Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 426
+ Ответить
Страница 426 из 431 ПерваяПервая ... 126226326376396416421424425426427428 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,251 по 4,260 из 4308

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #4251
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,561

    По умолчанию

    macoi, я бы тоже XL взял на 187.

  2. #4252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от macoi Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите пожалуйста с выбором ростовки рамы. Хочу купить Canyon Exceed CF7, думаю либо L либо XL. Производитель на сайте дает рекомендацию по росту и стендоверу - L. Мол у них XL от 192 см роста. Мой рост 187. В выходные сидел и прокатился на Scott Scale 925 XL, очень показался удобным.
    Мой велосипед сейчас 20,5" на 26 колесах. Седло максимально назад, подседельник прямой, вынос 110.
    Ну этих данных явно недостаточно, чтобы что-то советовать. Кроме роста ничего нет.
    что за велосипед 20,5" - геометрия, высота седла от центра каретки, настройки.
    Данныекроме роста, текущая посадка.
    Canyon продает байки удаленно по всей Европе и миру - подбор ростовки онлайн это у них прямо на пятерку должно быть

    Что, конечно, не исключает, что Вам возможно лучше и XL подойти
    Хотя XL по параметрам там явно не маленький

    Вы каньоновский калькулятор прошли хотя бы? Там не только рсот нужен. Какие парметры выдал, кроме ростовки?
    Последний раз редактировалось bwn; 16.02.2024 в 18:19.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #4253
    Веломаньяк Аватар для macoi
    Байк
    Marin IFT и Ригид
    Адрес
    Москва, Тихвинский пер.
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    Калькулятор Canyon говорит, что мне нужна L. Они спрашивают рост (187) и стэндовер (90).
    Всех параметров своего велосипеда сейчас не мог сказать. Нужно действительно привезти с его с дачи и измерять.
    Меня беспокоит у Canyon в ростовке L длина рамы для подседельного штыря - 49,5. Нужно замерить на моем велосипеде высоту от центра каретки до седла. Иначе опять фонарный столб придется ставить.
    Знаю что от каретки до среза подседельной трубы рамы - 52 см, от центра отверстия подседельной трубы до центра рулевой 62 см (наверно если мерить как делают производители до центра установленного подседельного штыря строго по горизонту от высоты рулевой, может на пару см больше будет).
    Подседельный штырь сейчас 400 мм, выдвинут как шея у жирафа. Геометрию своей рамы уже не могу найти на сайте производителя, там архив до 2015 года.

    Или может вообще идти в BikeFit чтобы сказали какую геометрию по моим антропометрическим данным нужно искать?

    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось macoi; 16.02.2024 в 18:34.

  4. #4254

    По умолчанию

    macoi, ну уже что-то, тут XL похоже
    а inseam какой в калькулятор намеряли?
    Померяйте у Марина высоту седла от цента каретки
    MY22Revolt2_ColorBSapphire.jpg



    нужно будет еще перепад седло-руль прикинуть и длину посадки
    Последний раз редактировалось bwn; 16.02.2024 в 18:44.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #4255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от macoi Посмотреть сообщение

    Или может вообще идти в BikeFit чтобы сказали какую геометрию по моим антропометрическим данным нужно искать?
    Боюсь что выбор -то кантрийных хардтейлов спортивного уровня настолько невелик, что вряд ли это поможет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #4256
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от macoi Посмотреть сообщение
    Меня беспокоит у Canyon в ростовке L длина рамы для подседельного штыря - 49,5
    Не только штырь, но и сама рама по длине тоже короткая я не знаю как они придумывают эти рекомендации.

  7. #4257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Не только штырь, но и сама рама по длине тоже короткая я не знаю как они придумывают эти рекомендации.
    ну она конечно не то что уж короткая, тем более по сравнению с олдскульным Марином, но и правда не длинная - в L размере Ett 628, reach 455
    Похоже тут XL вырисовывается, тем более вынос стандартный поменять можно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #4258
    Веломаньяк Аватар для macoi
    Байк
    Marin IFT и Ригид
    Адрес
    Москва, Тихвинский пер.
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    Спасибо всем, очень информационно.
    Я думал, что первостепенны - параметр A (см. прилагаемую геометрию с сайта Canyon), С и K. Буду замерять еще и J.
    Изображения Изображения

  9. #4259

    По умолчанию

    macoi, ну точно не А
    По основным принципам есть первый пост этой темы
    Но Вы всё же померьте на всякий что просили на всякий, перед заказом, сюда выложите
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #4260
    Веломаньяк Аватар для macoi
    Байк
    Marin IFT и Ригид
    Адрес
    Москва, Тихвинский пер.
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    Доброго дня возвращаюсь с информацией по размерам (см. схему от canyon выше).
    Параметр А (от каретки до седла) - 83,8см
    Параметр C (ЕТТ) - 65см
    Параметр J (Reach) - 40,5см
    Параметр I (Stack) - 70см
    Параметр К (Stand over) - 82см.
    Колеса поставил, какие были под рукой, свои отправились на обслуживание и ремонт.
    Добавлю свое фото с минувшего лета с гонки (в естественных условиях), чтобы оценить внешний вид моей посадки. В сожалению в профиль никто не фотографировал.

    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось macoi; 29.02.2024 в 12:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19