Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 373
+ Ответить
Страница 373 из 428 ПерваяПервая ... 73173273323343363368371372373374375378383403423 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,730 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #3721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    все зависит от того, катаетесь ли вы на этом велосипеде босяком. Производитель, измеряя стендовер, считает что не катаетесь, но вам виднее, конечно
    :D Понял. Хорошо. А что скажете про способ измерения, как вот на этом фото?

    Насколько оно верное?
    d3e530dd-ebec-4969-9541-f8d65f4e.jpg

    Вот у меня на L размере примерно также, только без обуви. Пах лежит на раме, почти впритык, у мужика может повыше, там не видно. Ну кулак не пролезет.
    Последний раз редактировалось beskonechnost; 20.01.2022 в 20:16.

  2. #3722
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Это всё вообще не сильно важно.
    Тем более что "ростовка" обычно указывается по высоте подседельной трубы, а высота верхней трубы рамы - это т.н. стендовер, а не "ростовка", и нередко он вообще мало зависит от размера рамы.

  3. #3723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Это всё вообще не сильно важно.
    Тем более что "ростовка" обычно указывается по высоте подседельной трубы, а высота верхней трубы рамы - это т.н. стендовер, а не "ростовка", и нередко он вообще мало зависит от размера рамы.
    Вот к примеру у стингера на 18 раме М, нарисована рама и написано 46 см, на L, то есть 20 рама, уже 51 см. Мне интересно, насколько по высоте сиденья в минимальном положении у этих двух размеров будет разница по см.

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

    Короче, узнал я. У меня на L раме от центра шатунов до конца подседельной трубы где-то 50-51 см, на М раме от центра шатунов до начала подседельной трубы 46 см. Разница в 5 см.

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Это всё вообще не сильно важно.


    ну вот например: 3:30, он говорит про запас, которого у меня нет. Я стоя почти сижу на раме. Если надену кроссовки, появится небольшой запас, но не 5-8 см, как он говорит

  4. #3724
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,973
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beskonechnost Посмотреть сообщение
    ну вот например: 3:30, он говорит про запас, которого у меня нет. Я стоя почти сижу на раме. Если надену кроссовки, появится небольшой запас, но не 5-8 см, как он говорит
    а вы позвоните в Спортек, и попросите снять такой же ролик, но босяком. И скажите что особенно понравилось место где, он говорит про 5-8 см. Они хоть поржут, а то такие все серьезные.

  5. #3725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    а вы позвоните в Спортек, и попросите снять такой же ролик, но босяком. И скажите что особенно понравилось место где, он говорит про 5-8 см. Они хоть поржут, а то такие все серьезные.
    Окей, пусть не босиком. Он же не босиком там стоит. То есть в обуви, у тебя должно быть хотя бы 5-8 см. Окей, вот ещё одно видео, на 1:28:



    Тоже самое говорит примерно, 3-4 пальца - это где-то 5 см.

    Вот ещё один, 1:40: говорит вообще про 5-10 см зазор

    Последний раз редактировалось beskonechnost; 21.01.2022 в 21:49.

  6. #3726
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Давайте лучше к конкретике. Если стоит вопрос о покупке конкретного байка, но есть непределённость с размером - то выкладывайте таблицу с его геометрией и свои требования/предпочтения в катании. Всё остальное можно узнать просто почитав эту тему с начала.

  7. #3727

    По умолчанию

    Парни, есть формула подбора reach по длине туловища, или хоть какие-нибудь диапазоны ? Об изысканиях Ино и Генцлинга общую информацию вкусил. Про формулу Сальтухина знаю. Только это всё не совсем подходит.
    Последний раз редактировалось Навлок; 22.01.2022 в 22:40.

  8. #3728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Давайте лучше к конкретике. Если стоит вопрос о покупке конкретного байка, но есть непределённость с размером - то выкладывайте таблицу с его геометрией и свои требования/предпочтения в катании. Всё остальное можно узнать просто почитав эту тему с начала.
    Да я его купил уже на 20 раме, а теперь сомневаюсь в ростовке. Геометрию от Stinger Python 2019 нигде найти не могу, на сайте производителя в каталоге 2019 года от всех геометрия есть, кроме как от питона. Я вообще не понимаю, почему её там нет.

    https://stingerbike.ru/upload/iblock...a7ec7ab5a8.pdf в самом низу
    Последний раз редактировалось beskonechnost; 23.01.2022 в 15:46.

  9. #3729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beskonechnost Посмотреть сообщение
    Да я его купил уже на 20 раме, а теперь сомневаюсь в ростовке. Геометрию от Stinger Python 2019 нигде найти не могу, на сайте производителя в каталоге 2019 года от всех геометрия есть, кроме как от питона. Я вообще не понимаю, почему её там нет.

    https://stingerbike.ru/upload/iblock...a7ec7ab5a8.pdf в самом низу
    Прогулочный вел, никто особо не заморачивается с геометрией. Поопросите кого нить снять короткий видос вас на веле в движении при педалировании- уже понятнее будет. Расстояние от рамы до помидоров важно если вы всякую жесть по горе ездите. Если катание по городу и ровным тропинкам - можно на чем угодно.

  10. #3730
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,920
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Навлок Посмотреть сообщение
    Парни, есть формула подбора reach по длине туловища, или хоть какие-нибудь диапазоны ? Об изысканиях Ино и Генцлинга общую информацию вкусил. Про формулу Сальтухина знаю. Только это всё не совсем подходит.
    речь же про мтб?
    Вот отличный канал. https://www.youtube.com/channel/UCuc...ex4Atyl2XCP18Q

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19