Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 368
+ Ответить
Страница 368 из 428 ПерваяПервая ... 68168268318338358363366367368369370373378398418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,671 по 3,680 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #3671
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MayD Посмотреть сообщение
    А по делу есть что сказать?
    сперва ответь, зачем шоссеру нормальный лисапед с современной гео?

  2. #3672
    Веломаньяк
    Байк
    Pinarello GAN S
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    сперва ответь, зачем шоссеру нормальный лисапед с современной гео?
    Что такое "нормальный" и "современная" в твоём понимании?

    Есть что-то "ненормальное" в моем веле 2014 года?
    Последний раз редактировалось MayD; 05.09.2021 в 16:26.

  3. #3673
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MayD Посмотреть сообщение
    Какие плюсы дает такая длинная рама и короткий вынос? В каких условиях будет лучше, а в каких хуже, чем при текущей геометрии?
    Для полноценного сравнения недостаточно двух-трёх параметров, байки нужно сравнивать целиком, включая углы, высоту руля и тд.
    Касательно выноса нормальной длины (примерно равному офсету вилки) - он даёт более сбалансированное управление при рулении на более сложных участках трассы. Руль 690 для невысокого КК-райдера действительно узковат слегка, но не критично.
    Короткий рич, углы, база и узкий руль дают нестабильность и нервность, длинный вынос наоборот - недостаточную управляемость, всё вместе балансирует байк, хотя и специфическим образом, райдер скорее едет "на нём". Современный байк длиннее и лучше едет так и вниз, райдер скорее едет "в нём".
    То есть разница одновременно и довольно тонкая и принципиальная, приблизительно как в отличиях "в Украину" и "на Украину"

  4. #3674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MayD Посмотреть сообщение
    Какие плюсы дает такая длинная рама и короткий вынос? В каких условиях будет лучше, а в каких хуже
    Длинная рама? Была бы моя рама подлиннее, то не нужно было бы искать редчайший вынос длиной 174-180мм (и углом наклона 30гр.), потому что более удобный изогнутый назад руль (вместо дурной палки) просто сжирает всю необходимую для наклонной посадки длину, т.к. его направленные назад концы (с грипсами) сильно сокращают этот самый дефицитный размер необходимой для спортивной посадки длины.

  5. #3675

    По умолчанию

    Подскажите, рост 186 (ноги длиннее среднего) вес 79, интересует GT Zascar, ростовка моя между L и XL, больше склоняюсь к XL, что выбрать?

  6. #3676

    По умолчанию

    Подскажите по раме Merida big.nine XT2 (TFS 3) на рост 179, ноги 85.5, руки 57-58. Мне этот велик для походов 2-5 дней (байкпак \ багажник) и до соточки за день (в охотку) 50/50 асфальт-грунт...

    Гонять КК и марафоны не планирую. Еду со средней 20-22 и все.

    Сейчас у меня в наличии очень мне удобный corratec x-vert 650b размера L (удобный всем, кроме колес 27,5), так вот там рич на 1 см длинее, стак ниже на 3 см, а ТТ такая же 610 мм.

    Получается на мериде будет короче и выше посадка? Будет ощущение короткой рамы и развесовки на пятую точку? Вроде как на аваланчах 4.0 было (как вспомню, так вздрогну, у меня рама М была)?

    Заранее спасибо!

  7. #3677

    По умолчанию

    Здравствуйте, как я понял с велосипедами в этом году туго.
    Хочу взять байк чтобы катать по грунтам в Ленобласти, по трассам кросс-кантри (Орехово, Лемболово, Токсово и т.д.). Бывал там на гибриде Мерида кроссвэй-20 с тонкими покрышками (32 мм) и это было ужасно, особенно на песке. С прицелом на полумарафоны и т.д. (но это неточно)
    Рост примерно 180 см, вес колеблется в районе 70-72 кг.
    Посмотрел на сайте мериды как мерить руки-ноги. Рука - 59 см, нога - 83.
    По калькулятору симплфит мне подходит рама L, но не так далеко от M по их шкале.
    Еще на сайте мериды написано, что для спортивного катания лучше брать раму на размер меньше (если рост велосипедиста находится на границе размеров рам).
    Нашел в своем городе байк Аспект лимитед 29, ростовки M, 17 дюймов, карбоновая рама.... (других размеров нет, на него скидка)

    Вот описание геометрии рамы
    https://www.aspect-bikes.ru/catalog/limited-29/
    Длина подседельной трубы A 431,2mm
    Длина верхней трубы B 606,8mm
    Длина нижнего пера C 560mm
    Cмещение каретки D 1146,5mm
    Длина рулевой трубы E 445mm
    Угол наклона рулевой колонки α 71.0°
    Угол подседельной трубы β 72.0°

    Не будет ли он мне мал? Есть ли какие-то подводные камни при выборе размера для КК? Можно ли просто купить более длинный вынос если будет неудобно?
    Последний раз редактировалось Артем_спб; 21.10.2021 в 16:14.

  8. #3678

    По умолчанию

    Артем_спб, Про раму на размер меньше - чепуха.
    При росте 180 наверняка нужна L
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #3679

  10. #3680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BMarks Посмотреть сообщение
    Подскажите по раме Merida big.nine XT2 (TFS 3) на рост 179, ноги 85.5, руки 57-58. Мне этот велик для походов 2-5 дней (байкпак \ багажник) и до соточки за день (в охотку) 50/50 асфальт-грунт...

    Гонять КК и марафоны не планирую. Еду со средней 20-22 и все.

    Сейчас у меня в наличии очень мне удобный corratec x-vert 650b размера L (удобный всем, кроме колес 27,5), так вот там рич на 1 см длинее, стак ниже на 3 см, а ТТ такая же 610 мм.

    Получается на мериде будет короче и выше посадка? Будет ощущение короткой рамы и развесовки на пятую точку? Вроде как на аваланчах 4.0 было (как вспомню, так вздрогну, у меня рама М была)?

    Заранее спасибо!
    У меня рост 179, ноги 86, руки 58. Была Мерида TFS3 в размере L.вроде подходила, посадка удобная чуть растянутая, ничего не болело, вынос родной был но я его перевернул в минус. . Но казалась она мне все равно "забористой", высоковатой и длинноватой, пах почти на раме, но не касался ее. Сейчас рама Lite в размере M, посадка то что надо, но теперь кажется коротковатой Устал я от этого переходного роста, как и что подобирать не знаю(

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19