Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3608
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #36071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    Выбираете велосипед для города, а смотрите модели для грунтов. Все преимущества которые они дают в лесах, будут тормозить вас на асфальте.

    Посмотрите модели такого типа.
    https://trial-sport.ru/goods/51516/2541285.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/2785072.html
    Можете в двух словах пояснить ключевые различия того, то я смотрю, и предлагаемого варианта?

  3. #36072
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Морк, вы смотрите с амортизационной вилкой, а у этих просто жёсткая.

  4. #36073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морк Посмотреть сообщение
    Можете в двух словах пояснить ключевые различия того, то я смотрю, и предлагаемого варианта?
    Ваши варианты спроектированы катать по грунтам. Покрышки и обода тяжелее, шире, с протектором для зацепа за грунт. На асфальте хуже катят, шумят, конкретно вес заднего колёса ощущается при нажатии на педаль, тобишь 60-90 раз в минуту.
    Рама делается с запасом прочности под какие не какие нагрузки, так же будет проигрывать по весу.
    Самое интересное вилка, это просто +2 кг на асфальте. если она рабочая, то ещё и мешает.

    Если решите бегать на работу, и встанет выбор в легких кроссовках или в горных тур ботинках с рюкзаком для походов. В обоих случаях вы будете попадать на работу, но в первом случаи по приятней.

  5. #36074
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,382
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    Пушка-гонка для города ). Отличный, легкий аппарат!

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:52 ----------

    Цитата Сообщение от duracell71 Посмотреть сообщение
    Смотрел Jamis ALLEGRO A2, понравился.
    Интересно, можно ли будет использовать для выездов на 200-300?
    Тут больше вопрос-то, скорее всего, к вам. Сможете ли вы 200-300

  6. #36075
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от duracell71 Посмотреть сообщение
    можно ли будет использовать для выездов на 200-300?
    Это за одну поездку ? Такие расстояния на пределе физических возможностей и дают вредную нагрузку на организм.

    ---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:44 ----------

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Пушка-гонка для города ). Отличный, легкий аппарат!
    Это для опытных уже) Обычно для новичка важнее как он поедет по разбитому асфальту или будет штурмовать поребрик без амо вилки.

  7. #36076

    По умолчанию

    Да не, 200-300 не за раз))
    Багажник воткнуть и кг 15 на него - выдержит, вот в чем вопрос был?
    Последний раз редактировалось duracell71; 06.06.2023 в 07:09.

  8. #36077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Это за одну поездку ? Такие расстояния на пределе физических возможностей и дают вредную нагрузку на организм.

    ---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:44 ----------



    Это для опытных уже) Обычно для новичка важнее как он поедет по разбитому асфальту или будет штурмовать поребрик без амо вилки.
    Речь же про асфальт. 200 км это нормально, у нас пару раз в неделю шоссе катают, даже те кому за 50.
    Посмотреть бреветы там 400-600км.

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от duracell71 Посмотреть сообщение
    Да не, 200-300 не за раз))
    Багажник воткнуть и кг 15 на него - выдержит, вот в чем вопрос был?
    По асфальту без проблем, на таких и катают, по грунтам будет дискомфорт. Если ваш вес не за сотню конечно.

  9. #36078
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,382
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Это для опытных уже)
    Я за рулем велосипеда с октября прошлого года (зимой не езжу, ну нафиг, для этого есть механизм на ДВС с 4-мя колесами). Так что, по факту с середины апреля сего года. Опыт - ну... Тут даже не знаю, опытный я или нет )), думаю, что нет.

    Правда, к этому велосипеду я пришел через МТБ-шный велосипед. Считаю, что для города МТБ не сильно нужен.

  10. #36079
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Правда, к этому велосипеду я пришел через МТБ-шный велосипед. Считаю, что для города МТБ не сильно нужен.
    О чём и речь как первый базовый велосипед нужен мтб. Только после этого можно будет понять что вас больше привлекает. Кто-то уходит в гревел или шоссейник, кому-то мтб подвес нужен, а вы вот перешли на гибрид который и не мтб и не шоссе. И это не самый популярный тип велосипеда.

  11. #36080

    По умолчанию

    Добрый день!
    Планирую приобрести велосипед для поездок/тренировок в Москве. На даче имеется mtb Holts - отличный 10летний друг, который никогда не подводил, но теперь хочу велосипед и для городских поездок. Рост 185.
    Живу в городе, в 10 минутах на вело парк с велодорожкой - вот там и планирую кататься в качестве тренировки/велопрогулки несколько раз в неделю. Дорога до парка хорошая, но и дворы / бордюры в наличии.
    Хотелось бы акцент на скорость, поэтому не могу понять, нужна ли вилка с аморт, как например у Merida Crossway 50. Посматриваю также на Format 5342 - отзывы весьма спорные и смущает "локальность" производителя. Хотелось бы конечно Merida или Giant (вроде они по миру в топе в масс сегменте?) Бюджет гибкий 40-70к ну или чуть больше. Еще вопрос - не могу понять, а не заскучаю ли я м рулем-палкой и мб стоит сразу взять с бараном? Опыта катания с бараном не имею, всегда гонял на mtb ранее.
    Буду благодарен за советы и рекомендации.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. Erofeich

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64519
    Последнее сообщение: Вчера, 23:01
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26