Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2643
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #26421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avkislin Посмотреть сообщение
    22 000
    у меня такой, 22 приемлемая цена, его бы взял. перед бетвином преимущество внутренняя проводка и цельные тросики, пром подшипники, ассера вкруг, гидравлика. по тормозам нечего не скажу проблем за три месяца не было, мне хватает, на алики они подороже шимано 200. Из минусов на маленькой звезде сзади при жестком раскалбасе, например спуски по корням, переклюк задевает об перо. Но может просто из-за того что перевел на сингл систему, хотя говорят раньше да же у брендовых моделей встречалось, решаемо просто по мере выхода из строя перейти на переклюк с шадоу, пока просто защиту пера одел.

  3. #26422

    По умолчанию

    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, велосипед ( первый во взрослой жизни)
    Цели: кататься на работу и с работы по городу ( 10-15 км в день), по выходным по городу, паркам, сельским дорогам-тропам с ребенком на заднем кресле
    Ценовой диапазон: хотелось бы уместиться в 20 тыр
    Что присмотрел: decathlon rockrider 520 https://www.decathlon.ru/gornyj-velo...d_8540546.html
    black aqua 2992 https://blackaqua.ru/katalog/gornye-...ross-2992-hd-/
    outleap ninewave sport https://trial-sport.ru/goods/51516/1493087.html
    forward apache 2.0
    stels navigator 910
    Рост/вес - 191 см и 98 кило
    город Ульяновск
    Заранее спасибо!

  4. #26423

    По умолчанию

    mike_smirh,
    с 98 кг только кассета, на это и ориентируйтесь. в 520 кассета, посмотрите остальные и от сортируйте согласно данному критерию.
    Последний раз редактировалось totem2015; 26.05.2020 в 15:53.

  5. #26424

    По умолчанию

    Добрый день!
    Уважаемы велогуру) уже несколько лет назад задавала вопрос, повторюсь:

    Город-65, парки-20, дача-лес-вылазки -15, но это пока, все зависит от того на сколько сильно меня это дело вовлечет
    35-40 тр
    169/85
    Самара, Саратов и область

    Сразу уточню, велосипед приобретается в личное мое пользование, был опыт несколько последних лет на стелсе навигатор 850(крайне неудобный, видимо не мой размер)
    Обслуживать вел в ходе эксплуатации(наблюдать за процессом износа комплектующих) придется исключительно самой. Планирую в ближайшее время изучать фороумы, ютуб-каналы блогеров-веломаньяков)). Хочу иметь представление о всех разновидностях, категориях, качестве комплектующих, влиянии определенных брендов и их категорий на качество и комфорт при эксплуатации велосипеда.
    Предыдущую модель велосипеда сынидзе умудрился растерзать в условиях катания по городу (сердце кровью обливалось при виде того как онна нем скачет по бордюрам, ямам и колд...). В итоге регулярные восьмерки,пробитые колеса, вечный скрип и постоянный треск.
    Если учесть, что сын сейчас достиг роста в 188 см(вес небольшой), запретила брать велосипед, ибо он сам себе навредит и окончательно похоронит вел.
    Ветку форума читаю вторую неделю, честно говоря ни чего не могу для себя самостоятельно определить, штормит из крайности в крайность.
    Хочу верного друга, так чтобы проблемы с суставами не обострились, доступный финансово в обслуживании, качество-износостойкость, если вдруг втянусь на столько сильно, что приспичит участвовать в велопоходах на дальние расстояния.
    Сменить не смогу ближайшие лет 10, поэтому хотелось бы, чтобы модель была более актуальной на сегодняшний день.

  6. #26425

    По умолчанию

    Добрый день!

    Подскажите, что лучше взять, Stels Navigator 930 D V010 (2019) / navigator 760 d v010 или HORST Lotus 2020?
    Последний раз редактировалось Pa_Vel; 26.05.2020 в 20:43.

  7. #26426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от totem2015 Посмотреть сообщение
    mike_smirh,
    с 98 кг только кассета, на это и ориентируйтесь. в 520 кассета, посмотрите остальные и от сортируйте согласно данному критерию.
    Спасибо за ответ.
    Кроме аутлипа у остальных, кажется, кассеты. В остальном стоит ориентироваться на цвет?

  8. #26427

    По умолчанию

    mike_smirh, можете найти все велосипеды, которые вы присмотрели, с подробными харатеристиками?
    все, что мне попалось в интернете по этим велосипедам, почти все с трещеткой, кроме стелса, но он на чугунине.

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

    avkislin, я такой стелс за 29 нашел.
    киньте ссылку где он за 22.
    https://stelsof.ru/products/navigato...v010-2020.html
    Последний раз редактировалось totem2015; 26.05.2020 в 18:01.

  9. #26428

    По умолчанию

    Добрый день! Помогите пожалуйста подобрать взрослый велосипед:
    1. активная езда по бездорожью, проселочная местность, леса, поля. Катание в городе - 10% от общего пробега.
    2. Бюджет до 45 000р
    3. Ссылки нет
    4. Вес 65-67, рост 175
    5. Московская ОБласть, город Электросталь.

  10. #26429

    По умолчанию

    Velomaniya,
    GT AVALANCHE ELITE 2019.

    воздушная вилка SR Suntour XCR32 RLR, ход 100 мм, воздушная пружина, регулировка отскока, блокировка

    отскок
    блокировка
    настройка под свой вес
    Последний раз редактировалось totem2015; 26.05.2020 в 18:58.

  11. #26430

    По умолчанию

    Добрый день.

    Практически новый Jamis Durango 3.0 2009 года с рук за 27500 будет хорошим решением?
    Простоял 10 лет, завернутый в полиэтилен.
    Есть ли подводные камни? На что смотреть в первую очередь?
    https://market.yandex.ru/product--go...3-2009/5062985
    Последний раз редактировалось Flamingo; 26.05.2020 в 20:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64515
    Последнее сообщение: Сегодня, 07:37
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26