отрыве от етт ДВА РАЗА в одном ответе процитировав МЕНЯ рассказывающего ИМЕННО ОБ ЭТОМ???
    В отрыве от геометрии. И угол подседельной (а значит и ЕТТ) играет большую роль в риче и стеке. Рич лишь показывает, что тушку (если получится разместить) с её ЦТ удастья усадить на велосипеды одного типа одинаково относительно каретки. Автор этих метрик (рич и стэк) очень сильно выделял это обстоятельство. И, как пример, приводил рич и стэк обычного шоссера и ТТ велосипеда. Насколько надо разные ричи и стэки подбирать под одну и ту же тушку на обычном шоссере и на ТТ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19