Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 333
+ Ответить
Страница 333 из 344 ПерваяПервая ... 33133233283303323328331332333334335338343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,330 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #3321
    Веломаньяк Аватар для LyrionTannister
    Байк
    Прогулочный в парках
    Адрес
    В этой стране
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .103 Посмотреть сообщение
    может рекомендовать чтоб что то туристически навигационное водилось
    Когда просто катаюсь пишу треки вот этим:

    https://f-droid.org/ru/packages/de.d...se.opentracks/

    Когда простота в плюс, пишет же отлично)

    Также у меня стоит софтина от разрабов фирменной аппки Suunto, но не залоченная на их часы.
    Люблю в ней рисовать маршруты, пока, например, едешь в транспорте.

    https://www.sports-tracker.com/
    Последний раз редактировалось LyrionTannister; 08.08.2022 в 16:59.

  2. #3322
    Веломаньяк
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    LyrionTannister, спасибо посмотрю тоже, хотя имел в виду другое: кто какие маркеты, магазины приложений, в которых навигация есть, пользует.
    Последний раз редактировалось .103; 08.08.2022 в 17:04.

  3. #3323
    Веломаньяк Аватар для LyrionTannister
    Байк
    Прогулочный в парках
    Адрес
    В этой стране
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .103 Посмотреть сообщение
    кто какие маркеты, магазины приложений, в которых навигация есть, пользует.
    Мне OSMand~ + Sports Tracker + Open Tracks за глаза хватает на все хотелки.

    А, ещё использую, когда есть свободное время, Street-Complete. Делаю карты лучше.

    https://f-droid.org/packages/de.west...treetcomplete/

  4. #3324
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Нытьё по поводу подписки тоже странное - вы же зп каждый месяц получаете? Почему тогда кого-то удивляет что разработчики не хотят работать бесплатно?
    Зависит от суммы подписки и интенсивности использования софта. А так же его сложности. На тот же Фотошоп или Офис вполне гуманный ценник по подписке, дешевле, чем купить пожизненную лицуху. А уж если это у тебя основной рабочий инструмент - так и вовсе копейки. Но если с меня разработчик, извиняюсь, погодного виджета хочет в месяц 360 рублей - я несомненно пошлю его нафиг, оно столько не стоит. Хотя виджет и вполне симпатичный и удобный.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #3325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Но если с меня разработчик, извиняюсь, погодного виджета хочет в месяц 360 рублей - я несомненно пошлю его нафиг, оно столько не стоит.
    Мы же всё-таки не про погодный виджет

  6. #3326
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Мы же всё-таки не про погодный виджет
    Это как пример того, что бывают подписки с адекватной ценой, а бывают с не очень.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #3327

    По умолчанию

    Что изменилось после выпуска Locus`ом сообщения о покидании российской части Play Market`а: https://t.me/locus_rus/27053

    Коротко: вообще ничего не изменилось.

    А покинули по вполне понятной причине: потому что благодарные и мудрые пользователи из-за решения Google не принимать платежи из России, стали Locus`у снижать рейтинг. После этого ясен пень надо срочно выпиливаться (денег не будет, рейтинг будут занижать - зачем оставаться? странно, что так долго ждали). Раньше те же люди с тезисом "Locus испортил репутацию!!!" - и рейтинг снижали (ну надо же хоть кому-то нагадить выразить своё возмущение, а на Google в целом жаловаться - не ясно куда, кроме Спортлото), и в интернетах эманировали. А теперь могут только последнее :)

    Текущая ситуация с Locus`ом (а на самом деле с любым платным софтом в GPlay) в России: https://t.me/locus_rus/27025 (официальные apk всё-таки существуют ;)
    Последний раз редактировалось Erelen; 08.08.2022 в 20:47.

  8. #3328
    Веломаньяк
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Выступление аффилированных с локусом ожидалось. Впрочем, замечу что аффилировавшихся по странному совпадению как раз в период деградации локуса.

    Коротко: локус, не имея бизнес причин и по собственной инициативе, по политическим мотивам, причем даже без давления со стороны гугла, дискриминировал население РФ, демонстративно и вызывающе.

    И жалок лепет оправданья. Рейтинг российских пользователей не мог существенно влиять ни на что. Правильное решение в текущей ситуации - сменить локус на что то другое, а глобально, и гугл плею найти альтернативу. Хотя и там еще есть не столь оголтелые политиканы, удаляющие из принципа и свои бесплатные версии.

  9. #3329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .103 Посмотреть сообщение
    дискриминировал население РФ
    Так с этого начинать надо было!!! "НашСтор" - ваше всё! Там Locus никогда никого не дискриминирует, поверьте!

    (но вообще градус бреда шикарен: мне чертовски интересно знать, как именно я "аффилирован с Locus`ом", хотя в последнее время это словцо используют в совершенно любых смыслах, "аффилировавшихся в период деградации" - это, как я понимаю, 10 с гаком лет назад, когда я начал публично выкладывать пакет карт, или 11 с гаком - когда стал Locus`ом пользоваться. да, с тех пор вот вместе и деградируем аффилативно, увы. это меня очень дискриминирует, особенно по ночам, но я держусь).
    Последний раз редактировалось Erelen; 08.08.2022 в 21:58.

  10. #3330
    Веломаньяк
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Поздно, поезд ушел. Локус более не интересен

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы