Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3122
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #31211

    По умолчанию

    Вопроса небыло, да и новичек я, но все же скажу свое мнение. Сейчас в декатлоне Rockrider s530 ltd с системой microshift advent 1x9, NW звезды, двойные обода, гидравлические тормоза, хорошее седло, норм педали за свои деньги, удобная геометрия рамы(ИМХО), колеса tubeless ready за 30к. По-моему это самый офигенный вариант за свои деньги. Про advent все зарубежные форумы и обзорщики в восторге (Говорят что уровень деоре). Из минусов большие промежутки между передачами, рулевая не конусная, каретка квадрат(вопрос-минус ли за эти деньги??).
    П.С. на сайте его нет, не ищите (можно посмотреть описание на .ua или .co.uk).
    Последний раз редактировалось khovap; 05.05.2021 в 23:50.

  3. #31212
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Contend AR 2 Rockrider st540
    Адрес
    Южное Подмосковье
    Сообщений
    573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    Уходи
    Вы за мной.

  4. #31213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santana Посмотреть сообщение
    В чём выражается "взрослость"? Дело в весе или в геометрии рамы?
    Подростковые велосипеды более облегчённые, там ставят укороченные шатуны и геометрия, вы же видите что другая. Потом, в подростковых велах нет дорогих компонентов. Действительно, зачем подростку Деор?

    В моём понимании детский вел должен быть максимально простым и лёгким, подростку не нужны гидравлические тормоза и другие навороченные компоненты. Алюминиевая рама, вес в районе 10 кг, трансмиссия 1Х, ободные тормоза, жёсткая вилка - вот мои критерии. И наверное ещё один критерий - велосипед должен нравиться юному владельцу, это очень важно.
    Для наглядности, могу дать ссылку на интересные (мне) модели Author Champion, Shulz Bubble1

    Думаю излишне напоминать, что моё мнение не обязательно верное
    Последний раз редактировалось Гроня; 06.05.2021 в 06:23.

  5. #31214

    По умолчанию

    Доброе утро) парни подскажите вел 900-1000ye , дорога/лес
    Советовали Merida 200,300,400 и silverback stride, хорошие ли они или есть что лучше?

  6. #31215

    По умолчанию

    qwe520,
    Улучшайзинг вела напрямую влияет на его стоимость. Берите Мериду которую найдете насколько не жалко денег...

  7. #31216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Для наглядности, могу дать ссылку на интересные (мне) модели Author Champion, Shulz Bubble1
    Велосипеды Author нам хорошо знакомы.. текущий велосипед Author Cosmic )

    К сожалению, Author в наличии не нашёл, но и к нему (рама 13.5") и к Shulz вопрос с размерами. Shulz заявлен до 155 см., с учётом скорости роста сына он разницу с текущим ростом (150-152 см.) съест за один сезон

    Мне бы подростковый (всё, как вы описали), но с рамой 16".. альтернатив SUP получается нет. Тот же GT Stomper заявлен до 140 см.

    Какой-то переходный рост - уже вышел из совсем детского, но не дорос до полноценного взрослого

    Судя по всему, и SUP в наличии нет (https://double-sports.ru/catalog/vel...ime-black-red/). Засада.
    Последний раз редактировалось Santana; 06.05.2021 в 09:16.

  8. #31217

    По умолчанию

    Santana, посмотрел впши московские каталоги, жесть, ничего нет в наличии для подростка. У нас, впрочем, тоже. Вот этот ничо, понравился, дешево и сердито: https://https://trial-sport.ru/goods/51516/2033370.html
    Если взрослый брать, он будет тяжелее

  9. #31218

    По умолчанию

    Привет парни!

    Надо два вела (для меня и девушки). Катать вместе будем, потому бюджет и ощущается что будет примерно одинаковым на каждый вел.
    Лет 10 назад хотел мериду, но сейчас самая дешёвая что я вижу - 45к.
    Бюджет на каждый вел: хотел макс 25к, после просмотра цен поднял до 35к.
    Катать будем загород, по дорогам и не только по дорогам, по паркам, редко по городу. Потому рассчитываю на обычный мтб с хард тейлом.

    Опции которые я вижу:
    • Бахнуть две Мериды (например такие), суммарно на 90-100к. Дорого и совсем начальный уровень мериды, чую будет дно. Если всё нравится, через годик докупать/менять детали.
    • Купить два Штерна по максималке (например такие), суммарно на 70к. Не дёшево, но вроде как и не дно. Если всё нравится, через годик докупать/менять детали.
    • Что-то непонятное типа Cannondale CATALYST 3, Mongoose SWITCHBACK SPORT, Giant Talon 2, Rockrider ST540. Начитался и уже не понимаю в шутку иль всерьёз такое рекомендуют

    Собственно корневой вопрос, наверно, стоит ли вообще рассматривать такую идею, как покупка какого-то штерна с последующим его допилом к следующему сезону или нет.

  10. #31219

    По умолчанию

    iorlas, Сейчас в декатлоне Rockrider s530 ltd с системой microshift advent 1x9, NW звезды, двойные обода, гидравлические тормоза, хорошее седло, норм педали за свои деньги, удобная геометрия рамы(ИМХО), колеса tubeless ready за 30к. По-моему это самый офигенный вариант за свои деньги. Про advent все зарубежные форумы и обзорщики в восторге (Говорят что уровень деоре). Из минусов большие промежутки между передачами, рулевая не конусная, каретка квадрат(вопрос-минус ли за эти деньги??).
    П.С. на сайте его нет, не ищите (можно посмотреть описание на .ua или .co.uk).

  11. #31220

    По умолчанию

    iorlas, бери два st530, в 50 000 р. уложишься.
    пожизненная гарантия, велосервис и т. д.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 2 , гостей: 9)

  1. barrakud,
  2. Doy4e

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64516
    Последнее сообщение: Вчера, 13:57
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26