Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3152
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #31511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khovap Посмотреть сообщение
    задний переключатель со сцеплением (цепь лучше держится). Не пугайтесь бренда микрошифт. Конкретно в 530ltd стоит трансмиссия которую очень хвалят зарубежные обзорщики и форумчане. Она выше уровнем трансмиссий и 530 и 540.
    тут у меня вырвалось "што??" и осталось без ответа

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

    Цитата Сообщение от Aysman1 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Прошу помощи в выборе велосипеда. Буду очень благодарен!

    1. Велосипед нужен для катания по городу, реже паркам/лесам. В общем в 85% случаев - асфальт.
    2. До 60 тысяч рублей.
    из этих 2х велт однозначно

  3. #31512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    тут у меня вырвалось "што??" и осталось без ответа

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------



    из этих 2х велт однозначно
    Не могу оставить Ваше "што" без ответа)) Почитайте про адвент, правда(могу ссылки кинуть). Полностью металлический корпус, clutch(сцепление как на XT, SLX), надежное переключение, вес -переключатель- 379г, Кассета- 450г, манетка- 114г. Не видел негативных отзывов. На форумах на полном серьезе создаются темы типа deore vs microshift adventX(чуть более усовершенствованная версия)
    Последний раз редактировалось khovap; 16.05.2021 в 21:17.

  4. #31513

    По умолчанию

    [QUOTE=trailala;8891237]тут у меня вырвалось "што??" и осталось без ответа

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------



    Спасибо! Тоже к нему склоняюсь.
    Последний раз редактировалось Aysman1; 16.05.2021 в 21:20.

  5. #31514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khovap Посмотреть сообщение
    Почитайте про адвент
    >металлический корпус
    не показатель, у меня полностью пластиковый "ксенон" эксплуатируется дольше чем тут некоторые живут
    >clutch(сцепление как на XT, SLX)
    лишняя подвижная часть, действительно нужная лищь гонцам и их механикам, ну и маркетологам, конечно
    >надежное переключение
    а что, бывает другое? это простейший механизм, его можно запороть на стадии исполнения или проектирования, но не на уровне эксплуатации. Он или работает или не работает. Неработающие называются "макет SHEEMANO" или как-то так

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от Aysman1 Посмотреть сообщение
    Могу уточнить чем плох Welt?
    Отзывов особо нет, а те что есть весьма противоречивы, но очень подкупает планетарная втулка и гидравлические тормоза.
    эм...я не говорю что он плох, реплика о "што" к цитате выше
    если вам нужны именно отрицательные стороны данного вела-ну, предположу что самостоятельно обслужить планетарку вы вряд ли сможете, но как показывает практика, с этим делом и с кассетой у многих проблемы будут. Втулки на насыпи, что тоже требует некоторого внимания и понимания куда внимать. Также есть некие непонятки в сторону тормозов-не начнут ли подтекать через сезон ввиду дешевизны. В любом случае это корректируется уже в процессе эксплуатации и явных проблем нормальному катальцу не создаст. Вес еще немалый, но для "сити-турбайка" это скорее норма, а в современных ценовых реалиях и статистике "типовой эксплуатации" на этот пункт вообще обращать внимания нет смысла
    Последний раз редактировалось trailala; 16.05.2021 в 21:23.

  6. #31515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    >металлический корпус
    не показатель, у меня полностью пластиковый "ксенон" эксплуатируется дольше чем тут некоторые живут
    >clutch(сцепление как на XT, SLX)
    лишняя подвижная часть, действительно нужная лищь гонцам и их механикам, ну и маркетологам, конечно
    >надежное переключение
    а что, бывает другое? это простейший механизм, его можно запороть на стадии исполнения или проектирования, но не на уровне эксплуатации. Он или работает или не работает. Неработающие называются "макет SHEEMANO" или как-то так
    Так и что тогда Вас удивило когда я сказал что он выше уровнем чем тройник альтус?
    Последний раз редактировалось khovap; 16.05.2021 в 21:26.

  7. #31516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    >металлический корпус
    не показатель, у меня полностью пластиковый "ксенон" эксплуатируется дольше чем тут некоторые живут
    >clutch(сцепление как на XT, SLX)
    лишняя подвижная часть, действительно нужная лищь гонцам и их механикам, ну и маркетологам, конечно
    >надежное переключение
    а что, бывает другое? это простейший механизм, его можно запороть на стадии исполнения или проектирования, но не на уровне эксплуатации. Он или работает или не работает. Неработающие называются "макет SHEEMANO" или как-то так

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------


    эм...я не говорю что он плох, реплика о "што" к цитате выше
    если вам нужны именно отрицательные стороны данного вела-ну, предположу что самостоятельно обслужить планетарку вы вряд ли сможете, но как показывает практика, с этим делом и с кассетой у многих проблемы будут. Втулки на насыпи, что тоже требует некоторого внимания и понимания куда внимать. Также есть некие непонятки в сторону тормозов-не начнут ли подтекать через сезон ввиду дешевизны. В любом случае это корректируется уже в процессе эксплуатации и явных проблем нормальному катальцу не создаст. Вес еще немалый, но для "сити-турбайка" это скорее норма, а в современных ценовых реалиях и статистике "типовой эксплуатации" на этот пункт вообще обращать внимания нет смысла
    Я просто криво прочел Ваше сообщение, по этому возникла путаница. Виноват.

    Спасибо за такой развернутый ответ!

  8. #31517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khovap Посмотреть сообщение
    Так и что тогда Вас удивило когда я сказал что он выше уровнем чем тройник альтус?
    удивило меня не то что он "выше" а набор его якобы лучших характеристик...да и если верить декатлоновскому сайту на перечисленных моделях стоит срам х3 и альтус сзади, а перпер в 2021м это уже атавизм

  9. #31518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 21 Посмотреть сообщение
    Нужно: купил - сел и поехал.
    ... и так сделал сегодня я, купив свой новенький бэушный складной Stels Pilot 970 (рама размера 19'') с рук за 14 тыщ (без документов, и т.п. - краденый/некраденый хз)
    Рама в нем вроде ок, а вот многое из остального работает кое-как (ну все равно менять все там буду, переделывать в электро - вел покупался чисто ради рамы)
    После покупки, сразу откатал на нем полмосквы (первый раз после миллиона лет, сел на 2-колесный велосипед)
    Вхожу в метро - дежурный сначала машет рукой типо "иди отсюда" - а потом... "а, у Вас складной? - ну проходите!" таким приветливым приглашающим жестом
    Вел очень легко весит (для меня, по крайней мере) - а в сложенном виде, его удобно переть поставив его колеса параллельно друг напротив дружки, и везя за руль (надо еще фиксатор там приделать, для сложенного состояния этого) - единственное что "портит" вес, это стальная амовилка на передке
    Все ок в целом, но... равновесие, и горки - первое это буду приделывать к нему допколеса по бокам, второе это поставлю электропривод
    Дома, сложенный вел влез в довольно маленький лифт
    Последний раз редактировалось Leonid_Balashiha; 16.05.2021 в 21:49.

  10. #31519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    удивило меня не то что он "выше" а набор его якобы лучших характеристик...да и если верить декатлоновскому сайту на перечисленных моделях стоит срам х3 и альтус сзади, а перпер в 2021м это уже атавизм
    Я тут спорить не буду, но судя по видео работы сцепления это явно не минус (я считаю +). Металл в корпусе тоже явно не минус. Надежное переключение - это как раз то за что микрошифт не любили, как я понимаю(точнее за его отсутствие). Вес -ну может это и не преимущество.
    Microshift advent в 530ltd.

  11. #31520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid_Balashiha Посмотреть сообщение
    Все ок в целом, но... равновесие, и горки - первое это буду приделывать к нему допколеса по бокам, второе это поставлю электропривод
    М-Велосипедист, залогиньтесь, без вас разделы с хреноделием были неполны

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64519
    Последнее сообщение: Вчера, 23:01
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26