Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3489
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #34881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegKud Посмотреть сообщение
    https://trial-sport.ru/goods/2541872.html
    Посмотри NINEWAVE или RIOT expert еще, если pro нету, за 36к лучше не найдешь точно, есть смысл даже съездить в ближайший город за ним.
    И зря ты на 27,5 смотришь, с ростом 180 29е кайф.
    Понял, спасибо большое за совет!

  3. #34882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    на 170 роста, какая етт ближе, 610 или 625? вынос 75мм
    для какого типа велосипеда?
    Лучше ссылку на геометрию конкретной рамы

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

    Цитата Сообщение от Артур277 Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите пож-та, какой вел лучше: Giant Talon 4 (2021) или Specialized Stumpjumper FSR 2016? (по цене одно и то же)
    Каким образом можно сравнить новый бюджетный кантрийник и б.у. трейловый подвес?
    тем более версий стампи куча была
    Последний раз редактировалось bwn; 10.03.2023 в 15:09.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #34883

    По умолчанию

    Здравствуйте.

    Помогите определиться с выбором велосипеда. В давние годы очень увлекался велосипедами, но тогда всё было проще, да и выбора особо не было. Просто сел и поехал.

    Сейчас полез выбирать и честно говоря, поплыл в терминах, определениях, технологиях, и т.д. Уместить всё в голове здесь и сейчас не могу, а купить хороший аппарат хочется и при этом не переплатить.


    1. Для чего нужен велосипед - езда по городу (преобладает). Часто выбираемся на грунтовку, лесные тропинки, горки и спуски по бездорожью (в сухое время). Хочется чувствовать себя уверенно на бездорожье, даже в ущерб комфорту на асфальте.
    2. Ценовой диапазон - до 35 тысяч. В первую очередь, рассматриваю вторичный рынок, где готов поискать нужный мне аппарат со скидкой в 20-25% от рыночной цены. Т.е. новые экземпляры 40-45 тыс. тоже рассматриваются.
    3. Рост 175, вес 85
    4. Москва, МО.

    Что хотелось бы видеть в базе:

    1. Качественную систему переключения скоростей, именно рычагом.
    2. Малый вес (в разумных пределах) и небольшую длину (часто возим на машине за город).
    3. Дисковые тормоза (желательно гидравлические, если они не прихотливы в обслуживании и дают обратную связь)
    4. Износостойкое седло (желательно, чтобы оно не боялось влаги (дождя например))
    5. Амортизированную переднюю вилку с гидравлическим компенсатором (если такие вилки менее надежны, то можно и без него)
    6. Не уверен в необходимости передних скоростей (скорее нет, чем да), но хочется набирать по асфальту 30-35км/ч и при этом иметь возможность лазить по горам и оврагам.

    В целом, нужен аппарат базового уровня на современном железе без излишеств, на котором я смогу понять и опробовать работу современных узлов и механизмов, чтобы в дальнейшем купить что-то более продвинутое.

    Заранее спасибо !

  5. #34884
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Retaf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Помогите выбрать велосипед. Сталкиваюсь с тем, что велосипеда на самом деле нет в наличии, нет моей ростовки, не указан настоящий вес или "велосипед может прийти в комплектации отличной от заявленных характеристик" (мой велик в итоге приехал ко мне с левым передним переключателем).
    У меня есть горный, но он для меня тяжелый 14,5 кг и рама 17 для меня коротковата, хотя два лета я прокаталась.
    Хочу попробовать шоссейник или гибрид, как можно более легкий, с нормальными переключателями, кассетой, дисковыми тормозами, рост 170. Ценник до 70000р.
    Буду благодарна, если подскажите хотя бы подходящего производителя у которого оптимальное соотношение цены/качества в этом диапазоне. Уже месяц смотрю, а всё не то или отсутствует
    На алике много вкусных предложений умещающихся в бюджет до 70 т.руб.

    Предложение номер раз. 9,5 кг вес для такого вела просто отличный. Навеска со временем может апгрейдится на более лучшую (если потребуется). Есть разные цвета. Цену выдает ~64700 руб. На первое время для не искушенного человека подойдет идеально.

    Предложение номер два. С шоссейным рулем. Уж если хочется шоссейник. Из минусов кассета на 8 ск, а в предложении выше 11 скоростная кассета.

    Предложение номер три. Цена вообще выдаётся ~55800 руб.

  6. #34885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    для какого типа велосипеда?
    Лучше ссылку на геометрию конкретной рамы

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------



    Каким образом можно сравнить новый бюджетный кантрийник и б.у. трейловый подвес?
    тем более версий стампи куча была
    Талон 4, по вашему, норм? В основном городская езда

  7. #34886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Firephoenix Посмотреть сообщение
    Ценовой диапазон - до 35 тысяч
    "Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но... не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!"

    С вашими хотелками нужно целиться в бюджет 100...150 тысяч.
    А с вашим бюджетом - смотреть на велосипеды Стелс, Стингер нижних линеек.

  8. #34887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    "Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но... не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!"

    С вашими хотелками нужно целиться в бюджет 100...150 тысяч.
    А с вашим бюджетом - смотреть на велосипеды Стелс, Стингер нижних линеек.
    А почему не миллион ? У меня невероятные запросы ? Чуть выше давали ссылку на Outleap NINEWAVE EXPERT за 36к. Это Стелс и Стингер нижних линеек ?

  9. #34888
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Firephoenix Посмотреть сообщение
    А почему не миллион ? У меня невероятные запросы ?
    Да. Запросы не коррелируют с бюджетом. Вообще.

    Цитата Сообщение от Firephoenix Посмотреть сообщение
    Чуть выше давали ссылку на Outleap NINEWAVE EXPERT за 36к. Это Стелс и Стингер нижних линеек ?
    Это такой дешман, уровня нижних линеек стелсов и стингеров.
    У этих дешманов один плюс - вписываются в бюджет.
    И множество минусов - не могут соответствовать хотелкам по всем 6-ти пунктам.

  10. #34889

    По умолчанию

    Если расширить бюджет до 65 тысяч. Будут вменяемые варианты ?

  11. #34890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Да. Запросы не коррелируют с бюджетом. Вообще.



    Это такой дешман, уровня нижних линеек стелсов и стингеров.
    А я думал что Outleap все таки получше будет чем Стингеры и Стелсы..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64512
    Последнее сообщение: Вчера, 14:09
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26