Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 284
+ Ответить
Страница 284 из 428 ПерваяПервая ... 84184234254274279282283284285286289294314334384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,831 по 2,840 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #2831

  2. #2832

  3. #2833
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vodorod Посмотреть сообщение
    И длина рук вроде как слишком длинная, не комфортно.
    Проясните этот момент, не совсем понятно. И если не сложно - табличку с геометрий скопируйте сюда рисунком, у меня не открывается их сайт.

  4. #2834

    По умолчанию

    Chute, извините, не правильно выразился. Длины рук не хватает в поворотах, вроде как тянешься сильно за рулём. Руль ещё 74 см. шириной.
    Но я на нем ещё не ездил. Только сидел, может я придираюсь. В общем оставлять или брать на размер меньше ?

    https://silverbacklab.com/ru/bike-mo...e-29-elite-sl/

    Screenshot_2020-08-06-23-52-53.jpg

    Последняя строка

  5. #2835
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Спасибо, табличку увидел. Меньше точно не надо, визуально можно было бы и больший размер попробовать
    Стендовер на L-ке действительно может быть ниже, так иногда бывает, его же измеряют не в наивысшей точке, а над кареткой или на некотором расстоянии от неё.
    Для начала я бы переставил все подвыносные колечки сверху выноса, чтобы опустить руль, и тормозные ручки сдвинул ближе к центру, чтобы дотягиваться до их края только указательным пальцем (а то по фото похоже на средний), тогда хват будет поуже.
    740 мм - это ширина с небольшим запасом, но пилить я бы не стал сразу, может и удобно будет после выставления ширины хвата и высоты.

  6. #2836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Меньше точно не надо, визуально можно было бы и больший размер попробовать
    Да, визуально велик со мной на фото получился маленьким. В реальности он большой, если стоять рядом, ручка руля упирается мне в середину живота. Когда смотришь на велик спереди он вообще кажется гигантским.

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Стендовер на L-ке действительно может быть ниже, так иногда бывает, его же измеряют не в наивысшей точке
    Стендовер на иллюстрации меряется ровно в середине. Все равно не понимаю почему так получается. Самая большая рама XL будет ниже, чем самая маленькая рама S.

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Для начала я бы переставил все подвыносные колечки сверху выноса
    Подскажите пожалуйста, что это значит. Что и куда ставить? Мой первый велик.
    эти колечки наверх выноса поставить ?
    Спасибо.

  7. #2837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vodorod Посмотреть сообщение
    Стендовер на иллюстрации меряется ровно в середине. Все равно не понимаю почему так получается. Самая большая рама XL будет ниже, чем самая маленькая рама S.
    Верхняя труба поднимается к рулевому стакану. ХЛ намного длиннеее, подъем более пологий.

  8. #2838
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vodorod Посмотреть сообщение
    Да, визуально велик со мной на фото получился маленьким. В реальности он большой, если стоять рядом, ручка руля упирается мне в середину живота. Когда смотришь на велик спереди он вообще кажется гигантским.
    Это говорит только о высоте руля, но никак не о размере велика , и не о его длине.

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от vodorod Посмотреть сообщение
    Стендовер на иллюстрации меряется ровно в середине. Все равно не понимаю почему так получается. Самая большая рама XL будет ниже, чем самая маленькая рама S.
    Разные бренды меряют по по разной методике, на илюстрации - в 170-175 мм от каретки (но это не точно, мало ли что нарисовали). Причины того, что у больших размеров стендовер может быть ниже - Бэд Фокс написал.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    Цитата Сообщение от vodorod Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что это значит. Что и куда ставить? Мой первый велик.
    эти колечки наверх выноса поставить ?
    Да, открутить крышечку сверху выноса, сам вынос, снять его с вилки (не потеряв саму вилку, в этот момент она захочет выпасть из рамы), снять оба прямых кольца (конический не трогать). Затем поставить вынос обратно, сверху оба кольца, крышечку, выровнять руль, затянуть крышечку (не очень сильно), затянуть вынос.
    Руль из выноса вынимать пока не надо, это вариант только чтобы поставить руль ещё ниже, путём его переворота вниз головой, но на будущее возможно и так.

  9. #2839
    Веломаньяк Аватар для Yugin
    Байк
    Scott Aspect 740 2016 MY Red - Black
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vodorod Посмотреть сообщение
    Что скажете, господа ? Менять на размер меньше?

    А не на размер ли больше ?
    _ автомобильная защита от угона _

  10. #2840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vodorod Посмотреть сообщение
    Что скажете, господа ? Менять на размер меньше?
    Колечки из-под выноса уберите и вынос переверните, и будет вам счастье)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19