Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 428 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383133233333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #321

  2. #322

    По умолчанию

    delll
    Последний раз редактировалось Myrddraig; 10.11.2016 в 14:39.

  3. #323

    По умолчанию

    имеется хардтейл на 26-ых, тормоза ВИ. Давно его перерос по своим возможностям и хотелкам. Хочу собрать байк на 29-ых колесах, дисковые тормоза, заточенный под велотуризм, соревнования. Приглядел раму, вилку, групсет на АЛИ (В Байкдисконте и Чейне нет подходящих рам). Уровня аливио-деор мне хватит. Проблема только одна (если это вообще проблема) - рост мой 160 см, вес 60 кг. В веломагазах Казани найнеров под низкорослых нет. Примерить негде. Думается, что 15-ая рама подойдет. Люди моего роста, юзающие найнер! Какая рама у вас? Спасибо за ответ-совет

  4. #324

    По умолчанию

    Здравствуйте, я вот уже несколько лет катаюсь на гибриде giant roam 2 2011 г, рама 21", хотя раньше ездил только на советских типа Аиста или Десны. Тогда выбора у меня в городе толком не было, а откровенный хлам не хотел покупать. Перед покупкой пробовал кататься, 19-я рама показалась очень маленькой, 20" в линейке нет, из других производителей было либо очень дорого, либо откровенные "дрова". Рост 180-181, ноги 86, размах рук 186. В обуви стою над рамой свободно, при приближении к рулю начинаю касаться промежностью верхней трубы примерно в 10-15 см от рул. колонки, около самого руля-как говориться сижу "с натягом". Посадка удобная, линия ось педали- коленный сустав- вертикально, только через каждые пол часа немела левая кисть, с правой- без проблем. Возможная причина- прямой руль (на всех прежних был изогнутый) или анатомическая особенность левого предплечья, может быть я не прав. После установки рогов между грипсами и манетками ехать стало значительно удобней и проблем с кистью больше нет. В целом из-за относительно длинных конечностей мне нравится растянутая посадка, только тогда часть нагрузки в седле приходиться на промежность, что приносит дискомфорт, седло пробовал менять на разные типы- не помогло, может нужно поиграть с высотой руля, хотя стоят все проставочные кольца. В настоящее время планирую ремонт трансмиссии и задумался- есть ли смысл, может я "перебрал" с ростовкой в свое время, и может лучше его продать и купить другой, несмотря на то, что очень привык?

  5. #325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvs159 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, имеется потенциальный кандидат для покупки: GT ZASKAR 2014 года на 29 колесах, размер рамы Xl. Вопрос))подойдет ли размер велосипеда на мои 188 см роста (расстояние от пола до промежности 89 см). Смущает то, что велосипед может оказаться большим для меня.
    геометрию надо найти 14-го года

    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

    sanchello32, если бы Вы почитали статью то поняли бы что длина подседельной трубы имеет мало отношения к размеру рамы
    хоть и гибрида
    гибриды короткие http://www.veloonline.com/images/cat...y_8382_pic.jpg
    а что там у Вас с посадкой надо фото хотя бы смотреть

    ---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

    чума, у многих велосипедов S-ка идет на 27.5 колесах
    но на 29-х бывает тоже

    а что за рама?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чума Посмотреть сообщение
    Думается, что 15-ая рама подойдет.
    у приятеля найнер ростовки 46 см, и видимо очень короткий, ногами постоянно задевает переднее колесо при поворотах, говорят это вообще болезнь найнеров малых ростовок

  7. #327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    у приятеля найнер ростовки 46 см, и видимо очень короткий, ногами постоянно задевает переднее колесо при поворотах, говорят это вообще болезнь найнеров малых ростовок
    Вот об этом я не подумал . Жене как раз смотрел найнеры S ростовки, у нее размер обуви 40-41 :/ Есть шанс что будет задевать колесо?)

  8. #328

    По умолчанию

    [/COLOR]sanchello32, если бы Вы почитали статью то поняли бы что длина подседельной трубы имеет мало отношения к размеру рамы
    хоть и гибрида
    гибриды короткие http://www.veloonline.com/images/cat...y_8382_pic.jpg
    а что там у Вас с посадкой надо фото хотя бы смотреть[COLOR="Silver"]


    Статью читал, и из нее следует, что все-таки длина подсед. трубы прямо пропорциональна размеру рамы, хоть и в меньшей степени. Но даже в ней не совсем понятно отображены схемы положения колена относительно оси педали (какая из них верна- полагаться на собственные ощущения?). Позже сделаю попытку выложить фото в различных положениях ног.

    ---------- Добавлено 16.11.2016 в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение 15.11.2016 было в 23:42 ----------



    В положении "на рогах" - наклон больше.

  9. #329

    По умолчанию

    Парни, кто в теме , подскажите!
    Хочу купить раму specialized sworks stamp jumper 2014 найнер
    Но смущает размер - S
    Мой рост 170, по всем таблицам - вроде мало, продавец уверяет что мне подойдет.
    Велосипед для участия в кк гонках.типа Чулково итп.
    Подскажите плиз!

  10. #330

    По умолчанию

    как посадочка?
    Последний раз редактировалось brut2; 23.11.2016 в 16:10.
    -----__o
    ---_\ <,
    --(_)/(_)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19