Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 428 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105155255355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #541

    По умолчанию

    davydov, у куба точно 21" (ну очень вероятно).
    А почему именно эти варианты?

    Ну и померить как написано в статье - никак?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    davydov, у куба точно 21" (ну очень вероятно).
    А почему именно эти варианты?

    Ну и померить как написано в статье - никак?
    Живу в Сибири, с выбором последние годы так себе. А тут поехал в Казахстан и случайно зашёл в местный магазин. Куб давно хотел, Кадейл был со скидкой, посмотрел по навесу - все устроило. В общем по деньгам получается за калейл около 46, за куб 63. Кататься у них нет, стоят без педалей, так посидел.. У куба по ощущениям рама короче, между рамой и пахом на 21 раме входят пальца 3-4, у кадейла на 20 входит вся ладонь. Больше друго ничего не смотрел.

  3. #543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от davydov Посмотреть сообщение
    Кататься у них нет, стоят без педалей, так посидел.. У куба по ощущениям рама короче, между рамой и пахом на 21 раме входят пальца 3-4, у кадейла на 20 входит вся ладонь. Больше друго ничего не смотрел.
    статья - первый пост темы
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #544

    По умолчанию

    Здравствуйте, прошу помочь определиться с выбором.
    Девушка, рост 166, вес 48-49, конечности вроде не длинные, но и не короткие Спина немного болючая, так что комфортная посадка важна.
    Выбор пал на велосипед Stark Router ( https://stark.ru/catalog/kross_kantr...s/router_2016/ ), доступные ростовки 16" и 18". Геометрии рамы на официальном сайте, к сожалению, нет.
    Вопрос - какую ростовку брать? Померить не могу никак (заказываю через Интернет, в моем городке кроме нескольких Стелсов ничего не найти). Довелось как-то померить Форвард с 17 рамой - казалось, что идеально! Но Роутера в 17 ростовке нет
    По статье в теме выходит, что 16 рама может подойти. Но на сайтах инет-магазинов 16 рама для этого вела заявлена для роста 150-165, а 18 - для 167-175... Какой-то выбор из двух зол получается.
    Подскажите, что лучше выбрать?

  5. #545

    По умолчанию

    Подходит ли merida crossway urban 300 с раммой 52 см человеку со следующими данными:
    http://www.merida-bikes.com/en_int/b...-300-6526.html
    - Actual Inseam: 86 Cm
    - Trunk: 60 Cm
    - Forearm: 33 Cm
    - Arm: 50 Cm
    - Thigh: 51 Cm
    - Lower Leg: 55 Cm
    - Sternal Notch: 145 Cm
    - Total Height:177 Cm

    Спасибо.

  6. #546

    По умолчанию

    Jamis NEMESIS 650 COMP 2015 (есть 19 и 21) и ZASKAR 650B SPORT 2015 (L и XL)
    посидеть возможности нет.
    рост 185, ноги от паха до пят намерил 83
    катать по городу, пересеченке и лесам.
    Какие размеры подойдут?

  7. #547
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    m7mix,
    Есть такой Гугл. Вот Немесис 650 2015 http://www.jamisbikes.com/15_pdf/15_nemesiscomp.pdf
    Вот Заскар 2015 http://www.gtbicycles.com/usa_en/201...le-27-5-expert
    ---
    Короче, Zascar скореее всего М, c Jamis непонятно: где-то посредине между 19" и 21".

  8. #548
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IIISERGEYIII Посмотреть сообщение
    Подходит ли merida crossway urban 300 с раммой 52 см человеку со следующими данными:
    http://www.merida-bikes.com/en_int/b...-300-6526.html
    - Actual Inseam: 86 Cm
    - Trunk: 60 Cm
    - Forearm: 33 Cm
    - Arm: 50 Cm
    - Thigh: 51 Cm
    - Lower Leg: 55 Cm
    - Sternal Notch: 145 Cm
    - Total Height:177 Cm

    Спасибо.
    А не маловато ли сантиметров осталось между "sternal notch" и "total height"?
    Равно как и ноги... 177 и 86... Хотя всяко бывает.

    По цифрам кажется, что етт мал точно не будет.

    Менять вынос планируется? Если нет, то лучше попробовать найти велосипед с похожим ЕТТ для примерки.

  9. #549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А не маловато ли сантиметров осталось между "sternal notch" и "total height"?
    Попробую снова всё перемерить сегодня и обязательно напишу.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Равно как и ноги... 177 и 86... Хотя всяко бывает.
    Это 100% уже много раз мерил.


    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Менять вынос планируется?
    Не в ближайшее время.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Если нет, то лучше попробовать найти велосипед с похожим ЕТТ для примерки.
    Что под этим Вы имеете ввиду? Геометрия мне не очень подходит? По какому параметру? У урбана какой-то особенный вынос или для 52 рамы у него большой top Tube 595?
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    По цифрам кажется, что етт мал точно не будет.
    Мал не будет, я тоже так думаю. Главное, чтобы большим не был. На великах с ETT 565 (+100 вынос) и 580 я дотягиваюсь до руля и мне комфортно, НО, у меня левая рука короче правой на 10-13см! будет ли мне удобно с ETT 600, это вопрос..

    Снова перемерил:

    - Actual Inseam: 86 Cm
    - Trunk: 60 Cm
    - Forearm: 33 Cm
    - Arm: 50 Cm
    - Thigh: 51 Cm
    - Lower Leg: 55 Cm
    - Sternal Notch: 146 Cm
    - Total Height:177 Cm

    Максимально точное значение.

    Претенденты на покупку:
    Merida Urban 52 или 55 рама. 55 рама всего на 1см длиннее, но повыше. В магазине пробовал и 52 и 55 раму, никакой разницы не заметил, первая может чуть ниже. Правда там не было педалей, так просто посидел. Но первая рама это 20 дюймов. Не мало ли при таких ногах? Подседел. труба всего 520.
    http://www.merida-bikes.com/en_int/b...-300-6526.html
    Giant Escape 1 (2014) 21 рама, Top Tube 585, стендовер 760, Head Tube 153, wheel base 1092. (есть в продаже по хорошей цене)
    https://www.giant-bicycles.com/us/escape-1-2014
    Giant Escape 2 (2017) (L) или (М)
    https://www.giant-bicycles.com/int/escape-2

    Treck FX 3 (20 или 22.5 in)
    https://www.trekbikes.com/us/en_US/b.../1327010-2017/

    Кроме мериды из этого списка в магазинах у нас ничего нет, придется заказывать через сеть.

    Какая рама по Вашему мнению лучше мне подходит? Я люблю более вертикальную комфортную посадку, велик беру для города, прогулочный. Но в принципе ничего против горизонтальной посадки не имею. Катался на Merida Speeder 300-D (2015) 56 рама http://www.merida-bikes.com/en_int/b...00-d-2203.html, мне тоже понравилось, хотя и не привычно.

    UPD: съездил в байк центр, померил мериду урбан 100 52 рама и урбан ХТ 55 рама. На обоих великах выставил седло по педали, на обоих великах я доставал до пола носками и вполне мог стоять не шатаясь. Угол ноги при сгибе был не большой. В общем по высоте оба мне подошли. Между рамой и пахом было много места на обоих великах. По длине на 55 раме наклон к рулю был чуть больше, НО, я обратил внимание, что на обоих великах я сижу как бы ближе к жесткому носу седла чем к мягкой задней части. И при ухвате руля боль была ощутимой в области простаты. Если отступить руль и сидеть ровно, такого давления на пах нет.
    Подошел консультант, он выше меня ростом, но ноги меньше моих, ему 52 рама больше подошла, видно было, что его рама, руки немного расслаблены, угол наклона вперед небольшой и я заметил, что сидит он по центру сидушки, а на на носике. Из чего я сделал вывод, что возможно обе рамы мне великоваты в длину.. Может с моим кривым телом (ноги длинные, корпус короткий) смотреть в сторону рам с ETT не более 580?
    Или может так и должно быть, когда велогонщик в онсовом сидит не на мягкой задней части сидушки, а на твердой, ближе к носику?

    На мериде speeder 300-d c ETT 565 мне пришлось смещать сидение назад, на стелсе 310 с рамой 50.2 (20) и ETT 585 мне было комфортно. Но у него руль немного бабочкой.
    Последний раз редактировалось IIISERGEYIII; 09.05.2017 в 17:16.

  10. #550

    По умолчанию

    Снова здравствуйте. Добралось дело и до меня. Сам до сего момента катал всерьёз только на ригидных велосипедах с более вертикальной посадкой. Но вот получилось так, что появился вариант с хардтейлом. Ощущения от недлительной ~получасовой поездки ниже. При росте 173 см. на раме 19" и колесах 26" посадка на первый взгляд вполне удобная, руль уверенно лежит в руках, руки не перенапряжены и чуть согнуты, управление чуткое. И тут начинаются неясности, которые и хотелось бы прояснить. Во первых, на том велосипеде не совсем нормальное положение сиденья, с чуть задранным вверх носом, но при этом сместиться назад желания у меня никакого не возникло, даже наоборот иногда... 19рама великовата? Нужных ключей под рукой не оказалось к сожалению. Ещё рулетку для замера ЕТТ захвачу. И ещё одна не совсем приятность: после поездки по лесу, по плохонькой, но утоптанной тропе начала уставать шея. Привык я по сторонам крутить головой, либо вибрация добавила свои полфунта лиха да с непривычки, но после выезда на асфальт стало легче. Взаимосвязано с ростовской?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19