Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2128
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #21271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chabbyracer Посмотреть сообщение
    Помогитеподскажите. Рост 180, с весом все сложнее. Сейчас нахожусь в стадии активного похудения, но на данный момент 130+ Куда ездить буду пока не знаю, но в планах покорение городского парка, а это и асфальт и грунт. Бюджет 40000-50000.
    с таким весом для обеспечения живучести компонентов имхо взять что-нибудь с толстыми колеса (плюс, фэт). какая-никакая амортизация.
    с уменьшением веса присматриваться к чему-нибудь более скоростному.
    как то так...
    рост какой у вас?

  3. #21272
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    с таким весом для обеспечения живучести компонентов имхо взять что-нибудь с толстыми колеса (плюс, фэт)
    Не надо фэт. Очень дорого и очень, очень специфично.

  4. #21273

    По умолчанию

    Добрый день! Помогите с выбором. Хочу велосипед, чтобы кататься по трассе. Асфальт обычный без сильных трещин. пока катаюсь на широких колесах, я так понимаю как у горника. Средняя скорость 25-30 км. Широкие колеса уже порядком нмдоели. Хочу шоссейник. Денег не много. 30 плюс минус. Выбираю между forward impulse и outleap trackway. На соревнования не собираюсь. Так чисто для себя.но смущают колеса. Уж очень на вид тонкие. Часто ли прокалываются? Что посоветуете вообще.

  5. #21274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Medshus Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите с выбором. Хочу велосипед, чтобы кататься по трассе...
    Я бы посоветовал глянуть на B'TWIN RC100. Бюджетный (когда я его смотрел он стоил 23 примерно тысячи). Я на нем покатался по магазину - ход порадовал (по сравнению с МТБ), но из-за тонких ободов и большого (моего) веса я не рискнул покупать шоссер, а взял МТБ с толстой рамой, хотя он мне в принципе понравился. ну, еще руль-бараний - на любителя, если честно (я не могу нормально поворачивать на таких, даже за день катаний не смог привыкнуть к такому рулю).

  6. #21275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asser Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал глянуть на B'TWIN RC100. Бюджетный (когда я его смотрел он стоил 23 примерно тысячи). Я на нем покатался по магазину - ход порадовал (по сравнению с МТБ), но из-за тонких ободов и большого (моего) веса я не рискнул покупать шоссер, а взял МТБ с толстой рамой, хотя он мне в принципе понравился. ну, еще руль-бараний - на любителя, если честно (я не могу нормально поворачивать на таких, даже за день катаний не смог привыкнуть к такому рулю).
    У меня вес 84 кг. Тоже не маленький. МТБ это что такое?)) В принципе мне может и не нужен шоссер. Просто колеса бы поуже

  7. #21276
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Medshus Посмотреть сообщение
    В принципе мне может и не нужен шоссер. Просто колеса бы поуже
    А кто мешает широкую резину на узкую заменить?

  8. #21277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Medshus Посмотреть сообщение
    У меня вес 84 кг. Тоже не маленький. МТБ это что такое?)) В принципе мне может и не нужен шоссер. Просто колеса бы поуже
    Го́рный велосипе́д (англ. mountain bike, сокращённо MTB) — велосипед, предназначенный для катания вне дорог (хотя и не исключает обратного), и вследствие этого, имеющий особую конструкцию, отличную от шоссейного, трекового и дорожного (городского) велосипедов. (с ВИКИ).
    Просто надо определиться с местом катания и стилем вождения - отсюда и выбор типа велосипеда.
    P.S. У меня вес 115кг, поэтому шоссеры мне пока что стремно брать. Для меня ключевым фактором был "ПРОЧНОСТЬ"!

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    с таким весом для обеспечения живучести компонентов имхо взять что-нибудь с толстыми колеса (плюс, фэт).
    Вы пробовали Фетбайк!? Я пробовал - такое ощущение, что управляешь трактором!

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А кто мешает широкую резину на узкую заменить?
    Кстати, да. Тем более, если с "шипованной" перейти на слики! Я вот сейчас коплю на новую резину типа полуслик. А то моя тормозит на асфальте даже на спуске )))

  9. #21278

    По умолчанию

    Кстати можно и резину заменить, но у меня передняя звезда 48 или 49 зубьев и задняя минимальная где-то 15-16. Если чесно по прямой не хватает. Хочется ещё переключить

  10. #21279

    По умолчанию

    Asser,
    Именно что "трактором", с его всеядностью и проходимостью. Для богатыря без малого в полтора центнера весом имхо вполне логичный выбор. Не на шоссер же ему залазить )))

  11. #21280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    Asser,
    Именно что "трактором", с его всеядностью и проходимостью
    ... весом, плохим накатом и тугим ходом.
    На кой нужен "фэт" на асфальте я не знаю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. Alex_Rk

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64520
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:37
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26