Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 304
+ Ответить
Страница 304 из 428 ПерваяПервая ... 4104204254274294299302303304305306309314334354404 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,040 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #3031
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantastisch Посмотреть сообщение
    Я так и не понял прикола до конца, зачем люди ездят на больших рамах.
    Вопрос хороший, но короткого ответа на него дать не получится.
    Для начала - "большая рама" это может бы слишком высокая и слишком короткая/нормальная/слишком длинная , а так же нормальная по высоте, но слишком длинная, или слишком длинная по ЕТТ или слишком длинная по ричу (но нормальная или короткая по ЕТТ) и тд.
    В принципе - рамы классической "старой школы" (вышедшие из шоссейной геометрии) были относительно короткие и высокие, с длинным выносом для подгонки к размеру, а рамы "новой школы" стали в большей степени менять свою длину, при неизменном выносе и не сильном росте в высоту (в том числе это ещё и связано с рождением дистанционно управляемых подседельных штырей, которым нужна подседельная труба пониже).
    То есть сейчас понятие "ростовка рамы" в понимании высоты подседельной трубы для МТБ практически неактуально, нужно смотреть на несколько параметров или на рекомендации производителя по ростовке райдера (но и там есть засады, так как пропорции тела у нас могут заметно отличаться).
    Для туризма свои критерии, но в общем более длинная (по базе и ричу) рама будет комфортней и стабильнее, чем короткая с длинным выносом.

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

    Живе Беларусь!

  2. #3032

    По умолчанию

    Выбираю треил/эндуро байк с ходом 140-150, 29" колеса. Мой рост 172, всегда ездил на кантрийных хардеилах ростовки М (17"-18").
    Какой ростовки смотреть найнер эндуро, тоже M, или всё же S?

  3. #3033
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

  4. #3034

    По умолчанию

    Вопрос к тем, кто сталкивался с выбором, когда размер пограничный. Подскажите.
    168,5/79/56 Показывает размер S в его крайней точке в сторону М. Бигнайн 600 29"
    Брать опираясь на калькулятор, или взять М?
    Я конечно заеду в местный магазин по продаже велосипедов, но заранее уверен, что мне там не будут рады и быстро поймут что я не за покупкой.
    https://www.merida-bikes.com/ru/bike/1995/bignine-600

    Без имени.jpg
    Последний раз редактировалось ramaratovich; 01.12.2020 в 00:45.

  5. #3035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramaratovich Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто сталкивался с выбором, когда размер пограничный. Подскажите.
    168,5/79/56 Показывает размер S в его крайней точке в сторону М. Бигнайн 600 29"
    Брать опираясь на калькулятор, или взять М?
    Я конечно заеду в местный магазин по продаже велосипедов, но заранее уверен, что мне там не будут рады и быстро поймут что я не за покупкой.
    https://www.merida-bikes.com/ru/bike/1995/bignine-600

    Вложение 631945
    Привет. Не знаю, какие у тебя параметры ETT и так далее. Но мой рост 169/79/66. И я взял раму S Cannondale. Так вот на сайте вообще написано, что он для ростовки 154-162. Первый месяц я катался на нем без проблем. Но потом, стал замечать что, что-то не так при поездке. И сдвинул седло назад, но от этого стало болеть колено. Потому пришлось поменять вынос с 60 мм на 90 мм (регулируемый) и все стало на свои месте. Как подберу нужный угол, то потом поменяю вынос на обычный. В общем, лучше брать "М" тебе. Если бы сейчас у меня была бы возможность заново выбрать ростовку я бы выбрал М

  6. #3036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saber- Посмотреть сообщение
    Привет. Не знаю, какие у тебя параметры ETT и так далее. Но мой рост 169/79/66. И я взял раму S Cannondale. Так вот на сайте вообще написано, что он для ростовки 154-162. Первый месяц я катался на нем без проблем. Но потом, стал замечать что, что-то не так при поездке. И сдвинул седло назад, но от этого стало болеть колено. Потому пришлось поменять вынос с 60 мм на 90 мм (регулируемый) и все стало на свои месте. Как подберу нужный угол, то потом поменяю вынос на обычный. В общем, лучше брать "М" тебе. Если бы сейчас у меня была бы возможность заново выбрать ростовку я бы выбрал М
    Не удалось в магазине примерить, на витрине выставлен зимний ассортимент. Смотрю на калькулятор, но что-то подталкивает меня к выбору рамы М. Если что, можно вынос поставить короче.
    Ездил на Скотт Аспект 740 рама L с колесами 27,5" это было постоянное мучение, аж ноги холодели. Выдвинув сиденье максимально вперед и развернув подседельный штырь, вынос короче и выше.

    QTYzdiznzwo.jpg
    Последний раз редактировалось ramaratovich; 01.12.2020 в 06:14.

  7. #3037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramaratovich Посмотреть сообщение
    Не удалось в магазине примерить, на витрине выставлен зимний ассортимент. Смотрю на калькулятор, но что-то подталкивает меня к выбору рамы М. Если что, можно вынос поставить короче.
    Ездил на Скотт Аспект 740 рама L с колесами 27,5" это было постоянное мучение, аж ноги холодели. Выдвинув сиденье максимально вперед и развернув подседельный штырь, вынос короче и выше.

    Вложение 631963
    Я бы брал "М" если нет возможности примерить.

  8. #3038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saber- Посмотреть сообщение
    Привет. Не знаю, какие у тебя параметры ETT и так далее. Но мой рост 169/79/66. И я взял раму S Cannondale. Так вот на сайте вообще написано, что он для ростовки 154-162. Первый месяц я катался на нем без проблем. Но потом, стал замечать что, что-то не так при поездке. И сдвинул седло назад, но от этого стало болеть колено. Потому пришлось поменять вынос с 60 мм на 90 мм (регулируемый) и все стало на свои месте. Как подберу нужный угол, то потом поменяю вынос на обычный. В общем, лучше брать "М" тебе. Если бы сейчас у меня была бы возможность заново выбрать ростовку я бы выбрал М
    У cannondale гораздо длиннее рамы чем у Мериды.

  9. #3039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dengenin Посмотреть сообщение
    У cannondale гораздо длиннее рамы чем у Мериды.
    Ну так тем более=) Даже опираясь на твои слова, что у коннондэла длиннее рамы, я бы все равно брал бы М. Чувак, я не много времени катаюсь и особо не шарю, так что ты не опирайся на мое мнение. Я тебе просто поведал, как было в моем случае и как поступил бы я.

  10. #3040

    По умолчанию

    Из Спортека пишут, что однозначно надо брать S, т.к. эта рама имеет большое расстояние от седла до руля и руль расположен низко. Велосипед имеет более горизонтальную посадку т.к. предназначен для гонок.
    Подбираю велосипеды десятками в торговом зале, могу точно сказать что для роста до 173 можно смело брать размер S на раме Lite и карбоне. Просто подбор на сайте Мериды тесно связан с предназначением велосипеда. И этот велосипед предназначен для очень интенсивной езды с упором на не затяжные подъемы в гору в гоночном режиме.


    И что теперь делать, пока мнусь, велосипеды появятся и тут же закончатся
    Последний раз редактировалось ramaratovich; 01.12.2020 в 08:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19