Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3430
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #34291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Взрослому состоявшемуся мужчине не нужно ничего доказывать окружающим размером кассеты.
    Хороший совет и по делу!
    Правда я не поняла, какое отношение имеет ко мне взрослый состоявшийся мужчина? И с чего Вы взяли что этот какой-то мужчина или я собираемся кому-то что-то доказывать?
    12 скоростей, лично мне, хочется иметь для возможности заехать на крутой подъем с наименьшими потерями во времени и сил, и в тоже время быстро ехать по прямой.
    И так-то ник у меня женский, и фото мое)))) (приложила для понимания участниками форума чем занимаюсь))))

  3. #34292
    Веломаньяк Аватар для Андрей911
    Байк
    Turbo Levo Alloy 2022; Cannondale Trail SL 3 2021
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_myrka Посмотреть сообщение
    Хороший совет и по делу!
    Правда я не поняла, какое отношение имеет ко мне взрослый состоявшийся мужчина? И с чего Вы взяли что этот какой-то мужчина или я собираемся кому-то что-то доказывать?
    12 скоростей, лично мне, хочется иметь для возможности заехать на крутой подъем с наименьшими потерями во времени и сил, и в тоже время быстро ехать по прямой.
    И так-то ник у меня женский, и фото мое)))) (приложила для понимания участниками форума чем занимаюсь))))
    https://www.cannondale.com/en/bikes/...il-womens-sl-3 -у меня такой только с мужской рамой, в гору отлично едет

  4. #34293

    По умолчанию

    А, да, рама. Так у меня и на действующем рама мужская. Мне мужская больше нравится)

  5. #34294
    Веломаньяк Аватар для Андрей911
    Байк
    Turbo Levo Alloy 2022; Cannondale Trail SL 3 2021
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_myrka Посмотреть сообщение
    А, да, рама. Так у меня и на действующем рама мужская. Мне мужская больше нравится)
    да там практически 1 в 1 рама с мужской, чуть ниже у седла угол у верхней перекладины вроде и цепь у женской на 12 скоростей, как вы хотели а у мужской на 10 идёт но если вы хотите полегче вес байка, то можете посмотреть что-то из крос-кантрийных -тот же трек марлин, к примеру, либо на карбоне смотреть, а этот чуть тяжелее вроде -канондейл трейл который-больше для гор заточен, и в целом попрочнее кросс -кантрийных, как я понял
    Последний раз редактировалось Андрей911; 05.11.2022 в 15:51.

  6. #34295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей911 Посмотреть сообщение
    да там практически 1 в 1 рама с мужской, чуть ниже у седла угол у верхней перекладины вроде и цепь у женской на 12 скоростей, как вы хотели а у мужской на 10 идёт но если вы хотите полегче вес байка, то можете посмотреть что-то из крос-кантрийных -тот же трек марлин, к примеру, либо на карбоне смотреть, а этот чуть тяжелее вроде -канондейл трейл который-больше для гор заточен, и в целом попрочнее кросс -кантрийных, как я понял
    Для байк-джоринга насколько я понимаю все используют кантриные МТБ, часто на соревнованиях весьма высокого уровня можно увидеть аппараты



    Сannondale Trail SL это и есть кантрийник прогулочного уровня.
    Ни чем особенно он не прочнее спортивного велика для кросс-кантри
    В горах могут проходить любые соревнования - от DH и XC, до шоссе
    Велик неплохой, но Что-то S -ки не вижу в наличии https://trial-sport.ru/goods/2034828.html
    и у вас тоже в Казахстане (по хорошей цене, но только M и L)

    За эту сумму почти (+10 тр) можем привезти аппарат выше уровнем https://www.pardusbicycle.com/mtb/rock/124.html
    современная рама с рулевой 68.3", карбон, Recon RL / Deore XT / тормоза deore M6100/ резина Continental Cross King 2.2 / седло Selle Italia X-LR Air Cross TM Superflow итд

    Если в бюджет с моей скидко1, то сейчас в наличии вот такой вариант, он немного более трейловый (не чистый XC) - 120 мм ход
    оси, deore 1х12
    Последний раз редактировалось bwn; 05.11.2022 в 17:21.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #34296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    и у вас тоже в Казахстане
    меня нет в Казахстане, утром переехала


    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Сannondale Trail SL
    он на 30% выбивается из моего бюджета, а тот другой значит еще больше) А 100к у меня потолочный потолок и выходить из него некуда и нецелесообразно, т.к. я хоть и постоянно езжу, но не профессионал.

    Сейчас у меня Кросс гексагон х4, и в принципе мне его хватает, но 2 звезды это главная проблема. И по прямой не хватает скорости и в горки сразу две звезды не переключишь, и со спуска быстро не повысить((
    Я катала на 29х великах, они как-то легче, отзывчевее переключение, широкий руль) В общем прониклась, и поняла что мой просто устарел
    Вес важен, но не принципиален, упираться а карбон не вижу смысла.
    И гидравлика тоже такое, я не почувствовала разницы в торможении.

  8. #34297
    Веломаньяк Аватар для Андрей911
    Байк
    Turbo Levo Alloy 2022; Cannondale Trail SL 3 2021
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Сannondale Trail SL это и есть кантрийник прогулочного уровня
    у канондейла две модификации показывает крос кантрийных
    https://www.cannondale.com/en/bikes/.../cross-country
    я, честно говоря, сильно больших отличий не вижу - по этому видео начал судить, может там тоже не всё правда
    https://youtu.be/vlNrCF3_VkI

  9. #34298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_myrka Посмотреть сообщение
    меня нет в Казахстане, утром переехала
    Это я писал Андрей911 Алма-Ата
    Там цены на этот велосипед (cannondale)лучше чем в РФ

    ---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от Natali_myrka Посмотреть сообщение



    он на 30% выбивается из моего бюджета, а тот другой значит еще больше)
    Он не выбивается. Ростовки Вашей нет. А вот покупать го за 130 в Триал-Спорте действительно нецелесообразно - я Вам предложил велосипед на голову круче почти в те же деньги.

    В бюджете до 100 я Вам тоже предложил вариант - смотрите выше.

    Упс... Я забыл ссылку https://www.polygonbikes.com/xtrada-7/
    Если в бюджет с моей скидко1, то сейчас в наличии вот такой вариант, он немного более трейловый (не чистый XC) - 120 мм ход
    оси, deore 1х12



    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------

    Цитата Сообщение от Natali_myrka Посмотреть сообщение
    Я катала на 29х великах, они как-то легче, отзывчевее переключение, широкий руль) .
    Ну переключение от диаметра колес не зависит. Как и руль. При росте 164 можно и 27.5" посмотреть, если будут варианты.

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

    Natali_myrka, вот еще вариант в бюджет - около 90 тр
    Но S-ка там будет на 27,5" колесах
    https://www.cube.eu/cube-acid-grey-n-pearlgrey/504100
    Последний раз редактировалось bwn; 05.11.2022 в 19:47.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #34299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_myrka Посмотреть сообщение
    Правда я не поняла, какое отношение имеет ко мне взрослый состоявшийся мужчина? И с чего Вы взяли что этот какой-то мужчина или я собираемся кому-то что-то доказывать?
    также. еще, до вашего ответа, посмеялся

  11. #34300
    Веломаньяк Аватар для Андрей911
    Байк
    Turbo Levo Alloy 2022; Cannondale Trail SL 3 2021
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей911 Посмотреть сообщение
    у канондейла две модификации показывает крос кантрийных
    -обзор на такой крос-кантрийник карбоновый, ценник огого! )
    https://youtu.be/rnGjLahDc6Y

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Mikkaelo

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64513
    Последнее сообщение: Вчера, 12:20
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26