Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 346
+ Ответить
Страница 346 из 428 ПерваяПервая ... 46146246296316336341344345346347348351356376396 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,451 по 3,460 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #3451
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Меня тоже устраивают все мои байки, особенно если их не сравнивать. Про нужный Вам размер я уже всё написал, добавить нечего. На нужном вам XL, к сожалению, слишком высокая подседельная и верхняя труба, поэтому придётся брать на размер меньше, Lку. Ну и про Куб давно всем всё известно, про их предпочтения.
    За верность этой таблички говорит даже то, что они не могут написать слово "длина" без грамматической ошибки

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    Иногда люди на таких великах катают, что это прямо цирк из серии "Ехали медведи на велосипеде", а им типа удобно. Правда они не пробовали ездить на подходящих, им неудобно, поясница не креветкой и попа не так ровно.
    Последний раз редактировалось Chute; 09.05.2021 в 14:41.

  2. #3452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HimoC26 Посмотреть сообщение
    Хмм, сейчас промерил свой вел, у него размеры меньше, чем у Куба М 18 дюймов и на нём мне вполне комфортно. Единственное непонятно, как они мерят высоту рамы, там же верхняя труба рамы с наклоном идёт.
    меряют ETT

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

    Цитата Сообщение от HimoC26 Посмотреть сообщение
    А почему у Куба короткая длина, вы имеете ввиду расстояние между передней и задней осью? Так на моём теперешнем велике это расстояние сантиметров на 10 короче. И расстояние между подседельным штырём и выносом руля у меня тоже сантимов на 5 сейчас короче чем у М Куба
    А как у Вас получается при этом на нем кататься?

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от p.bn Посмотреть сообщение
    Да, на этих фото именно L. А что указывает, что он мне слишком длинный?
    У меня все таки сомнения насчет М. На фото у меня спина близко к вертикальной посадке. Не нужно ли пониже наклон?
    И вы писали в самом начале этого топика, что ЕТТ для размера М должен быть примерно 580-600. Я померил несколько М (в начальной ценовой категории), ETT везде было 570. Не мало это для моего роста 175?
    Мало. Но возможно не верно померяли, выложите геометтрию этих битвинов, она где-то была.
    Я не готов делать аргументированное заключение по таким фото, да и вообще по фото, даже по хорошим это проблематично.
    Описал первое впечатление. Не забывайте что любая посадка настраивается дополнительно кольцами и выносом.
    И не любую нехватку длины рамы можно скомпенсировать рамой на размер больше. Возможно нужна рама с другой геометрией.

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от HimoC26 Посмотреть сообщение
    Да я не считаю иначе, я просто за советом обратился. По факту у меня сейчас меньше размер вела и вроде всё устраивает, нормально катаю. Лишь бы не получилось, что потом посадка будет лежачей на такой большой раме и ноги до земли не будут доставать
    На мтб не бывает лежачей посадки.

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    На нужном вам XL
    XL не подойдет - стакан будет высоченный и перепад отрицательный.
    Тут Ихо либо L либо не Куб.

    НО если человек при росте 180 катается на чем -то что меньше чем M - возможно речь идет о чем -то особенном, я пока не представляю о чем.
    Пусть велик выложит тогда, что-ли...
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3453
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    XL не подойдет - стакан будет высоченный и перепад отрицательный.
    Тут Ихмо либо L либо не Куб.
    Ну автор вопроса писал про желание поставить руль максимально высоко, то есть высота стакана проблемой не будет , так же как и длина. Но по высоте рамы XL не вариант, это да…

  4. #3454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А как у Вас получается при этом на нем кататься?
    Вполне нормально, а в чём проблема?

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Пусть велик выложит тогда, что-ли...
    https://market.yandex.ru/product--el...578?track=tabs

  5. #3455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение

    Мало. Но возможно не верно померяли, выложите геометтрию этих битвинов, она где-то была.
    Я не готов делать аргументированное заключение по таким фото, да и вообще по фото, даже по хорошим это проблематично.
    Описал первое впечатление. Не забывайте что любая посадка настраивается дополнительно кольцами и выносом.
    И не любую нехватку длины рамы можно скомпенсировать рамой на размер больше. Возможно нужна рама с другой геометрией.[COLOR="Silver"]
    Действительно, наверное, не так измеряю. На англоязычном сайте у них есть картинка с цифрами: ЕТТ 585мм для размера М.
    https://cdn.shopify.com/s/files/1/00...g?v=1599721270
    https://www.decathlon.com/products/r...ain-bike-27-5?

  6. #3456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HimoC26 Посмотреть сообщение
    Вполне нормально, а в чём проблема?]
    у нас - никакой
    ну а Вам надо выложить свою посадку и сет ап желательно макимально качественно как показано ссылками на примерах в первом посте
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #3457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HimoC26 Посмотреть сообщение
    Калькулятор врёт?
    Почему?
    Калькуляторы лгут все. Безбожно.
    Потому что размер маунтинбайка рекомендуется для катания по лесу, где критичен минимальный радиус поворота и часто приходится слезать-залезать на велик, а чем меньше рама, тем лучше, тем более что она чуть полегче. Для езды же по прямой размер нужен значительно больший. Например, дальняки по асфальту я при росте 175 катаю на раме XL (53 см).
    Коллега по работе, начитавшись идиотских рекомендаций, при росте 175 купил размер М, сезон на нём промучился и продал за полцены. Теперь вот ждёт, когда Триал-спорт привезёт ему размер L.

  8. #3458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Коллега по работе, начитавшись идиотских рекомендаций, при росте 175 купил размер М, сезон на нём промучился и продал за полцены. Теперь вот ждёт, когда Триал-спорт привезёт ему размер L.
    странно, что не XL
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #3459
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    я при росте 175 катаю на раме XL (53 см).
    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    при росте 175 купил размер М, сезон на нём промучился и продал за полцены.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    странно, что не XL

  10. #3460
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    mr.Black, Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а четыре разных человека

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19