Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3522
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #35211
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,276
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Алекsei, ну ща вам тут бананов то навешают
    такую крамолу говорить; ужос.

  3. #35212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Glutamine, вы с выбором то определились?


    характерно. не нужно опираться на мнение консультантов.
    я просто вот эту фразу " лучше берите GT", слышу\вижу очень часто.... наврятли человек из триала сильно заинтересован продать именно GT, когда куча Аутлипов стоят(такие мысли). Но не могу понять в чём магия GT. В бренде или ...

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Велосипед слишком простое устройство сварить раму из труб много ума не надо. Что там ещё разрабатывать ? Комплектующие тоже производятся сторонними фирмами. Это же простые дешёвые велосипеды и не надо быть брендом со столетней историей чтобы сварить раму из двух треугольников.
    с виду да, но когда читаешь такое " у этого рама более накатистая, скоростная", то не понимаешь, с какого хера рама накатистая, она же просот держит всё, а катят колёса.... И думаешь, может чего то не понимаешь в этом всём)))

  4. #35213

    По умолчанию

    Добрый вечер. Нужен велосипед для покатушек, по пересечённой местности + трасса. Бюджет примерно 250$. Мой рост 185 см. Приглянулся велосипед за 170$. Рама 19", по таблице этой марки это вроде L. https://makler.md/tiraspol/sport-and...ycles/an/24712
    Стоит его покупать?
    Последний раз редактировалось Сергей__; 29.03.2023 в 21:46.

  5. #35214
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,914
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Голословно заявлю, хотите - верьте, хотите - нет. Производителями конкретного экземпляра Аутлип являются одна из фирм:
    YONG QI BICYCLE INDUSTRIAL
    GUANGZHOU LEONIS MACHINERY
    TIANJIN FUJI-TA BICYCLE INDUSTRIAL
    Ни один сотрудник известного магазина и ни один канадец при производстве не пострадал.
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 29.03.2023 в 21:46.

  6. #35215
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей__ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Нужен велосипед для покатушек, по пересечённой местности + трасса. Бюджет примерно 250$. Мой рост 185 см. Приглянулся велосипед за 170$. Рама 19", по таблице этой марки это вроде L. https://makler.md/tiraspol/sport-and...ycles/an/24712
    Стоит его покупать?
    Как то маловат на 185см роста. Смотрите раму L-XL или 20-22 дюйма лучше на 29 колёсах.

  7. #35216
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,914
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 29.03.2023 в 22:03.

  8. #35217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glutamine Посмотреть сообщение
    Эх, поеду посмотрю вживую Оутлипы и ГТ Спорт. Меня в Оутлипе за 48к смущают тормоза NUT, но там Шимано Деор, а в Оутлипе за 55к смущает Микрошифт, но тормоза Текто 275 зато. В ГТ оборудка смущает ещё больше....
    привет,не так давно выбирал вел,про оутлипы маловато инфы.взял такой https://trial-sport.ru/goods/51516/2...lor=greenblack пока доволен,единственное пробег 100 )

  9. #35218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sarmat888 Посмотреть сообщение
    привет,не так давно выбирал вел,про оутлипы маловато инфы.взял такой https://trial-sport.ru/goods/51516/2...lor=greenblack пока доволен,единственное пробег 100 )
    привет. как тормоза? мне продаван сразу сказал, НА ВЫБРОС..... Как рама? Из чего выбирал?

  10. #35219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glutamine Посмотреть сообщение
    да, Аутлип это бренд Триала. А WELT бренд Канта. Но WELT можно в других магазинах купить, а Аутлип нет.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------


    Съездил.Outleap NINEWAVE EXPERT(35к) оказался с браком, но поправимо. Что то с тормозами. RADIUS NINE PRO(48к) не было в зале, но по геометрии, как я понял, они +\- одинаковые, но тормоза НУТ хорошо бы сразу поменять, но тогда лушче сразу взять Outleap RIOT PRO 29(55к). Outleap RIOT PRO 29 при мне купили, в зале не было, не дождался сборки его. Попробовал GT AVA Sport L на 29", норм, так же попробовал GT Expert M 27.5", норм, но если ехать, то хочется зад отодвинуть подальше назад, а сидуха закончилась, не норм. Вынос руля если только сделать больше, хз, не хотелось бы морочиться. Жена так же попробовала, но ей М точно лучше, но и L сказала, что норм. Ну и 2 звезды спереди. По сути, оценил только GT, на https://trial-sport.ru/goods/2541802.html размер M посидел, прокатился(там чё то с тормозом было тоже(NUT).... GT показался более комфортным по геометрии, а Аутлип более спортовый по посадке. Уезжал из магаза, думал ну GT надо брать, но COMP нет, да и по раме сейчас буду изучать.
    На сайте GT очень странно. Стендовер на М 27.5" 75 см, а на 29 73 см. Т.е. на больший колесах яйцебивка ниже....
    На ГТ спорт в прошлом году, после 1й покатушки на 50км поменял двойник на Prowheel claw 32t, больше понравилось, сзади 11-36 в принципе хватает если по горам не ездить. По городу так вообще 3 звездочки где то в середине кассеты использую. Но сейчас 11-42 деор с алика заказал, у меня тут горы.

  11. #35220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegKud Посмотреть сообщение
    На ГТ спорт в прошлом году, после 1й покатушки на 50км поменял двойник на Prowheel claw 32t, больше понравилось, сзади 11-36 в принципе хватает если по горам не ездить. По городу так вообще 3 звездочки где то в середине кассеты использую. Но сейчас 11-42 деор с алика заказал, у меня тут горы.
    Продаван советовал со временем поменять на 34-36. Я вообще на COMP метил, но увы... Их нет.... Вот остановился в раздумиях GT Sport или Outleap RADIUS NINE PRO\ RIOT PRO 29.... Внутренне почему то тянет к GT, хотя оборудование конечно такое себе....
    Последний раз редактировалось Glutamine; 30.03.2023 в 11:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64185
    Последнее сообщение: Вчера, 22:50
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26