Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 297
+ Ответить
Страница 297 из 428 ПерваяПервая ... 97197247267287292295296297298299302307327347397 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,970 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #2961
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saber- Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на предпоследнюю фотографию, я и так езжу вот с таким сближением к центру.
    Но рукам при этом дискомфортно? Руль в любом случае надо пилить тогда, когда уже найдена правильная посадка, чтобы не упиливать его десяток раз хотя бы.
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 25.09.2020 в 07:48.

  2. #2962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Но рукам при этом дискомфортно?
    Когда седло назад отодвинуто, как на последних двух фото, то дискомфорт отсутствует. И руки все таки я хотел бы еще ближе к центру поставить.

    Да и кстати, у меня во всех положениях (с кольцами сверху/снизу) руль всегда выше седла. При этом седло выше поднять не могу, не в силу ограничения подседельного штыря, а в силу того, что и так нога вытянута, когда пятка на педали.

  3. #2963
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saber- Посмотреть сообщение
    Есть смысл в ваших словах. Мда.. Расстроился на ночь глядя..

    Ладно всем спасибо, завтра отпишусь по результату.. У меня уже ночь почти
    В чем тут смысл? Если бы рама была мала, то вынос длиннее убрал бы все проблемы. А тут так не получается. Если колени начинают болеть при перемещении седла назад за копс, значит двигать его назад не надо. Остается играть с шириной и высотой руля, длиной выноса. Седло выше ставить я и не призываю, как вариант, можно выноса пробовать с большим углом вниз. Тогда расстояние от кончика седла до руля увеличится, посадка станет ниже, спина распрямится, а руки в локтях согнутся.
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 25.09.2020 в 08:17.

  4. #2964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    В чем тут смысл? Если бы рама была мала, то вынос длиннее убрал бы все проблемы. А тут так не получается. Если колени начинают болеть при перемещении седла назад за копс, значит двигать его назад не надо. Остается играть с шириной и высотой руля, длиной выноса.
    Я так думал вчера. Потому что действительно было видно, что плечи "бугром". И когда я сегодня поставил вынос длинее аж на 4 см. То ситуацию это не исправило, и я исключил вариант тоого, что рама мала.

    Сейчас я думаю, может 55 мм - для меня маленький вынос, а 100 мм - большой. И мне надо где-то 80? Просто по своим ощущениям, что при 55, что при 100 - я вытягиваюсь, но все равно упираюсь в руки. При правильном КОПСе - при 55 мм, я упираюсь в руль, при 100 мм выносе - мне так же дискомфортно, но еще и к этому я тянусь прям сильно к рулю. Но стоит отодвинуть седло назад, как становится комфортно.
    Последний раз редактировалось saber-; 25.09.2020 в 08:17.

  5. #2965
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,523

    По умолчанию

    А если седло сдвинуть назад от копса не на 2.5 см, а на меньшее расстояние, колени будут болеть? Там ведь миллиметры зачастую решают. То, что вам становится гораздо комфортнее при сдвиге назад, может говорить о том, что развесовка у вас становится более правильной и меньший вес распределяется на руки.
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 25.09.2020 в 08:50.

  6. #2966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    А если седло сдвинуть назад от копса не на 2.5 см, а на меньшее расстояние, колени будут болеть? Там ведь миллиметры зачастую решают. То, что вам становится гораздо комфортнее при сдвиге назад, может говорить о том, что развесовка у вас становится более правильной и меньший вес распределяется на руки.
    ВЫ сейчас написали как раз то, чем только что я занимался. В общем у меня есть прогресс. Целый день (хорошо хоть работы не было на работе) я настраивал и экспериментировал. Так вот. Сдвинул седло назад не на 2,5 см, а на 1 см. Но в принципе можно было вообще с правильным КОПСом оставить. Далее, три проставочных кольца поставил сверху и сделал отрицательный вынос. Но самое главное - я крутанул руль вокруг своей оси, на себя, где -то аж на 0,8 см. Так же еще на см сдвинул к центру ручки тормоза и переключателя. И пока что на коротких расстояниях, вокруг здания дискофорт в руках отсутствует. ПОеду домой скоро - это 10 км подьемов и спусков. И тут уже будет видно. Но в любом случае, это прям облегчение какое то для рук стало.

  7. #2967
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saber- Посмотреть сообщение
    ВЫ сейчас написали как раз то, чем только что я занимался. В общем у меня есть прогресс. Целый день (хорошо хоть работы не было на работе) я настраивал и экспериментировал. Так вот. Сдвинул седло назад не на 2,5 см, а на 1 см. Но в принципе можно было вообще с правильным КОПСом оставить. Далее, три проставочных кольца поставил сверху и сделал отрицательный вынос. Но самое главное - я крутанул руль вокруг своей оси, на себя, где -то аж на 0,8 см. Так же еще на см сдвинул к центру ручки тормоза и переключателя. И пока что на коротких расстояниях, вокруг здания дискофорт в руках отсутствует. ПОеду домой скоро - это 10 км подьемов и спусков. И тут уже будет видно. Но в любом случае, это прям облегчение какое то для рук стало.
    Значит вы на верном пути)

  8. #2968

    По умолчанию

    Доброе утро!Велосипед Giant roam 3 2016.

    ---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------

    Доброе утро!Велосипед Giant roam 3 2016.

    ---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:14 ----------

    Размер S (17) . Подйдет ли на рост 174 см и вес 97 кг. Длина ноги с внутр. стороны 78 см. Стендовер у S 76.2 см, длина верхней трубы 57.2 см, рулевая труба 10.9 см, колесная база 106.4 см, нет данных по длине подседельной трубы.
    в М стендовер уже 78,5 см.
    https://www.giant-bicycles.com/ru/roam-3-2016
    Последний раз редактировалось Evgen281285; 05.10.2020 в 09:38.

  9. #2969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saber- Посмотреть сообщение
    пятка на педали
    пятка на педали - звучит странновато.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #2970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen281285 Посмотреть сообщение
    Доброе утро!Велосипед Giant roam 3 2016.

    ---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------

    Доброе утро!Велосипед Giant roam 3 2016.

    ---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:14 ----------

    Размер S (17) . Подйдет ли на рост 174 см и вес 97 кг. Длина ноги с внутр. стороны 78 см. Стендовер у S 76.2 см, длина верхней трубы 57.2 см, рулевая труба 10.9 см, колесная база 106.4 см, нет данных по длине подседельной трубы.
    в М стендовер уже 78,5 см.
    https://www.giant-bicycles.com/ru/roam-3-2016
    думаю не подойдет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19