Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 372
+ Ответить
Страница 372 из 428 ПерваяПервая ... 72172272322342362367370371372373374377382402422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,711 по 3,720 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #3711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. Liwsy Посмотреть сообщение
    Вобщем отпишусь по своей теме..
    Перелопатил кучку инфы и в итоге все нихрена не однозначно.. кто пишет занижать, а кто любит подлиннее..
    Очень смутила эта статья https://enduro-mtb.com/en/commencal-...9-2020-review/
    Но все таки взял L !
    Приедет, буду тестить.. По ходу придется на нем сначала на пампе раскатываться.. ну по крайней мере точно не помешает)

    Спасибо за советы!
    В общем произошло чудо и с опозданием на 2 месяца я его получил!
    Что могу сказать.. Сцуко здоровый! Пока покатал по ближайшим паркам и на памп сгонял.. По ощущениям пока все вроде комфортно, посадка отлично, реально такое ощущение что баланс легче держать, на пампе нормально качается! Но! банник дергать это прям силу нужно приложить! очень тяжело! либо я за полгода форму на столько потерял.. хз.. Сейчас упилил руль и поставил вынос на 35.. еще думаю руль с райзом на 40 мож взять.. такое ощущение что вот бы на сантиметр бы руль поближе и прям что надо.
    Если не поможет то варианта два: менять раму, отращивать жопу))
    Всех с НГ!!

  2. #3712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. Liwsy Посмотреть сообщение
    В общем произошло чудо и с опозданием на 2 месяца я его получил!
    Что могу сказать.. Сцуко здоровый! Пока покатал по ближайшим паркам и на памп сгонял.. По ощущениям пока все вроде комфортно, посадка отлично, реально такое ощущение что баланс легче держать, на пампе нормально качается! Но! банник дергать это прям силу нужно приложить! очень тяжело! либо я за полгода форму на столько потерял.. хз.. Сейчас упилил руль и поставил вынос на 35.. еще думаю руль с райзом на 40 мож взять.. такое ощущение что вот бы на сантиметр бы руль поближе и прям что надо.
    Если не поможет то варианта два: менять раму, отращивать жопу))
    Всех с НГ!!
    Недавно смотрел один видос про такой параметр как RAD (rider area distance).
    https://www.youtube.com/watch?v=rHagRovHSYs

    Скорее всего тебе сложно дергать банник как раз из-за того что RAD на твоей Эльке слишком большой и тебе надо прилагать больше усилий чтобы выдернуть велик.
    Но это всё конечно теория, которую нужно проверять на практике.

  3. #3713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. Liwsy Посмотреть сообщение
    В общем произошло чудо и с опозданием на 2 месяца я его получил!
    Что могу сказать.. Сцуко здоровый! Пока покатал по ближайшим паркам и на памп сгонял.. По ощущениям пока все вроде комфортно, посадка отлично, реально такое ощущение что баланс легче держать, на пампе нормально качается! Но! банник дергать это прям силу нужно приложить! очень тяжело! либо я за полгода форму на столько потерял.. хз.. Сейчас упилил руль и поставил вынос на 35.. еще думаю руль с райзом на 40 мож взять.. такое ощущение что вот бы на сантиметр бы руль поближе и прям что надо.
    Если не поможет то варианта два: менять раму, отращивать жопу))
    Всех с НГ!!
    Поздравляю с покупкой!

  4. #3714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n00k Посмотреть сообщение
    Недавно смотрел один видос про такой параметр как RAD (rider area distance).
    https://www.youtube.com/watch?v=rHagRovHSYs

    Скорее всего тебе сложно дергать банник как раз из-за того что RAD на твоей Эльке слишком большой и тебе надо прилагать больше усилий чтобы выдернуть велик.
    Но это всё конечно теория, которую нужно проверять на практике.
    Да видел это видео.. еще раз перемерил и получилось прям идеально по их теории!
    Я все таки склоняюсь к тому что надо в зал идти и физуху повышать)

  5. #3715

    Question Подбор ростовки

    Здравствуйте, хочу приобрести себе шоссейник но не могу определится с размером вроде читал в интернете но под мой рост 173 подходит несколько ростовок
    Вот схема ростовки данного велосипеда IMG_20220119_122133.jpg

  6. #3716
    Веломаньяк
    Байк
    Pinarello GAN S
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jakydzi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хочу приобрести себе шоссейник но не могу определится с размером вроде читал в интернете но под мой рост 173 подходит несколько ростовок
    Вот схема ростовки данного велосипеда Вложение 670819
    Зависит от пропорций тела. Если ноги длинные, а туловище короткое, то лучше S, если наоборот, то S или M.

  7. #3717

    По умолчанию

    Всем привет. Вопрос такой. Есть Stinger Python, размер рамы L, 20 размер. На наклейке написано 51 см. Мой рост 176. До это был аваланч 3.0, размер рамы М был. Со стороны казалось, что он мне мал.

    Стингер же кажется, что мне в самый раз, но, есть сомнения, потому что когда встаешь с велосипеда голыми ногами на пол, а между ног находится рама, то я упираюсь пахом в раму, не прям жестко, но кулак между пахом и рамой не просунешь. Спрашивал у человека со стороны, человек мне говорит, что судя по посадке велосипед мне норм. А способом "попробовать просунуть кулак через пах в стоячем положении" - этот способ для совсем уж прогулочных велосипедов.

    У стингера есть 18 рама, М, там написано 46 см.

    Вот у меня вопрос, у М рамы высота сиденья в самой нижней точке насколько ниже бы была? На 5 см ниже что ли?
    Последний раз редактировалось beskonechnost; 20.01.2022 в 14:25.

  8. #3718
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,981
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jakydzi Посмотреть сообщение
    Вот схема ростовки данного велосипеда
    какая-то китайская рама? Стека нет не схеме

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от beskonechnost Посмотреть сообщение
    когда встаешь с велосипеда голыми ногами на пол
    не пятками надо вставать и не голыми ногами. В той обуви, в которой катаешься, стоишь на носках.

  9. #3719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    не пятками надо вставать и не голыми ногами. В той обуви, в которой катаешься, стоишь на носках.
    Ну если в кроссовках встаешь, где у меня подошва 4-5 см, то там норм. Но это ведь неправильно? Велосипед ведь в любом случае не упираться в пах, что в обуви, что без. Не?

  10. #3720
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,981
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beskonechnost Посмотреть сообщение
    Но это ведь неправильно? Велосипед ведь в любом случае не упираться в пах, что в обуви, что без. Не?
    все зависит от того, катаетесь ли вы на этом велосипеде босяком. Производитель, измеряя стендовер, считает что не катаетесь, но вам виднее, конечно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19