Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3409
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #34081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 164 Посмотреть сообщение
    Сразу не сообразил. Да, перепадов у нас почти нет. Тогда остаётся вопрос по выбору из тех, что накидал. Подскажите, пожалуйста, хотя бы что точно исключить, а что стоит съездить посмотреть. Ну или сразу за чем гнать "роняя тапки", брать буду на этой неделе. Видео тут по базовым моментам б/у великов посмотрел.
    И вопрос немного вбок - у Велодрайв 30/09 ночь скидок, стоит ли ждать или там всё равно скидки декоративные, как по-вашему?
    Все они плюс-минус... Но если цена б/у и новых почти одинакова, то выбор как бы очевиден.
    У б/у просто трансмиссия по любому поношена.
    Последний раз редактировалось Erofeich; 26.09.2022 в 12:59.

  3. #34082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 164 Посмотреть сообщение
    Сейчас 42 зуба на большой, меньшая на кассете 14 - соотношение 3, у Outleap на 34 / 11=3,09, но и колесо побольше. Разве не быстрее?
    А кассету поменять - не?

  4. #34083

    По умолчанию

    Добрый день!
    Вопрос к знатокам
    Такой вел https://www.giant-bicycles.com/ru/xtc-jr-24-plus-2020
    Насколько он пригоден для ежедневного смешанного катания(грунт, лес, асфальт)? или он чисто трейловый(или пескоход)? Смущают покрышки шириной 2,8 и обода 35 мм. Насколько при этом можно более узкие покрышки поставить, что бы увеличить его скорость? Или только полностью колеса под замену?
    Последний раз редактировалось Anarxangel; 26.09.2022 в 16:22.

  5. #34084
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,980

    По умолчанию

    Anarxangel, вы уверены, что вам нужен детский вел на 24 колёсах?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #34085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anarxangel Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вопрос к знатокам
    Такой вел https://www.giant-bicycles.com/ru/xtc-jr-24-plus-2020
    Насколько он пригоден для ежедневного смешанного катания(грунт, лес, асфальт)? или он чисто трейловый(или пескоход)? Смущают покрышки шириной 2,8 и обода 35 мм. Насколько при этом можно более узкие покрышки поставить, что бы увеличить его скорость? Или только полностью колеса под замену?
    Это детский велик )

  7. #34086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boxing Посмотреть сообщение
    Доехал сравнил 54.5 и 53 Prince.
    Да, 54.5 чувствуется прямо больше чем 53. Хотя не могу сказать что 54.5 я чувствую как очень большой, но конечно более «растянут» я на нем. На 53 вынос со стандартных 100 минимум нужно менять на 120, а то и 130.

    Вот ссылки на видео:
    https://youtube.com/shorts/Ix4j3EbN-7Y?feature=share

    https://youtube.com/shorts/SMYmEYkrIS8?feature=share
    Извиняюсь, а с чего Вы взяли, что на 53 нужно менять вынос на более длинный.
    Пока что я смог разглядеть, что с выносом на 3 см длиннее Вы вообще до пистолетов не достанете.
    Толку от этих видео не сильно много, они помогли бы как дополнительный материал к трем фото, которые я обычно прошу сделать по посадке.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Boxing, чёт вообще особой разницы не вижу в плане посадки
    Можно н увидеть разницу в наклоне корпуса по причине чрезмерного stack и кучи колец в стоке например.
    Разнижа же между рамами значительная, пока вообще не факт что усядется на 54 с нормальными настройками.

    Но опять же - разглядеть что-то только по видео вдалеке - сложно.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от Boxing Посмотреть сообщение
    Может быть, но разница в stack and head tube межу 53 и 54.5 не маленькая.
    естесственно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #34087

    По умолчанию

    Хот может с 3 я и загнул конечно. Но на 53 у больно сильно вперед башка и туловище висят. Но это опять же вопрос fire/aft, да и пистолеты больно сильно были развернуты вниз.
    Последний раз редактировалось Boxing; 26.09.2022 в 17:17.

  9. #34088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение

    Хотя, если ваш Питер плоский как стол, то нормально.
    Зато пригороды совсем не плоские, особенно места в области, наиболее популярные для MTB катания

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

    Boxing, я разве Ва в ЛС не написал? Ну или значит Вы не написали, не спросили, как примерить хоть с какой-то информативностью.
    Я просто везде одно и тоже пишу по много раз и так - мог забыть.

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от Сергей 164 Посмотреть сообщение
    Сразу не сообразил. Да, перепадов у нас почти нет.
    Как это нет? Есть - достаточно
    Цитата Сообщение от Сергей 164 Посмотреть сообщение
    1. Кататься по пригородам, просёлкам, паркам, лесным дорогам, вдоль дорог по необходимости


    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от Anarxangel Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вопрос к знатокам
    Такой вел https://www.giant-bicycles.com/ru/xtc-jr-24-plus-2020
    Насколько он пригоден для ежедневного смешанного катания(грунт, лес, асфальт)? или он чисто трейловый(или пескоход)? Смущают покрышки шириной 2,8 и обода 35 мм. Насколько при этом можно более узкие покрышки поставить, что бы увеличить его скорость? Или только полностью колеса под замену?
    Подростковый плюсовый байк, на рост до 150 см
    Взрослому на рост 135-150 (максимум) тоже подойдет, если нужен такой тип велосипеда

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Anarxangel, вы уверены, что вам нужен детский вел на 24 колёсах?
    я так понял для ребенка и ищется
    https://forum.velomania.ru/showthrea...42#post9173542
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #34089
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,980

    По умолчанию

    Аа, понял. Повезло ребёнку, ежедневно может катать по лесу. Мой в седьмом часа вечера из школы приходит...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  11. #34090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    А кассету поменять - не?
    Ну если мы про Outleap, то кассету на новом/почти новом менять думаю смысла нет, проще посмотреть на другие варианты, в сумме дешевле выйдет. Да и наверно меньше 11 зубьев нет. Замена передней - к такому я не готов)

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

    [/COLOR]
    Как это нет? Есть - достаточно
    [COLOR="Silver"]

    Пулковские высоты, около Ломоносова, на севере у озёр - навскидку больше и не вспомню. Ну Воронья гора ещё. В целом-то довольно ровно у нас.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64301
    Последнее сообщение: Сегодня, 08:47
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26