Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 245
+ Ответить
Страница 245 из 428 ПерваяПервая ... 45145195215235240243244245246247250255275295345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,450 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #2441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Пытался найти геометрию вела и не смог для 2018 года комп. Нашел какой то спорт который типа одним размером в штатах (М) и постарше. Для М пишут етт 602, рич 403 мм. Еще заметил очень высокий стэк- высота морды 652мм. В целом вел короткий и руль вверх задран.

    Сдвинуть седло ессно оч просто и сразу станет ясно станет ли лучше. Даже 1см могут сильно изменить ощущерия. На вскидку Глядя на угол поседельной трубы в 73 градуса с положением седла все норм. Не нужно доп оффсетов.

    Верхняя трубя 602 это достаточно скромно для 180см, рич в 40см это маловато. Я 183 см. В идеале у меня верхняя труба 65см и рич 460 при выносе 50мм (для обычного мтб)и рширокого руля в 78-80 см. Плюс у вас задрана морда оч сильно.

    Если попробовать вел на размер больше нет возможности яб с выносом поигрался. На пару см длиннее и чтобы он вниз ессно смотрел. Ну и если руль узкий можно поширше поставить - тоже немного влияет.

    https://www.mongoose.com/collections...s-26-sport-m20
    https://reviews.mtbr.com/wp-content/...s-geometry.jpg
    Купил и установил вынос длиннее на 20мм. и Руль пошире вместо 700мм, взял на 760мм. По ощущениям стало получше. Но всё равно иногда кажется что рама коротковата. Седло сдвинуто максимально назад. Но частенько при езде на велосипеде, я не осознано пытаюсь передвинуться задницей по седлу в самый его дальний край.

  2. #2442

    По умолчанию

    Добрый день
    Собрался покупать вот этот вел. https://www.merida-bikes.com/ru/bike...ne-slx-edition
    Подскажите какой размер заказывать. Я не спортсмен, рост 190, рука 62, нога 90. Калькулятор меридовский пишет что нужно XL. Но это получается 20 рама. XXL получается 22 рама.
    Всегда думал что мне нужна 21 рама. Померить возможности нет. В общем совсем запарился.
    Дайте совет, заранее спасибо.

  3. #2443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Собрался покупать вот этот вел. https://www.merida-bikes.com/ru/bike...ne-slx-edition
    Подскажите какой размер заказывать. Я не спортсмен, рост 190, рука 62, нога 90. Калькулятор меридовский пишет что нужно XL. Но это получается 20 рама. XXL получается 22 рама.
    Всегда думал что мне нужна 21 рама. Померить возможности нет. В общем совсем запарился.
    Дайте совет, заранее спасибо.
    Твой размер 21ый
    У меня рост 190-191, именно на 21ой раме 800ой мериды и катал.
    let well enough alone

  4. #2444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vozarbo Посмотреть сообщение
    Твой размер 21ый
    У меня рост 190-191, именно на 21ой раме 800ой мериды и катал.
    у 800-ой другая геометрия

  5. #2445
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Дикий, ошибка в ссылке.

  6. #2446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barwas Посмотреть сообщение
    у 800-ой другая геометрия
    Другая в сравнении с чем?
    По ссылке я понимаю, что там что-то с SLX обвесом, т.е. достаточно высокого уровня. А далее, пусть автор правит ссылку)
    let well enough alone

  7. #2447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vozarbo Посмотреть сообщение
    Другая в сравнении с чем?
    По ссылке я понимаю, что там что-то с SLX обвесом, т.е. достаточно высокого уровня. А далее, пусть автор правит ссылку)
    с Биг Найн 800
    A SLX это велик на TFS покатушечной раме, как и XT -Edition

  8. #2448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Собрался покупать вот этот вел. https://www.merida-bikes.com/ru/bike...ne-slx-edition
    Подскажите какой размер заказывать. Я не спортсмен, рост 190, рука 62, нога 90. Калькулятор меридовский пишет что нужно XL. Но это получается 20 рама. XXL получается 22 рама.
    Всегда думал что мне нужна 21 рама. Померить возможности нет. В общем совсем запарился.
    Дайте совет, заранее спасибо.
    рука 62, нога 90

    Уясе

  9. #2449

    По умолчанию

    В итоге взял XXL (22). Прокатился, всем доволен, Я не спортсмен, а для покатушек самое то. Если чего можно вынос покороче поставить, но на данный момент все устраивает. 36 звезду на систему заказал, поставлю и будет вообще огонь

  10. #2450

    По умолчанию

    Дикий, на 190? есть сомнения
    седло относительно руля на каком уровне?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19