Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 296
+ Ответить
Страница 296 из 428 ПерваяПервая ... 96196246266286291294295296297298301306326346396 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,951 по 2,960 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #2951

    По умолчанию

    saber-, если кажется что коротко - кто мешает вынос поставить 70 или 80. С выносом 55 - запаса дофига.
    Если кажется что руль высоко - так на М-к еще выше будет - кто мешает кольца перекинуть - поездить?
    Еще backsweep и ширину руля надо посмотреть - тоже сильно влияет.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #2952
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,522

    По умолчанию

    Я бы играл с длиной выноса и шириной руля. Если неприятные ощущения уходят при более узком хвате, то пилить руль. Мне вообще по лесу 580 самый удобный размер, 600 уже не то. Еще посадка очень вертикальная, на мой взгляд. Руль должен быть уже и ниже седла, а вынос длиннее.
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 24.09.2020 в 19:53.

  3. #2953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Мне вообще по лесу
    Если ты напишешь при этом свой рост, то это хоть как-то может помочь страждущему. А так - сам посуди...



    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Руль должен быть уже и ниже седла, а вынос длинее.
    Что ж такое... руль уже седла? А вынос длиннее чего? руля или седла?
    Последний раз редактировалось amk; 24.09.2020 в 19:42.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #2954
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Если ты напишешь при этом свой рост, то это хоть как-то может помочь страждущему. А так - сам посуди...



    Что ж такое... руль уже седла? А вынос длиннее чего? руля или седла?
    183 мой рост. В остальном у вас явные проблемы с пониманием.

  5. #2955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    у вас явные проблемы с пониманием
    Точно. Ничего не понимаю из написанного! Руль не может быть уже седла, а вынос не может быть длиннее ни руля, ни седла...
    Последний раз редактировалось amk; 24.09.2020 в 19:52.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #2956
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Точно. Ничего не понимаю из написанного! Руль не может быть уже седла, а вынос не может быть длиннее ни руля, ни седла...
    Понятное дело, что человек, который считает, что подседельные штыри с оффсетом придумали для "увеличения размеров рам" ничего не понял. Меня это нисколько не удивляет, так и должно быть. Только зачем об этом здесь писать? Думаю, это никому не интересно.

  7. #2957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Думаю, это никому не интересно.
    Как? Ты же отвечаешь, значит тебе интересно.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #2958

    По умолчанию

    Всех приветствую. Ну вот первые эксперименты. На работе взял у коллеги вынос на 100 мм. То есть длиннее моего на 45 мм. Но что могу сказать? Стало еще хуже. Я еще больше тянусь к рулю. Как и говорил bwn.

    На этом фото руль стоит поверх колец. КОПС на этом фото и последующих настроен верно. Седло придвинуто вперед.




    На этом фото кольца сверху. Так же неудобно. Разницу между кольцами снизу и сверху не почувствовал.





    На этом фото, показываю как у меня полностью разогнуты руки в локтях.



    На этих двух фотографиях я показываю, как мне удобно чтобы согнуты были мои локти, и какая при этом становится посадка.


    .


    П.с. измерил сейчас приблизительно рулеткой ЕТТ своей "S" и "L" коллеги (Gt). У меня 560-570. У коллеги 590-600.


    Самое главное. Что мне супер удобно было сегодня по пути на работу, когда я седло отодвинул назад от "правильного КОПСА" на 2,5 см. Нигде ничего не давило и было супер. Но почему когда я поставил вынос на 100 мм, который получается длиннее моего на 45 мм и придвинул седло близко к рулю (+25 мм). То я не получил такого же эффекта в плане удобства посадки. Хотя казалось бы разница стала всего в 1 см.

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    У коллеги руль 620, против моих 670. Сейчас буду пробовать свой вынос с его рулем.

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

    И вот так выглядит посадка с отодвинутым седлом назад, со своим выносом (55 мм)




    И даже по фотографиям, здесь спина выглядит правильно, как по мне.

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    Времени уже нет снимать руль у коллеги. Потому думаю, что сегодня свой подпилю по полтора сантиметра со стороны, и тогда он у меня станет 740. Если разницы не замечу, то еще на 0,5 см со стороны. Думаю максимум до 730 дойти.
    Последний раз редактировалось saber-; 25.09.2020 в 04:04.

  9. #2959
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,522

    По умолчанию

    Руль-то не обязательно сразу упиливать,можно же просто сдвинуть все к центру для начала.

  10. #2960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Руль-то не обязательно сразу упиливать,можно же просто сдвинуть все к центру для начала.
    Обратите внимание на предпоследнюю фотографию, я и так езжу вот с таким сближением к центру.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19