Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3099
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #30981

    По умолчанию

    Эта, в общем спасибо! Помогли на самом деле с выбором. Хоть и не упоминалось в вариантах купил в итоге нищебродский найнер Big Nine 100 x3. С учетом скидок и кэшбеков очень хорошо получилось по цене. Несколько субъективных соображений может кому-то в похожей ситуации будет полезно:

    Уже очень доволен с выбором даже по итогам на 99% асфальтового получаса езды до дома:
    -Вечерние как сегодня (ну или утренние) пустынные тротуары вдоль широких дорог на немаленькой скорости для меня лично оправдывают аморт (да я встаю на педалях, но на ~20 км/ч пересечение выезда из двора с небольшими колдобинами на съездах с тротуара прям намного комфортнее с амо). И нет, я торможу рядом с пешеходами и стараюсь никому не мешать. К слову по мне так переполненная в выходные днем велодорожка на набережной Парка Горького куда более тупое место для катания.
    -Большая звездочка из системы х3, не знаю наверное у меня что-то не то с привычками по каденсу, но часто это 6-7 передача на большой звезде по плоскому/под уклон.
    -Ширина покрышек, ну опять же с моими пристрастиями к быстрым тротуарам попасть на какую-нибудь колдобинку/люк/трещину я предпочту широким амортизированным колесом. Если что я регулярно по проезжей части езжу. Но по однополосным улицам в центре, на магистралях не стану -- не стоит оно того.
    -Размер колес, руля: сомневался, попробовал и доволен. Я бы не назвал это неповоротливостью, скорее стабильностью -- и согласен с тем, что это ощущение уверенности и расслабленности найнера хорошо для города в моем сценарии использования. А, да, в перспективе планируется детское кресло -- похоже это велосипед на котором я буду себя увереннее всего чувствовать с ним.
    -Ну и собственно это тоже спасибо, да планирую:
    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Это великий грех, жыть рядом с битцей и не гонять (на мтб) по битцевским трейлам! Так щетаю!
    понял в итоге что гибридом лишу лично себя сильно большего, чем купив найнер.

  3. #30982
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ailyash Посмотреть сообщение
    понял в итоге что гибридом лишу лично себя сильно большего, чем купив найнер.
    Но купив биг найн 100 не сильно потерял

  4. #30983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    60-61 км/ч, там же написано!
    А если хороший спуск поискать, чтобы хотя бы километр-полтора было 15% и без поворотов, то можно попытаться столько, но в милях (mph).

  5. #30984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    zverius45, ST 120. Если хотите с женской рамой, то с таким бюджетом надо искать среди Стелсов. Штерны это отстой, но я могу и ошибаться
    Добрый день, в том то и дело, что стелсы с женской рамой будут дороже, так даже самый дешевый стелс мисс 500 начинается от 19к... а там рама стальная и вибрейки... У штерна же рама и вилка алюминиевые, дисковые тормоза, вес вроде на сайте заявлен меньше 15 кг, не знаю на сколько соответствует действительности...
    Тут еще интересный вариант нашел, Komiron ML220 20к ровно стоит... Такой: https://www.ozon.ru/product/gornyy-v...BAxDbjqhg%253D

  6. #30985
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,980
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zverius45 Посмотреть сообщение
    а там рама стальная и вибрейки... У штерна же рама и вилка алюминиевые, дисковые тормоза, вес вроде на сайте заявлен меньше 15 кг,
    как вы уже поняли, местные эксперты "могут ошибаться". Mira 2.0 - нормальный вел, не хуже декатлонов.
    Но вы тоже ошибаетесь, покупая хрупкой девушке 15 кг для ежедневного комьютинга.
    Вилка на этих велосипедах никогда не настоится под 60 кг ездока (разве что вы будете менять пружину). А возить с собой 3 кг придется. А еще секас с настройкой переключателя
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 22.04.2021 в 11:12.

  7. #30986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    покупая хрупкой девушке 15 кг для ежедневного комьютинга.
    Вилка на этих велосипедах никогда не настоится под 60 кг ездока (разве что вы будете менять пружину).
    А возить с собой 3 кг придется. А еще секас с настройкой переключателя
    Ну как бы, я считал, что велы до 15 кг еще не самый плохой вариант ))) А что можно взять за эти деньги легче? Я думал что алюминиевые самые легкие будут за эту цену... А алю с ригидной вилкой я не видел, а стальные с ригидной вилкой по весу близки к 15 кг, не? я имею ввиду бюджетные.
    Задний переключатель согласен, но альтус 310 стоит 1400 рублей, можно и поменять при желании...

  8. #30987
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,980
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zverius45 Посмотреть сообщение
    А алю с ригидной вилкой я не видел, а стальные с ригидной вилкой по весу близки к 15 кг, не? я имею ввиду бюджетные.
    Если в пределах бюджета -стальной сингл-спид 10 кг. Алюминиевый круизер - 12-13 кг, на 3ск. планетарке + 1кг
    https://www.decathlon.ru/velosiped-e...d_8563558.html

    Цитата Сообщение от zverius45 Посмотреть сообщение
    Ну как бы, я считал, что велы до 15 кг еще не самый плохой вариант )))
    для девушки надо легче. Но горник 12.5 кг с женской рамой и работающей вилкой будет сильно вне бюджета.

    Казалось бы: где 13 кг, там и 15, но два килограмма в весе велосипеда - это огромная разница в комфорте. Когда каждый день вел поднимать - спускать.
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 22.04.2021 в 11:34.

  9. #30988
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Если в пределах бюджета -стальной сингл-спид 10 кг.
    Это что за фантазии?

  10. #30989
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,980
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Это что за фантазии?
    я не про ХВЗ, Дартяньян

  11. #30990
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    я не про ХВЗ
    А еще не про что? Огласите весь список плз.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 1 , гостей: 8)

  1. Asmo

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64520
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:37
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26