Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3364
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #33631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan L Посмотреть сообщение
    В Триал-спорте в Москве я смотрю на 29 колесах закончился мой размер L. Либо брать XL либо RIOT на 27 колесах. Что думаете?
    Можно конечно сгонять во Владимир за L-кой на 29", там они еще есть...
    Сравнивая с моей посадкой вам как раз XL, подойдёт. Не знаю какой там вынос только, может чуть покароче поставить придётся.
    Напишите лучше в соседних тему, по подбору посадки мтб, там спецы подскажут, сам дилетант в этом вопросе.
    Последний раз редактировалось mitek58; 29.06.2022 в 11:01.

  3. #33632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan L Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    1. Нужен байк для новичка, для катания по городу, лесу, паркам, всего понемногу ради фитнеса. Хотел бы что то универсальное для асфальта и леса, не топовый но и такой чтоб не отбил желание кататься и не стыдно было за внешний вид и название. Если был бы складным, вообще хорошо (кинул в багажник и погнал в парк, лес на дачу и т.д.), но сомневаюсь что есть хорошие подходящие под мои цели. Не понимаю, нужна ли зубастая грязевая резина, или можно с гладким протектором.
    2. Стоимость от 20к до 40кв идеале в районе 30к. Если уж очень нужно до 45к.
    3. Смотрю в основном что то из триал-спорта, но сомневаюсь нужен ли MTB подойдет что то городское. Например:
    https://trial-sport.ru/goods/51516/2033395.html?strnal[]=all
    https://trial-sport.ru/goods/51516/2033405.html?strnal[]=all
    https://trial-sport.ru/goods/51516/2541060.html?strnal[]=all
    4. Рост 184, вес 84.
    5. Москва

    Спасибо
    Аутлипы дет сад по сравнению с ним.
    https://www.wildberries.ru/catalog/2...x?targetUrl=XS
    PS Если по размеру рамы подходит.
    Последний раз редактировалось Novasiris; 29.06.2022 в 22:58.

  4. #33633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну они все горные - это подвиды mtb
    по лесным дорожкам можно кататься и на кантрийнике и на трейловом и даже например вообще не на горном, а на грэвеле

    в тот же лимит денег могу предложить все три типа но по уровню на 2 головы выше

    Giant XTC Advanced 29 3 - 2021- канрийный хардтейл
    Giant Anthem 29 2 - 2021 - кантрийный подвес
    Giant Trance 29 2 -2020 - трейловый одвес

    просто покататься может и перебор - но смысл платить деньги за велики на 2-3 уровня ниже тоже странный
    втянитесь - оцените
    купите туфли педали итд
    Крыша уже едет, пытаюсь понять... без экстрима мне наверное трэйл надо? Он комфортнее?
    А почему вы пишете, что например Mongoose 29 SALVO EXPERT "посредственный", а там допустим переключатель Shimano SLX, а на Giant Trance 29 2 стоит SRAM SX Eagle который вроде как по таблицам ступенькой ниже по уровню?
    И где из взять те giant, нет нифига.

    З.Ы. ребенку сегодня взял Giant STP 24FS вроде называется, норм вроде зашел )

  5. #33634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G-Master Посмотреть сообщение
    Крыша уже едет, пытаюсь понять... без экстрима мне наверное трэйл надо?
    не факт
    я не знаю
    Он комфортнее?
    ну в целом наверное да - хотя в гору и по плоскому будет тяжелее педалиться
    на техничных спусках - проще

    А почему вы пишете, что например Mongoose 29 SALVO EXPERT "посредственный", а там допустим переключатель Shimano SLX, а на Giant Trance 29 2 стоит SRAM SX Eagle который вроде как по таблицам ступенькой ниже по уровню?
    ну во-первых там SLX
    во-вторых велосипед не выбирают по переключателю
    рама, аморты - всё на три уровня ниже
    на монгусе эластомерная вилка - о чем там вообще говорить?



    https://www.giant-bicycles.com/ru/trance-29-2-2020

    И где из взять те giant, нет нифига.
    естессвенно в России ничего нет
    где взять - это надо мне в ЛС написать
    Последний раз редактировалось bwn; 29.06.2022 в 23:51.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #33635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G-Master Посмотреть сообщение
    Крыша уже едет, пытаюсь понять... без экстрима мне наверное трэйл надо? Он комфортнее?
    А почему вы пишете, что например Mongoose 29 SALVO EXPERT "посредственный", а там допустим переключатель Shimano SLX, а на Giant Trance 29 2 стоит SRAM SX Eagle который вроде как по таблицам ступенькой ниже по уровню?
    И где из взять те giant, нет нифига.

    З.Ы. ребенку сегодня взял Giant STP 24FS вроде называется, норм вроде зашел )
    Добавлю ещё, что мангусты и джамисы, в категории подвесов не стоит рассматривать, куча негативных отзывов. Если и смотреть триал то GT и кадеил. Но по навеске будет хуже чем предложение от bwn.

    Моё имхо как любителя, для просто покататься лучше брать с ходами подвески 120-130. все-таки 100/100 жестковат, больше гоночный вариант и на крутых спусках нужен иметь опыт что бы с длинным выносом и углом рулевой под 70° было комфортно.

  7. #33636

    По умолчанию

    Ну если не сложно черканите в личку, что за варианты можно через вас взять. Еще бы понять что мне надо. А вот еще открыл для себя Мериду, там за те же 200 тыщ аж Shimano XT отсыпают. Я пока только в переключателях ориентируюсь )

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    Добавлю ещё, что мангусты и джамисы, в категории подвесов не стоит рассматривать, куча негативных отзывов. Если и смотреть триал то GT и кадеил. Но по навеске будет хуже чем предложение от bwn.

    Моё имхо как любителя, для просто покататься лучше брать с ходами подвески 120-130. все-таки 100/100 жестковат, больше гоночный вариант и на крутых спусках нужен иметь опыт что бы с длинным выносом и углом рулевой под 70° было комфортно.
    Спасибо за мнение. Крутые спуски тоже Боже упаси, я на ровном месте руку сломал. Вот просто надо чтоб заднице было комфортно по плюс минус ровным выбоинам ехать.

  8. #33637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G-Master Посмотреть сообщение
    Ну если не сложно черканите в личку, что за варианты можно через вас взять. Еще бы понять что мне надо. А вот еще открыл для себя Мериду, там за те же 200 тыщ аж Shimano XT отсыпают. Я пока только в переключателях ориентируюсь )
    что можно взять - я гаписал
    нсли есть интересы - пишите
    в лс контакт отправлю

    Merida аналогичного уровня в РФ будет дороже предложенного GIANT
    сумма будет сравнима с могусом на эластомерной вилке)

    Кроме того Merida В РФ нет (если только остатки 2021 где-то один -два велосипеда завалялись - если про трейловый подвес говорим то ONE-TWENTY
    вроде нет нигде

    и не факт что будет, как и GIANT
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #33638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Novasiris Посмотреть сообщение
    Аутлипы дет сад по сравнению с ним.
    https://www.wildberries.ru/catalog/2...x?targetUrl=XS
    PS Если по размеру рамы подходит.
    Поздняк метаться, уже купил аутлип[ATTACH=CONFIG]677258
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Ivan L; 30.06.2022 в 00:12.

  10. #33639

    По умолчанию

    Ivan L, это в итоге XL на рост 184?
    cедло правильно по высоте стоит?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  11. #33640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ivan L, это в итоге XL на рост 184?
    cедло правильно по высоте стоит?
    Точно не могу сказать, рама XL, вроде бы так удобно. Выше надо поднимать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 2 , гостей: 2)

  1. Vladimir Levitsky,
  2. fishman2001

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64515
    Последнее сообщение: Сегодня, 07:37
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26