Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 305
+ Ответить
Страница 305 из 428 ПерваяПервая ... 5105205255275295300303304305306307310315335355405 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #3041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramaratovich Посмотреть сообщение
    Из Спортека пишут, что однозначно надо брать S, т.к. эта рама имеет большое расстояние от седла до руля и руль расположен низко. Велосипед имеет более горизонтальную посадку т.к. предназначен для гонок.
    И что теперь делать, пока мнусь, велосипеды появятся и тут же закончатся
    Я взял на 175 рост cannondale trail 5 в размере L, ETT этой рамы 635, на мой рост оказалось многовато. Пришлось искать такую же раму в размере М. Сейчас она едет ко мне транспортной компанией. Так что нужно смотреть всю геометрию рамы, ЕТТ, Рич , стак. Тут кстати раньше гуру подбора отписывались, лучше конечно к ним обратится.
    Последний раз редактировалось dengenin; 01.12.2020 в 08:23.

  2. #3042

    По умолчанию

    Хочется в полной мере порадоваться покупкой нового велосипеда и кататься в удовольствие без модернизации, сел и поехал.
    Последний раз редактировалось ramaratovich; 01.12.2020 в 08:37.

  3. #3043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramaratovich Посмотреть сообщение
    Хочется в полной мере порадоваться покупкой нового велосипеда и кататься в удовольствие без модернизации, сел и поехал.
    Ясен красен, я тоже не горел желанием что то менять. Причем если рост пограничный не очень информативно будет просто посидеть на обоих размерах в магазине. Понимание удобно или нет от 5 минут стояния на месте с велом между ног больше не станет

  4. #3044

    По умолчанию

    Добавлю еще текст из консультации Спортек по Мерида бигнайн 600
    Основное предназначение велосипеда - участие в любительских соревнованиях. Когда такой велосипед берут для обычной езды по городу и лесам, все время сталкиваются с одной и той же проблемой - приходится тянуться к рулю. Отчасти это решается смещением седла и заменой выноса. Если вы будете кататься с достаточно большой интенсивностью, то велосипед на такой раме будет подходить. Если у вас будет спокойная езда, то будет некомфортно. Часто сталкиваемся с тем, что эту модель выбирают только из-за того что оба колеса на осях и хорошая навеска, совершенно не обращая внимания на его предназначение и геометрию рамы

  5. #3045

    По умолчанию

    ramaratovich, взял Бигнайн 6000 S-ку. Рост 172. Для полного счастья купил штырь со смещением, в стоке смещения нет, выдвинул штырь 300 мм максимально до отметки. Вынос стоковый, только перевернул его, почему-то он торчал вверх.
    У размера S верхняя труба и перья находятся на одной линии, из-за этого срез подседельной трубы находится довольно низко.
    Думаю, если бы взял M, полного счастья не случилось бы.

  6. #3046

    По умолчанию

    Поролон, значит надо довериться калькулятору на сайте и брать S

    BIG_NINE_600_bluwht_MY2021.jpg BIG_NINE_600_blkblk_MY2021.jpg
    Последний раз редактировалось ramaratovich; 01.12.2020 в 10:57.

  7. #3047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramaratovich Посмотреть сообщение
    Поролон, значит надо довериться калькулятору на сайте и брать S
    Мне калькулятор советовал M, но я с ним не согласился. Для роста выше 172-х см я бы не советовал S, для роста ниже - почему бы и нет.
    Сравните геометрию Big Nine 6000 и Big Nine 600 на оф сайте, если различий нет, значит можно брать S.

  8. #3048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Мне калькулятор советовал M, но я с ним не согласился. Для роста выше 172-х см я бы не советовал S, для роста ниже - почему бы и нет.
    Сравните геометрию Big Nine 6000 и Big Nine 600 на оф сайте, если различий нет, значит можно брать S.
    Без имени.jpg

  9. #3049

    По умолчанию

    ramaratovich, есть вероятность, что захочется подседельный штырь со смещением.

  10. #3050
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dengenin Посмотреть сообщение
    Я взял на 175 рост cannondale trail 5 в размере L, ETT этой рамы 635, на мой рост оказалось многовато. Пришлось искать такую же раму в размере М.
    А вынос менять пробовал? Руль с бэксвипом?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19