Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2645
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #26441

    По умолчанию

    Добрый день!
    Помогите выбрать новичку очень начальный велик, с детства на велике не катался, не считая разовых арендных покатушек

    1. Велопрогулки (город, парки, дача) с целью скинуть вес
    2. до 20 тыс.руб +- пару тысяч
    3. Из магазинных вариантов есть спортмастер со stern, есть стелсы типа такого https://stels-rf.ru/products/adrenal...v010-2019.html, форварды, какой-то Maverick http://www.sportservicerk.ru/leto/ve...-10-d-275.html и в триал-спорте outleap https://trial-sport.ru/goods/51516/1493087.html. Хочется 27.5 колеса (на крайний случай 29), тормоза дисковые и алюминиевую раму. Под мои хотелки очень подходит bt-win 520 из декатлона, но его не получить в регионы без присутствия магазина((
    Склоняюсь больше к фирме стелс, правда, у них 100 кг ограничение, но, может быть, еще есть варианты.
    4. 193 см / 107 кг, ноги и руки длинные, кость тяжелая)) Я так понимаю, рама 20-21 в незавимости от диаметра колес?
    5. Сыктывкар

    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Reav3r; 27.05.2020 в 15:25.

  3. #26442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Некоторые дилеры утверждают, что у модели SE Малайзийская сборка (качество хуже). Так ли это?
    хуже чем какая?
    Это очень интересный вопрос))) Потому что, Баварские сборки начинаются от уровня Analog, всё что до, это Камбоджа. CUBE уверяют, что разницы нет)))

  4. #26443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gardamarine Посмотреть сообщение
    Баварские сборки начинаются от уровня Analog, всё что до, это Камбоджа.
    сомневаюсь
    а вообще место сборки это ни разу не преимущество само по себе
    в Малайзии вон например Шимано делают
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #26444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    сомневаюсь
    а вообще место сборки это ни разу не преимущество само по себе
    в Малайзии вон например Шимано делают
    Ну это ответ официалов CUBE в РФ.
    Я их сегодня задолбал вопросами и сам за неделю выбирать устал)) Ниже их ответ.
    "Максим,

    мы не все. Мы видим и знаем, что независимо от страны сборки той или иной модели немецкое качество CUBE неизменно сопровождает свою продукцию. Более того, наш 12-ти летний опыт работы с брендом в России показывает, что детские и юниорские модели, собираемые НЕ в Баварии, в силу различных причин, собраны и упакованы зачастую лучше, чем их чистокровные аналоги из альма-матер.

    Абсолютно все CUBE, кроме детской и юниорской серий, и специальной серии SE сделаны в Баварии, в 240 км севернее Мюнхена на самом современном велосипедном заводе в Европе. Серия CUBE AIM относится к юниорской линейке (хотя имеет ту же раму и компоненты, что и более взрослые модели) и собирается на собственном заводе CUBE в Камбодже.
    Модели начиная со следующей, ANALOG или ATTENTION и выше, собраны полностью вручную непосредственно в Германии.

    Подумайте: готовы ли Вы заплатить за сборку AIM PRO в Баварии, и если готовы, то вперед в магазин и покупайте модель ANALOG и выше."

  6. #26445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gardamarine Посмотреть сообщение
    независимо от страны сборки той или иной модели немецкое качество CUBE неизменно сопровождает свою продукцию. Более того, наш 12-ти летний опыт работы с брендом в России показывает, что детские и юниорские модели, собираемые НЕ в Баварии, в силу различных причин, собраны и упакованы зачастую лучше, чем их чистокровные аналоги из альма-матер.
    вот это похоже на правду)
    Потому что по мнению российских и немецких же механиков многих - CUBE в целом собраны не очень
    но в принципе если нормальный механик из коробки собирает, то он все косяки найдет и поправит (кроме брака)
    Так что загоняться на тему сборки в Германии точно не нужно Они вон сами пишут, что плохо там собирают
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #26446

    По умолчанию

    Добрый день!

    Про Jamis Dakota Race 2018 (https://trial-sport.ru/goods/1322680.html) что-то плохое можете сказать?

    За эту цену, я так понимаю, аналогов особо нет.
    Нужен легкий хардтейл с топовым обвесом. Кататься буду 90% по лесам/полям/оврагам/кочкам/лужам/грязи и т.д.

    Как вариант еще смотрю Cannondale https://trial-sport.ru/goods/1224776.html, но он на 30% дороже.

    Спасибо.

  8. #26447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    вот это похоже на правду)
    Потому что по мнению российских и немецких же механиков многих - CUBE в целом собраны не очень
    но в принципе если нормальный механик из коробки собирает, то он все косяки найдет и поправит (кроме брака)
    Так что загоняться на тему сборки в Германии точно не нужно Они вон сами пишут, что плохо там собирают
    Простите, что вклиниваюсь в беседу, родственник в Германии работал как раз в компании Cube в городе Вальдерсхоф, если не ошибаюсь лет пять назад, собрал себе лично велик, но сейчас говорит очень резко упало качество, там уже не работает.

    Кстати на том велосипеде, что он собрал себе, я каталась, еле допидалила до дома, тяжелый велосипед, для меня показался совсем не маневренным и практически неуправляемым
    Последний раз редактировалось holder sky; 27.05.2020 в 15:20.

  9. #26448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holder sky Посмотреть сообщение
    Простите, что вклиниваюсь в беседу, родственник в Германии работал как раз в компании Cube в городе Вальдерсхоф, если не ошибаюсь лет пять назад, собрал себе лично велик, но сейчас говорит очень резко упало качество, там уже не работает
    а в связи с чем оно упало интересно, при чем резко?
    вообще собирают в Европе не потому что это лучше, а потому что налоговые льготы и налоговая политика по производству такова
    (насколько я знаю)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #26449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а в связи с чем оно упало интересно, при чем резко?
    вообще собирают в Европе не потому что это лучше, а потому что налоговые льготы и налоговая политика по производству такова
    (насколько я знаю)
    Не могу сказать в связи с чем резко, это опять же повторюсь, было несколько лет назад, тогда в моем понимании еще не было того, что за велосипед можно несколько тысяч евро отдать)

  11. #26450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reav3r Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Помогите выбрать новичку очень начальный велик, с детства на велике не катался, не считая разовых арендных покатушек

    1. Велопрогулки (город, парки, дача) с целью скинуть вес
    2. до 20 тыс.руб +- пару тысяч
    3. Из магазинных вариантов есть спортмастер со stern, есть стелсы типа такого https://stels-rf.ru/products/adrenal...v010-2019.html, форварды, какой-то Maverick http://www.sportservicerk.ru/leto/ve...-10-d-275.html и в триал-спорте outleap https://trial-sport.ru/goods/51516/1493087.html. Хочется 27.5 колеса (на крайний случай 29), тормоза дисковые и алюминиевую раму. Под мои хотелки очень подходит bt-win 520 из декатлона, но его не получить в регионы без присутствия магазина((
    Склоняюсь больше к фирме стелс, правда, у них 100 кг ограничение, но, может быть, еще есть варианты.
    4. 193 см / 107 кг, ноги и руки длинные, кость тяжелая)) Я так понимаю, рама 20-21 в незавимости от диаметра колес?
    5. Сыктывкар

    Заранее спасибо.
    К сожалению в этом ценовом диапазоне выбор ограничен. Бетвин 520 в декатлоне, или посмотрите стелс 750 д на авито бывает оптовики продают новые. Если ни того не другого нет поблизости то Стерн матион 1.0 и выше в спортмастери.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64516
    Последнее сообщение: Вчера, 13:57
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26