Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3592
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #35911

    По умолчанию

    Всем привет, что скажите по бренду Dewolf ? что то мало отзывов про них
    рассматриваю trx 10 характеристики вроде хорошие
    https://www.velodrive.ru/bicycles/de...x_10_2022.html

  3. #35912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Китай мировая фабрика сейчас только там все и покупают, если не хочешь китайское ищи в европейских магазинах может сможешь что-то привезти.
    Под вопрос не ставилось, мировая фабрика Китай или нет.
    Я же пишу конкретно - я смотрел, там куча мусoра. Дешевые рамы по 7-14 либо карбон непонятный, от странных ноунейм-контор. Кто-то бы из советчиков сам бы стал брать такое?
    Именных рам я там не вижу, даже хотя бы тот минимальный уровень на котором собирают всякие мериды, штерны (у спортмастера может быть свое производство или контракты - это тоже не важно) и прочий шлак. Гиганты там, шульцы, не важно абсолютно. Раньше были хорошие рамы по 18-30 тр - сейчас я их найти не могу.
    Был задан конкретный вопрос - где именно и так, чтобы не стоило по 2 тысячи евро. Вариантов по 2 сотни, но за 2 так же легко покупается приличный байк в любом "ашане" в той же Европе, не говоря уже про спортивные либо специализированные.

  4. #35913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ltgm Посмотреть сообщение
    Под вопрос не ставилось, мировая фабрика Китай или нет.
    Я же пишу конкретно - я смотрел, там куча мусoра. Дешевые рамы по 7-14 либо карбон непонятный, от странных ноунейм-контор. Кто-то бы из советчиков сам бы стал брать такое?
    Именных рам я там не вижу, даже хотя бы тот минимальный уровень на котором собирают всякие мериды, штерны (у спортмастера может быть свое производство или контракты - это тоже не важно) и прочий шлак. Гиганты там, шульцы, не важно абсолютно. Раньше были хорошие рамы по 18-30 тр - сейчас я их найти не могу.
    Был задан конкретный вопрос - где именно и так, чтобы не стоило по 2 тысячи евро. Вариантов по 2 сотни, но за 2 так же легко покупается приличный байк в любом "ашане" в той же Европе, не говоря уже про спортивные либо специализированные.
    Непонятно чего вы хотите. Буковок известного бренда на раме? Ну так доплатите, Вам и налепят и покрасят.
    Вот целая тема: https://forum.velomania.ru/showthrea...B1%D0%BE%D0%BD Сотни людей собрали себе велы на этом "шлаке". Вешают на них что хотят: и "105 или XTR" или чего попроще, в зависимости от бюджета и личных приоритетов...
    Поиск на али по словам "рама карбон" выдает кучу вариантов. Цены 20 - 30 т.р. Хадтейлы, шоссеры, подвесы (ну подвесы дороже). Читайте отзывы, курите тему, выбирайте, что душе угодно.

  5. #35914

    По умолчанию

    Сломал голову)

    1. Езда на работу, покатушки по городу, на выходных маршруты от 50км. Асфальт + нормальный грунт. Планирую попробовать маршруты на несколько дней 200-300 км, если зайдет, то увеличим расстояние.
    2. 40-60, но лучше 40)
    3. Format5222 или Format5342(2023 г.).
    4. 170 75
    5. СПб
    Последний раз редактировалось duracell71; 28.05.2023 в 07:50.

  6. #35915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Непонятно чего вы хотите. Буковок известного бренда на раме? Ну так доплатите, Вам и налепят и покрасят.
    Вот целая тема: https://forum.velomania.ru/showthrea...B1%D0%BE%D0%BD Сотни людей собрали себе велы на этом "шлаке". Вешают на них что хотят: и "105 или XTR" или чего попроще, в зависимости от бюджета и личных приоритетов...
    Поиск на али по словам "рама карбон" выдает кучу вариантов. Цены 20 - 30 т.р. Хадтейлы, шоссеры, подвесы (ну подвесы дороже). Читайте отзывы, курите тему, выбирайте, что душе угодно.
    Я ищу хорошую НЕ карбоновую раму 20/21/22 дюйма под большой рост.
    Поиск на али не работает - это лотерея и генератор случайных чисел, это всем давно известно, даже домохозяйкам, заказывающим там губки для посуды.
    Спасибо за ссылку, но, не совсем то
    Последний раз редактировалось Ltgm; 28.05.2023 в 12:14.

  7. #35916
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ltgm Посмотреть сообщение
    Я ищу хорошую НЕ карбоновую раму 20/21/22 дюйма под большой рост.
    Вот посмотри https://shulz.ru/catalog/?id=544

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от Ltgm Посмотреть сообщение
    Именных рам я там не вижу, даже хотя бы тот минимальный уровень на котором собирают всякие мериды, штерны
    Бренды свои рамы отдельно не продают.

  8. #35917
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,973
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от duracell71 Посмотреть сообщение
    3. Format5222 или Format5342(2023 г.).
    У 5342 нет трансмиссии, чтобы катать многодневки с грузом. Это городской байк для асфальтового Питера. Плюсы у него - гидравлика, потому что руль палка.
    5222 с двойником лучше, но как комьютер очень тяжелый
    Outleap Hardway CRM, Shulz Wanderer стальные можешь посмотреть
    Подешевле у Wels есть дорожники алюминиевые.

  9. #35918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    У 5342 нет трансмиссии, чтобы катать многодневки с грузом. Это городской байк для асфальтового Питера. Плюсы у него - гидравлика, потому что руль палка.
    5222 с двойником лучше, но как комьютер очень тяжелый
    Outleap Hardway CRM, Shulz Wanderer стальные можешь посмотреть
    Подешевле у Wels есть дорожники алюминиевые.
    На модели 2020 года на нем как раз была как у 5222.
    То есть теоретически можно же поменять?

  10. #35919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ltgm Посмотреть сообщение
    Я ищу хорошую НЕ карбоновую раму 20/21/22 дюйма под большой рост.
    Поиск на али не работает - это лотерея и генератор случайных чисел, это всем давно известно, даже домохозяйкам, заказывающим там губки для посуды.
    Спасибо за ссылку, но, не совсем то
    Рамы отдельно брендовые практически никто не продает, особенно не карбоновые и чтоб не 2000 евро
    Иногда бывают у дистрибьюторово - вот например была, но кончилась
    Правда шлак - тк Merida https://slopestyle.store/catalog/zapchasti/ramy/9127/ да и карбон, но не 2 евро


    в наличии налюминий ну вот напримерв XL размере:
    https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/...tb/139442815/p



    И кстати обратите внимание- 20" это обычно не XL - если рост от 189 и нужна XL (21"-22") рама, то 20" не подойдет




    duracell71, в ЛС написал
    Последний раз редактировалось bwn; 28.05.2023 в 17:07.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  11. #35920

    По умолчанию

    Есть вопрос, на который я пока не нашёл ответа:

    На выбор покупателю доступны велосипеды стоимостью (грубо говоря) от 5000 рублей вплоть до ~1 млн рублей. В качестве примера можно привести велосипед, который продаётся в Триал-Спорте: https://trial-sport.ru/goods/51516/2540805.html

    Когда видишь подобную стоимость, то кажется, что этот велосипед создан на основе как минимум инопланетных технологий, что это что-то такое жутко обособленное и сверхспециальное для каких-то узких задач.

    Тем не менее, такие велики предлагаются частному покупателю в его частное использование.

    Хотелось бы понять: почему? Почему такие велики, несмотря на их стоимость, продаются частному покупателю, а значит востребованы. В чём причина этого (прошу указывать помимо имиджевых факторов и чисто технические детали, которые на первый взгляд незаметны непрофессиональному человеку).

    Благодарю!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. fishman2001

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64516
    Последнее сообщение: Вчера, 13:57
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26