Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 151
+ Ответить
Страница 151 из 428 ПерваяПервая ... 51101121141146149150151152153156161181201251351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #1501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    На 29 сейчас все гоняют и девочки и мальчики. Для новичка, возможно, 29 не самый удачный вариант для освоения лесных, узких, вертлявых тропинок, но для умеренного КК самое то.

    Если не секрет, почему именно Сандаль? Раскрученный бренд - завышенные цены, особенно на модельный ряд текущего года.
    Спасибо!Но здесь ,с учетом моего пограничного размера выбор склоняется к 27.5,т.к. рама меньше

  2. #1502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yanisfox Посмотреть сообщение
    Спасибо!Но здесь ,с учетом моего пограничного размера выбор склоняется к 27.5,т.к. рама меньше
    Почему она меньше? В каком месте?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #1503

    По умолчанию

    [QUOTE=bwn;7482591]Почему она меньше? В каком месте?[Блин,не могу найти(((была здесь на форуме картинка с геометрией,и там была градации в зависимости от колес

  4. #1504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yanisfox Посмотреть сообщение
    там была градации в зависимости от колес
    Есть производители, у которых на XS/S обода 27.5", а на других размерах - 29"..

    Вы же Tango смотрите? Для этой модели заявлены только 27,5", я так думаю..
    TIRES
    WTB Ranger Comp 27.5x2.25" DNA Compound
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 22.08.2018 в 19:38.

  5. #1505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Есть производители, у которых на XS/S обода 27.5", а на других размерах - 29"..

    Вы же Tango смотрите? Для этой модели заявлены только 27,5", я так думаю..
    TIRES
    WTB Ranger Comp 27.5x2.25" DNA Compound
    я смотрю trail 5 2018(,с женской геометрией у меня прямое попадание в m-ку

  6. #1506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yanisfox Посмотреть сообщение
    я смотрю trail 5 2018
    Сорри, перед вами девушка за Tango спрашивала.. Попутал.

  7. #1507

    По умолчанию

    Всем привет! Помогите понять подходит ли мне рама? До этого давно не было велосипеда. На форуме говорили мой размер L, в магазине сказали XL, объяснив это тем что низкая рама. Рост 180. Стоя копчиком к седлу, расстояние от рамы до промежности 5-7 см, у руля впритык. На фото Rocky Mountain Fusion 40 XL, ссылка на офф сайт с геометрией (нужно выбрать fusion 40).

    Сделал ещё измерения по этому калькулятору:

    WS Recommended Road Sizes
    Frame Size center-to-center: 58 cm
    Frame Size center-to-top: 59 cm
    Overall Reach: 66.75 cm
    Saddle Height: 78.15 cm
    Handlebar Width: 40 cm

    WS Recommended Mountain Sizes
    Frame Size center-to-center: 19 in
    Frame Size center-to-top: 19 in
    Overall Reach: 66.75 cm
    Saddle Height: 78.15 cm
    Handlebar Width: 40 cm

    Your Measurements
    Height: 180.00 cm
    Sternum Notch: 148.50 cm
    Inseam Length: 88.50 cm
    Arm Length: 65.50 cm
    Shoulder Width: 40.00 cm
    Flexiblity: 6
    Weight: 62.00 kilo
    Foot Size: 42.00 EURO







    Последний раз редактировалось SikalaPukala; 26.08.2018 в 21:51.

  8. #1508

    По умолчанию

    SikalaPukala, на фото какой размер рост модель?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #1509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    SikalaPukala, на фото какой размер рост модель?
    Исправил. Ещё добавил измерения калькулятора!
    На фото Rocky Mountain Fusion 40 размер XL, мой рост 180, ссылка на офф сайт с геометрией (но нужно выбрать fusion 40).
    Последний раз редактировалось SikalaPukala; 26.08.2018 в 21:23.

  10. #1510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SikalaPukala Посмотреть сообщение
    Всем привет! Помогите понять подходит ли мне рама?
    По фото видно, что у этого велосипеда руль намного выше седла стоит (сантиметров на пять, наверное). В своё время тут был большой спор по этому поводу, по итогам которого местные эксперты четко стояли на своём мнении - так ездить нельзя и вредно для здоровья
    Я местным экспертам в этом отношении так и не поверил, потому как по своему опыту знаю, что ездить хорошо так, как самому удобно. Удобно когда рама попросторнее и руль повыше - значит так тому и быть. Однако надо понимать, что со временем понятие удобства тоже будет изменяться - обычно в сторону опускания руля. По моим наблюдениям у тех, кто ездит много и быстро, руль обычно ниже по сравнению с теми, кто ездит мало и медленно. Если брать во внимание тот факт, что со временем захочется опустить руль, то получится, что те рамы, которые рассчитаны на бОльший рост просто не дадут такой возможности (т.к. у современных велосипедов руль регулируется по высоте в очень узком диапазоне, если не заморачиваться с "выносами"). Получается, что вопрос совсем не однозначный - всё зависит от конкретного человека - сколько и как он будет ездить и какие у него планы на будущее. Лично мне на хардтейле больше нравится ездить когда руль чуть выше седла (сантиметра на 2-3, если мерить уровнем), а рама - чуть больше, чем положена для моего роста по "магазинным таблицам"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19