Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 200
+ Ответить
Страница 200 из 428 ПерваяПервая ... 100150170190195198199200201202205210230250300400 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,991 по 2,000 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #1991

    По умолчанию

    SilenceKeeper, геометрии нет?
    ну так подседельник поменяйте если остальное устраивает и все
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #1992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну так подседельник поменяйте если остальное устраивает и все
    Понимаете как штука) У меня такое ощущение ,что как то наклонятся приходиться к рулю что-ли. И мне кажется, если я поставлю более длинный подседел, то буду наклоняться еще сильнее.
    И есть какой то дискомфорт что-ли, особенно чтоб смотреть прямо голову вверх приходиться задирать.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    геометрии нет?
    нет, вел бюджетный.
    Только, то что я сам измерил. Могу еще что-то померить, если нужно.

  3. #1993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilenceKeeper Посмотреть сообщение
    мне кажется, если я поставлю более длинный подседел, то буду наклоняться еще сильнее.
    В каких целях используете вел?
    Norco по вашей ссылке сити-байк какой-то с вертикальной посадкой.

  4. #1994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    В каких целях используете вел?
    Norco по вашей ссылке сити-байк какой-то с вертикальной посадкой.
    присоединяюсь к вопросу
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #1995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    В каких целях используете вел?
    Norco по вашей ссылке сити-байк какой-то с вертикальной посадкой.
    bwn, Катание по городу, небольшой велотуризм асфальт, проселочные дороги, лесные тропинки ( до 50 км. на веле). Хочу на работу на нем ездить еще ~ 15 км. в день))

    Или я хочу совместить несовместимое?)

    Может я параноик конечно, но меня про подседел один факт смущает. Если я поставлю более длинный, не увеличиться ли нагрузка на подседельную трубу, может не зря они 300 мм поставили с завода) Хз че там за качество рамы.

    Есть еще предложение Author Dexter 2014 в 19", но там геометрия очень похожа на мою и где то находил, что Dexter 19" до 180 см.

    author dexter.jpg

    Вот фото из объявления про вел Norco

    5352548929.jpg
    Последний раз редактировалось SilenceKeeper; 29.03.2019 в 10:42.

  6. #1996

    По умолчанию

    Может уже было но поделюсь ситуацией: когда покупал вел, то не знал что современные взрослые велосипеды отличаются по размеру рамы Как выяснил годом спустя, велосипед я купил на 2-3 (скорее на 2) размера рамы меньше чем нужно (рост 178, длинна стойки 17.32), но параметр ETT по расчётам тут получился как раз такой какой на этом велосипеде, и ездить мне на нём очень удобно, правда седло выдвинуто заметно больше из подседельной трубы, чем у большинства велосипедов, хозяева которых скорее всего более грамотно подходили к вопросу размера рамы ) Получается что параметр ETT более важен чем размер рамы?
    Последний раз редактировалось Kolyawerty; 28.03.2019 в 19:36.

  7. #1997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolyawerty Посмотреть сообщение
    Получается что параметр ETT более важен чем размер рамы?
    У профиков, часто, рамы меньше размером, ибо легче.

    Цитата Сообщение от SilenceKeeper Посмотреть сообщение
    Если я поставлю более длинный, не увеличиться ли нагрузка на подседельную трубу, может не зря они 300 мм поставили с завода) Хз че там за качество рамы.
    Не понимаю как вы собрались развалить кондовую начальную раму без кувалды. Переживаете за трубу, поставьте подседел 400мм, он точно будет иметь площать контакта больше, чем теперешний..

  8. #1998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolyawerty Посмотреть сообщение
    Может уже было но поделюсь ситуацией: когда покупал вел, то не знал что современные взрослые велосипеды отличаются по размеру рамы Как выяснил годом спустя, велосипед я купил на 2-3 (скорее на 2) размера рамы меньше чем нужно (рост 178, длинна стойки 17.32), но параметр ETT по расчётам тут получился как раз такой какой на этом велосипеде, и ездить мне на нём очень удобно, правда седло выдвинуто заметно больше из подседельной трубы, чем у большинства велосипедов, хозяева которых скорее всего более грамотно подходили к вопросу размера рамы ) Получается что параметр ETT более важен чем размер рамы?
    Ничего не понял. Какая рама у Вас при росте 178? Что такое длина стойки? Что за велосипед?
    Если рама на три размера меньше, то и ETT на три размера меньше

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

    SilenceKeeper, шило на мало
    покажите нынешний велик с правильно поднятым по высоте седлом

    ---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    У профиков, часто, рамы меньше размером, ибо легче.
    В шоссе, и не у всех.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #1999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Какая рама у Вас при росте 178? Что такое длина стойки? Что за велосипед?
    Размер вела по длине стойки ж вроде меряется? Под стойкой в данном случая я имею длину подседельной трубы, или Seat Tube Range CT надеюсь так совсем понятно будет. А вот размер ЕТТ у велика 58см, - аккурат поровну того, что написано в результате подсчёта для FRENCH FIT стиля посадки, мне такой как раз комфортный.
    Безымянный.png

  10. #2000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    покажите нынешний велик с правильно поднятым по высоте седлом
    Показываю
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось SilenceKeeper; 29.03.2019 в 10:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19