Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1801
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #18001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Я по лесным дорогам/тропинкам езжу «неаккуратно», наверно. На 27-33 км/ч сложно дорогу разбирать.


    Что такое «набор звезд более скоростной»? Меня немного удивляет это заявление. До совсем недавнего появления горных велосипедов почти столетие гоняли по далеко не асфальтовым дорогам где-то так до 50-х, не говоря уже о пересеченке и велокроссе, и никому и в голову не приходило, что шоссейный велосипед «заточен под асфальт». Может, дело в том, что это горный велосипед заточен под «неасфальт»?
    Вы круты. Я стар. Я свой выбор сделал и никому его не навязываю. Мне по кочкам 20 км/ч за глаза хватает.

    "Более скоростной" в моей терминологии это звёзды 48-32 спереди супротив моих нынешних 34-24. И да, скорее всего Вы правы. Вернее всего дело в том, что МТВ заточен не под асфальт.
    Последний раз редактировалось Cash2003; 24.09.2018 в 11:01.

  3. #18002

    По умолчанию

    Какая может быть универсальность у грейвела? Ему и так ездить совсем негде у нас.

  4. #18003

    По умолчанию

    А на чём можно попробовать катнуть? Циклокросс, гравел, туринг? Чтобы прочувствовать разницу, может я буду получать удовольствие от катания. Сейчас катаю на мтб.

  5. #18004
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Heizo, на туринге езжу много где. По пешим, гонрым тропам стараюсь не ездить, там пешком удобнее. Да их найти не так просто в повседневной жизни.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  6. #18005
    Xt
    Байк
    Canyon Endurace AL 6 - увы, стибрили:(
    Адрес
    Оазисы Джелалабада, Афганистан
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SikalaPukala Посмотреть сообщение
    А на чём можно попробовать катнуть? Циклокросс, гравел, туринг? Чтобы прочувствовать разницу, может я буду получать удовольствие от катания. Сейчас катаю на мтб.

    Можно попробовать обычный индурэнс. Если в откровенные говна не лезть, на нем можно катать почти везде, а по плоскачу пободрее гравийного толсторезинника (личный опыт).

  7. #18006
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Xzxzxzca, вот тоже начал думать об эндюрансе весом в 8 кило. По мне лучший вариант для меня. Туринг все же намного тяжелее.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  8. #18007

    По умолчанию

    еще раз, а то прошлый пост внизу страницы оказался и без коментов))
    рост 181 вес 95, для дороги на работу, по парку с детьми, ну может если втянусь какую любительскую трассу местную.
    1. GT AVALANCHE 9R SPORT
    2. Jamis DURANGO 29
    интересуют особенности рамы и можно ли их использовать так, или они более для спорта?
    или бюджетней вариант
    3. cronus holts 2 на 29. хотя про кронус уже начитался и скорее нет))

  9. #18008
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xzxzxzca Посмотреть сообщение
    Можно попробовать обычный индурэнс. Если в откровенные говна не лезть, на нем можно катать почти везде, а по плоскачу пободрее гравийного толсторезинника (личный опыт).
    при прочих равных (особенно - посадке и усилиях ездока) одна только резина много не даст/съест. И если проблемы с установкой 28мм сликов в грэвел нету (не считая некоторого эстетического диссонанса), то далеко не в любой эндуранс можно запихать хотя бы 35мм шины с протектором, буде таковое захочется. Да даже 33 мм не всегда.

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Какая может быть универсальность у грейвела? Ему и так ездить совсем негде у нас.
    А что именно вы подразумеваете при слове "грэвел"? Уж больно общий термин. Можно модели, которые вам представляются "неоптимальными для у нас", назвать?

  10. #18009
    Xt
    Байк
    Canyon Endurace AL 6 - увы, стибрили:(
    Адрес
    Оазисы Джелалабада, Афганистан
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    при прочих равных (особенно - посадке и усилиях ездока) одна только резина много не даст/съест. И если проблемы с установкой 28мм сликов в грэвел нету (не считая некоторого эстетического диссонанса), то далеко не в любой эндуранс можно запихать хотя бы 35мм шины с протектором, буде таковое захочется. Да даже 33 мм не всегда.
    Не всем нужны толстенные шины, это раз.
    Два - у Вас может не быть никакого прироста от резины, а у кого-то (меня) -может.
    Три - здесь так принято - пытаться любой ценой свои 5 копеек вставить?

  11. #18010
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xzxzxzca Посмотреть сообщение
    Не всем нужны толстенные шины, это раз.
    Толстенные - это сколько в миллиметрах? А сейчас под одну гребенку "толстенных" собрали и 33 мм и 2", это раз.

    Цитата Сообщение от Xzxzxzca Посмотреть сообщение
    Два - у Вас может не быть никакого прироста от резины, а у кого-то (меня) -может.
    Чтобы получить значимый "приход от резины" нужно соблюсти целый ритуал, иначе разница уложится в пределы ошибки эксперимента. А без этого чистое мерянье толщиной особого смысла не имеет. Там, кстати, ещё есть "приход от давления" в шинах - следующий порядок малости.

    Цитата Сообщение от Xzxzxzca Посмотреть сообщение
    Три - здесь так принято - пытаться любой ценой свои 5 копеек вставить?
    Просьба зачитать эту лекцию тем, кто несёт чушь типа "пастернака не читал, но есть только труЪ-шоссцер и МТБ, а остальное не нужно".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. SigmuS

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64513
    Последнее сообщение: Сегодня, 12:20
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26