Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2229
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #22281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Пишите точнее. Что за тренировки на mtb по асфальту? Что за спортсмен? Явно не лыжник видимо и не конькобежец. И он ни разу не фрирайд.
    Шорт трекист, дисциплина конькобежки.
    На сборах смешеное покрытие, там и лес и плохой асфальт на маршруте. Едем группой из дцать человек 60км со сменой ведущего.

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Пишите точнее. Что за тренировки на mtb по асфальту? Что за спортсмен? Явно не лыжник видимо и не конькобежец. И он ни разу не фрирайд.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------



    Давайте мы все-таки спросим. Зачем? А то пока выглядит так: "Доктор! У меня болит живот! А что Вы ели на завтрак! Ой, не спрашивайте!"

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

    Isivoz, один раз мериду завозят, ну может два в начале сезона или конце предыдущего

    Аэробные тренировки на велосипеде. Кроссовые и шоссейные велосипеды не подходят из-за плохого качества покрытия маршрута

  3. #22282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IIceBgo Посмотреть сообщение
    У меня в городе кроме них ничего другого и нет особо.
    Выходит по всей России giant не завозится и вся проблема в скудности выбора? Говорить о том, что Giant это посредственные в плане надёжности и качества велики неправильно? Боюсь услышать на форуме после покупки и первых проблем с ним " Ну это же Giant, что ты хотел от их байков, нужно было брать что то более достойное"
    Причина непопуляорности GIANT именно в России в том, что они стоят дороже их прямых конкурентов, например Merida.
    В других странах цены на них примерно одинаковые.

    Вот в Казахстане до недавнего времени наоборот GIANT был по ценам ниже европейских и россияне там покупали. Но вроде все, кончилась халява, кто знает?

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    Кемлен, так гораздо понятнее.
    Смотрите: Джамис Комодо Про он трейловый, а не фрирайдный.
    На асфальте конечно он похуже будет из -за вилки 120 мм, но не небо и земля.
    При этом трансмиссия у них одинаковая - у него спереди такой же двойник.
    ну и резина совсем не асфальтовая.

    То есть: резина менее катючая по асфальту (совсем не асфальтовая никак), сидеть будете выше немного (при прочих равных), вес велика побольше.

    То есть зависит от физ. формы.
    Надо подумать:
    Насколько часты такие тренировки, насколько сильная остальная группа против Вас, какие велики у остальных?

    Скажем я выезжал на кантрийнике на тренировку с шоссейниками - на смену уже не выйти, сидеть сзади можно.
    На трейловом и доехать если средняя больше 30 будет сложно.

    Какие там скорости, дороги? Скажем дети в велосипедной сдюсшор лет 12-14 едут 60 км 2 часа если без раоты (ускорений).

    А если скорость меньше ну не знаю 25-ти, и дорога плохая - зачем там сменами ехать?
    Ну вот такие соображения.

    ЗЫ
    Посмотрите что такое современное кросс-кантри. Там хватает сложных спусков подьемов. Я бы взял 29 Кантрийник и для покатушек на технику ставил тот же дроппер и другую резину.
    То есть ни тот н идругой бы не купил.
    Ну это мое лично имхо, я Вашу ситуацию совершенно пока не представляю, что там за тренировки.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #22283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Причина непопуляорности GIANT именно в России в том, что они стоят дороже их прямых конкурентов, например Merida.
    В других странах цены на них примерно одинаковые.

    Вот в Казахстане до недавнего времени наоборот GIANT был по ценам ниже европейских и россияне там покупали. Но вроде все, кончилась халява, кто знает?

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    Кемлен, так гораздо понятнее.
    Смотрите: Джамис Комодо Про он трейловый, а не фрирайдный.
    На асфальте конечно он похуже будет из -за вилки 120 мм, но не небо и земля.
    При этом трансмиссия у них одинаковая - у него спереди такой же двойник.
    ну и резина совсем не асфальтовая.

    То есть: резина менее катючая по асфальту (совсем не асфальтовая никак), сидеть будете выше немного (при прочих равных), вес велика побольше.

    То есть зависит от физ. формы.
    Надо подумать:
    Насколько часты такие тренировки, насколько сильная остальная группа против Вас, какие велики у остальных?

    Скажем я выезжал на кантрийнике на тренировку с шоссейниками - на смену уже не выйти, сидеть сзади можно.
    На трейловом и доехать если средняя больше 30 будет сложно.

    Какие там скорости, дороги? Скажем дети в велосипедной сдюсшор лет 12-14 едут 60 км 2 часа если без раоты (ускорений).

    А если скорость меньше ну не знаю 25-ти, и дорога плохая - зачем там сменами ехать?
    Ну вот такие соображения.

    ЗЫ
    Посмотрите что такое современное кросс-кантри. Там хватает сложных спусков подьемов. Я бы взял 29 Кантрийник и для покатушек на технику ставил тот же дроппер и другую резину.
    То есть ни тот н идругой бы не купил.
    Ну это мое лично имхо, я Вашу ситуацию совершенно пока не представляю, что там за тренировки.
    Группа достаточно сильная, катает в основном на не дорогих gt avalanche со стандартной резиной(заводской) бывает что едем маршрут со средней скоростью 30-35 км/ч. Так же мне показалось тяжёлым найти что то лучше чем эти велосипеды по соотношению цена/качество. В триал спорте уже ничего нет интересного, а других ресурсов я не знаю.

  5. #22284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cinemantik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Прошу помочь с выбором велосипеда для племянника.
    1. Для чего нужен велосипед - катание по городу, легкому бездорожью. Предполагал хардтейл.
    2. Бюджет презента - 20 000, не совсем строгий, но и не резиновый.
    3. -
    4. Рост - 138 см.
    5. Будет покупаться в г. Калуга.
    Хотел подобрать со "взрослыми" 26" колесами - но боюсь попасть впросак.
    Заранее благодарен.
    https://trial-sport.ru/goods/1316716.html
    https://trial-sport.ru/goods/1321932.html

    Обращаем внимание, что это 2018 год (можно сравнить цену с 2019)
    Жмем наличие в других городах- жмем как заказать в свой магазин - заказываем

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    Цитата Сообщение от Кемлен Посмотреть сообщение
    Группа достаточно сильная, катает в основном на не дорогих gt avalanche со стандартной резиной(заводской) бывает что едем маршрут со средней скоростью 30-35 км/ч. Так же мне показалось тяжёлым найти что то лучше чем эти велосипеды по соотношению цена/качество. В триал спорте уже ничего нет интересного, а других ресурсов я не знаю.
    Средняя 35 это много на Аваланче, Велосипедная сдюсшор медленней едет на шоссейниках по асфальту))
    Средняя если что жэто расстояние деленное на время)

    Возраст какой если не секрет? Юниоры, кмс?

    Ну в таком случае отпадает трейловый по-любому, свое видение по велосипеду я написал.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #22285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    https://trial-sport.ru/goods/1316716.html
    https://trial-sport.ru/goods/1321932.html

    Обращаем внимание, что это 2018 год (можно сравнить цену с 2019)
    Жмем наличие в других городах- жмем как заказать в свой магазин - заказываем

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------



    Средняя 35 это много на Аваланче, Велосипедная сдюсшор медленней едет на шоссейниках по асфальту))
    Средняя если что жэто расстояние деленное на время)

    Возраст какой если не секрет? Юниоры, кмс?

    Ну в таком случае отпадает трейловый по-любому, свое видение по велосипеду я написал.
    Мастера, юниоры и мужики

  7. #22286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кемлен Посмотреть сообщение
    Мастера, юниоры и мужики
    А, ну это серьезно.
    Имхо тяжко будет на стальном трейловом Джамисе.

    Мое мнение: КК -хардтейл, лучше 29, себе покататься потехничнее докупить потом тот же дроппер.
    Ну если скажем на осях - то легко колеса переставлять с разной резиной, но это уже если заморочиться. Проще что -то универсальное иметь типа максис айкон или швальбэ рейсинг Ральф
    Ну и да - сейчас выбор не очень большой.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #22287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кемлен Посмотреть сообщение
    Группа достаточно сильная, катает в основном на не дорогих gt avalanche со стандартной резиной(заводской) бывает что едем маршрут со средней скоростью 30-35 км/ч. Так же мне показалось тяжёлым найти что то лучше чем эти велосипеды по соотношению цена/качество. В триал спорте уже ничего нет интересного, а других ресурсов я не знаю.
    у ЖТ одно время заводской резиной была кенда невегал.
    покажите страву пожалуйста со средней 30-35

  9. #22288

    По умолчанию

    Всем привет! Катаю шоссер, всё нравиться, продавать не собираюсь, но хочется расширить географию покатушек. Выбираю мтб себе и жене. Езда лесные тропки, гравийка, где-то асфальт, редко поездки 100+км Задача купить хороший уровень, что-бы на долго. Но не вижу смысла переплачивать кучу денег за самый супертоп. Бюджет как я понимаю на такие хотелки 1000$+?
    Накидайте вариантов

  10. #22289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex081 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Катаю шоссер, всё нравиться, продавать не собираюсь, но хочется расширить географию покатушек. Выбираю мтб себе и жене. Езда лесные тропки, гравийка, где-то асфальт, редко поездки 100+км Задача купить хороший уровень, что-бы на долго. Но не вижу смысла переплачивать кучу денег за самый супертоп. Бюджет как я понимаю на такие хотелки 1000$+?
    Накидайте вариантов
    суммарно 1к?

  11. #22290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    суммарно 1к?
    На каждый вел

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64520
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:37
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26