Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 428 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113133153203303403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #1021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    Я смотрю по таблице производителя на параметр G (Stand over height), который показывает расстояние от земли до верхней трубы велосипедной рамы, у М - 756мм, у S - 724мм и на длину трубы для подсидела D (Seat Tube Length) - у М - 430мм, S - 380мм. Да, у аваланчей и заскаров одинаковые параметры рам, если верить сайту производителя)


    Ответ мой тот же что и выше, расстояние каретки одинаковое, но подсидел меньше и высота от земли до верхней рамы тоже меньше, отсюда я делаю выводы что и седло будет от ниже от земли.


    Я не знаю как на Sке, пока что негде померить, я понимаю что седло должно быть чуть выше, но высоту седла я регулировал исходя из положения колена при полном разгибе, если я задеру его выше то буду крутить педали вытянутыми носками.

    Разве сейчас высота седла относительно педалей настроена неправильно? Что в данном случае мне можно посоветовать для изменения посадки на этом велосипеде?

    P.S. Я смотрю что на многих видео по регулировке высоты сиденья видно, как даже отрегулировав высоту относительно ноги при разгибе, люди все равно сидя в седле могут достать носочками земли, я же так сделать не могу, рама все таки мне большая?
    нет, седло регулируется по посадке (длина ноги), на меньшей раме больше будет выдвинут подседельный штырь

  2. #1022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    нет, седло регулируется по посадке (длина ноги), на меньшей раме больше будет выдвинут подседельный штырь
    Получается что с Sкой я смогу отрегулировать седло по вертикали выше, чем руль, но спешиваться будет так же неудобно, особенности рам GT? Так ли неправильно положения моего тело когда я катаюсь на Мке?

  3. #1023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    Получается что с Sкой я смогу отрегулировать седло по вертикали выше, чем руль, но спешиваться будет так же неудобно, особенности рам GT? Так ли неправильно положения моего тело когда я катаюсь на Мке?
    наверное да, седло будет выше чем руль (вопрос насколько тебе будет удобно катать в такой позе)
    учти что рама S ки будет короче, (т. е руль ближе), на М ке наверное можно опустить руль убрав кольца из под выноса если они есть или перевернув вынос
    про правильность посадки комментировать не готов, нужны более опытные камрады

  4. #1024

    По умолчанию

    хорошо бы посмотреть такие же фото на с-ке
    стендовер не важен
    но у Вас на m-ке руль выше седла
    правда там кольца под выносом и райзер

    на s-ке руль будет ниже и возможно посадка даже менее табуреточная буде или то на то хоть она и короче

    можно и так кататься - смотря что нужно от посадки и есть ли дискомфорт и пожелания
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #1025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    хорошо бы посмотреть такие же фото на с-ке
    Постараюсь в ближайшее время сделать в магазине фотки.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    но у Вас на m-ке руль выше седла
    Может у GT так и задумано, я смотрю у них на всех фотографиях седло вровень рулю.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    правда там кольца под выносом и райзер
    Кольца высотой 2.5 см, я сфоткался заново, с кольцами под выносом и без, изменился угол наклона по вертикали на 4градуса, если переключаться между фотками это даже видно на глаз, но я так же дополнительно померил линейкой в фотошопе относительно дверного косяка


    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    можно и так кататься - смотря что нужно от посадки и есть ли дискомфорт и пожелания
    Дискомфорта моя посадка не вызывает, но я за сезон накатал всего 1500км, хочу кататься с правильной посадкой, на данном велосипеде мне еще кататься этот сезон, посему хочу уточнить надо ли в моем случае что либо делать с посадкой на данном велосипеде:
    1. Правильный ли согнуто колено в нижней точке, отрегулирована высота седла?
    2. Убрать кольца под выносом полностью, стоит ли двигать вперед-назад седло?
    3. Стоит ли перевернуть руль, что бы он смотрел вниз, либо стоит купить другой вынос?
    Последний раз редактировалось OPTIMUS1; 19.02.2018 в 14:32.

  6. #1026

    По умолчанию

    OPTIMUS1, без колец лучше
    а далее зависит от целей-задач
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #1027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а далее зависит от целей-задач
    Цель - правильная посадка, она сейчас правильная? Убрать кольца, а все остальное нет смысла трогать?

  8. #1028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    Цель - правильная посадка, она сейчас правильная? Убрать кольца, а все остальное нет смысла трогать?
    посадка может варьироваться в некоторых пределах

    седло - немного поднять
    по выносу - мб и покороче нужно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #1029

    По умолчанию

    Нормальная посадка на раме (М) 17" ? или маловата? ett 590 рост 178

  10. #1030

    По умолчанию

    Leks83, все нормально

    в каком месте она маловата?
    сфоткай еще отдельно в профиль велик и в фас можно перепад седло-руль посмотреть и положение седла по вправо-влево
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19