Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3523
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #35221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glutamine Посмотреть сообщение
    привет. как тормоза? мне продаван сразу сказал, НА ВЫБРОС..... Как рама? Из чего выбирал?
    пока работают)))гидравлика первый раз. выбирал ессесена GT ,и взял бы агрессор спорт за 36000 так же,но вилка эластомер,тормоз механика и навеска похужее.а потом уже обратил внимание на оутлипы.а по поводу рамы даже не знаю что и сказать )

  3. #35222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ну типа триал замутил производство пары десяткой моделей байков, начиная от детских, шоссеров и заканчивая МТБ
    пруфы будут или на слово вам поверить?
    Прямо секрет Полишинеля?
    A Welt - бренд Канта, чтобы два раза не вставать
    Dewolf - Фитатлона

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

    Цитата Сообщение от Glutamine Посмотреть сообщение
    Съездил.Outleap NINEWAVE EXPERT(35к) оказался с браком, но поправимо. Что то с тормозами. RADIUS NINE PRO(48к) не было в зале, но по геометрии, как я понял, они +\- одинаковые, но тормоза НУТ хорошо бы сразу поменять, но тогда лушче сразу взять Outleap RIOT PRO 29(55к). Outleap RIOT PRO 29 при мне купили, в зале не было, не дождался сборки его. Попробовал GT AVA Sport L на 29", норм, так же попробовал GT Expert M 27.5", норм, но если ехать, то хочется зад отодвинуть подальше назад, а сидуха закончилась, не норм. Вынос руля если только сделать больше, хз, не хотелось бы морочиться. Жена так же попробовала, но ей М точно лучше, но и L сказала, что норм.
    Вы ек апвыильно меряете.
    Не может быть GT AVA Sport L 29" норм на 165 роста. И М тоже будет велика.
    Да и на 175 - наверняка тоже М
    геометрия 29
    https://www.gtbicycles.com/usa_en/avalanche-sport-3111

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение

    Меня удивляет, что когда я даю ссылку на сайт производителя, что бы посмотреть инфу по великам, мне пишут, что этот производитель - трал спорт;
    А какая разница, если во вложении одна и та же картинка с геометрией, которую туда и тиуда всунули?Я долженспециально сходить еще на страничку визитку, чтобы именно там ее посмотреть?

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

    Цитата Сообщение от Glutamine Посмотреть сообщение
    когда читаешь такое " у этого рама более накатистая, скоростная", то не понимаешь, с какого хера рама накатистая)
    это лапша просто
    хот яконесно рамы могут быть разного уровня
    Последний раз редактировалось bwn; 30.03.2023 в 18:40.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #35223
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,752
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А какая разница, если во вложении одна и та же картинка с геометрией, которую туда и тиуда всунули?Я долженспециально сходить еще на страничку визитку, чтобы именно там ее посмотреть?
    ну дык вы сами сказали "я типа хрен его знает, что там у триала выложено по геометрии"; И это вполне правильное мнение. Косяков у них да и не только у них достаточно при описаниях моделей.
    А вот на сайте производителя, пускай и визиткой по сути сайта, и пускай это условный производитель, это все же немного ближе "к телу".

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Прямо секрет Полишинеля?
    A Welt - бренд Канта, чтобы два раза не вставать
    Dewolf - Фитатлона
    я вот уже третий раз про одно, мне про другое;
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 30.03.2023 в 19:37.

  5. #35224
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    они убрали косячные модели просто
    Ninewave, Radius и Hardway S у "производителя" поищите

  6. #35225
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,752
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    -------
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 30.03.2023 в 19:37.

  7. #35226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ну дык вы сами сказали "я типа хрен его знает, что там у триала выложено по геометрии"; И это вполне правильное мнение. Косяков у них да и не только у них достаточно при описаниях моделей.
    А вот на сайте производителя, пускай и визиткой по сути сайта, и пускай это условный производитель, это все же немного ближе "к телу".
    Вы не поняли. Где там ближе - если одну и ту же картинку один и тот же наверное менеджер туда и туда прикрепил

    Тем более что изначально был сайт Триала, а потом они сделали этот сайт -вижитку бренда

    А по старым моделям была очень странная гео - это другой вопрос
    Последний раз редактировалось bwn; 30.03.2023 в 19:51.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #35227

  9. #35228
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,752
    Записей в дневнике
    4

  10. #35229

  11. #35230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    в чём преимущество? по цекне уже ГТ элит(которого нет). если даже с GT на шимано сравнить, будет там чего сильно отличного на 13к? я вот про конондейл думаю, а есть ли смысл переплаты в 7к.... Отзывы почитал, чего то хейтят его за прямой стакан и ещё за что то, но вижу, что оборудка норм, да и производитель хороший. Всё очень запутано)))
    Последний раз редактировалось Glutamine; 31.03.2023 в 09:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64517
    Последнее сообщение: Сегодня, 18:18
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26