Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3419
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #34181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жмяк Посмотреть сообщение
    Мне такая внешка вообще не заходит
    Так внешку выбираем или вел по потребностям? В вашем посте муляжи для кроскантри или дунхила.

  3. #34182
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Нету там и близко никакого "дунхилла"....
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #34183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ethereum Посмотреть сообщение
    Так внешку выбираем или вел по потребностям? В вашем посте муляжи для кроскантри или дунхила.
    хм... канеш вел по потребностям, но как отделить внешку от начинки? Мне хотелось бы чтобы он выглядел как горный или был таковым.
    Если не муляжи, то наверное ценник будь здоров, правильно понимаю?

  5. #34184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жмяк Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Нужен совет знающих, хочу купить первый вел для поездок по городу, по лайтовой пересечёнке, для прогулок с сыном
    выбор пал на две модели
    Welt Rockfall 3.0 29
    Welt Ranger 3.0 27
    ...
    Сцылки одинаковые.

  6. #34185

  7. #34186
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жмяк Посмотреть сообщение
    хм... канеш вел по потребностям, но как отделить внешку от начинки? Мне хотелось бы чтобы он выглядел как горный или был таковым.
    Если не муляжи, то наверное ценник будь здоров, правильно понимаю?
    Идея в том чтобы не брать вилки, которые заведомо неспособны амортизировать. Не возиться с их обслуживанием и весом.
    Не заходит внешне - у вельта есть horizon и outback 700c. У канондейл - бэд бой 3.
    Выглядят как горные, но по сути велики для прогулок

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

    Цитата Сообщение от Жмяк Посмотреть сообщение
    первый вел для поездок по городу, по лайтовой пересечёнке, для прогулок с сыном
    в городе нужен передний багажник, а не вот это вот всё - деоры, рокшоксы
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 14.10.2022 в 10:57.

  8. #34187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Идея в том чтобы не брать вилки, которые заведомо неспособны амортизировать. Не возиться с их обслуживанием и весом.
    в городе нужен передний багажник, а не вот это вот всё - деоры, рокшоксы
    Ну спасибо за конструктив, а то я как новичок намёков не понимаю. Идея в том, чтобы не брать переднюю вилку мне теперь понятна, в городе она не нужна? Скакать по горам и носиться по лесам я не буду 100%, разве что разовый выезд.
    А насколько стоит заморачиваться с деорами и альтусами? Количествами передних звезд и т.п.? Или в этот прайс (до 50тыщ) ничего годного я не найду?
    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Не заходит внешне - у вельта есть horizon и outback 700c. У канондейл - бэд бой 3.
    Выглядят как горные, но по сути велики для прогулок
    Horizon вполне входит в мой бюджет, вот у него как раз начальный (как я понял) уровень переключателей и тп (к предыдущему моему вопросу

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------

    Jamis CODA S3
    Jamis CITIZEN 3 тоже интересен, только непонятно насколько будет удобен такой руль и седло
    Последний раз редактировалось Жмяк; 14.10.2022 в 11:53.

  9. #34188
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жмяк Посмотреть сообщение
    Horizon вполне входит в мой бюджет, вот у него как раз начальный (как я понял) уровень переключателей и тп (к предыдущему моему вопросу
    основное что у horizon есть - шоссейная трансмиссия. Для асфальта в наличии высокие скорости, в ущерб тракторным нижним передачам. Очень низкая каретка. И весит на 2 кг легче горника в этой ценовой за счёт вилки.
    Аналог, но на горной трансмиссии - Jamis Allegro.

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Да и mtb, из тех что смотрели - любой можно. Но замена покрышек нужна, возможно вилка карбон-ригидка.

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    Coda в варианте s2 получше, чем s3
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 14.10.2022 в 14:42.

  10. #34189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    основное что у horizon есть - шоссейная трансмиссия. Для асфальта в наличии высокие скорости, в ущерб тракторным нижним передачам. Очень низкая каретка. И весит на 2 кг легче горника в этой ценовой за счёт вилки.
    Аналог, но на горной трансмиссии - Jamis Allegro.

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Да и mtb, из тех что смотрели - любой можно. Но замена покрышек нужна, возможно вилка карбон-ригидка.

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    Coda в варианте s2 получше, чем s3
    На КОДАх отталкивают ободные тормоза, или для дорожников это норма и можно не париться?

  11. #34190
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жмяк Посмотреть сообщение
    На КОДАх отталкивают ободные тормоза, или для дорожников это норма и можно не париться?
    Сложно сказать т.к. некогда не пользовался дисковыми тормозами. Живу в пгт и ободные меня полностью устраивают. Единственное что мне не нравится это то что качественных ободов для широких покрышек от 50 мм шириной и качаственных ободов под узкие покрышки это от 28 мм и менее Вы задешево не купите. Скидок никаких нету на качественные обода под ободные тормоза. А под дисковые часто встречаются. Я с Киева когда перегонял свой велосипед в Козелец то по Киеву как то тормозов нехватало. Непомню именно по какому критерию ну что то мне нехватало. Ну и нужно учитывать что это я первый раз по Киеву на велосипеде ездил. И до этого у меня был односкоростной ммвз. Между этим совсем немного я покатался на Peugeut pro team но это было всего лишь несколько раз.

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------

    http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=25&t=501664

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от Жмяк Посмотреть сообщение
    На КОДАх отталкивают ободные тормоза, или для дорожников это норма и можно не париться?
    А сколько в $ стоит jamis coda s2 ?

    ---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

    Нашел. Новый 470 $.

    https://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1493465.html

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

    Для пгт я понимаю каким должен быть велосипед. А для города нет .

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------

    Для пгт я понимаю каким должен быть велосипед. А для города нет .

    Но знаю точно что руль должен быть таким как на моем spesialized daily 2.

    Кисти рук должны так распологаться. Загляните пожалуйста под спойлер.



    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    Фото из интернета.

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    Мне когда то нравился этот.


    Цена вопроса в состоянии б.у. 200 $
    Плюс ещенужно было два багажника. Передний и задний. Говорят коги все хорошие. Но я никогда на нихне ездил . Для города не знаю. Для поселка точно подойдет.

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

    Koga Miyata Terra Liner

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------

    Ну у этой коги прямой руль и это как по мне огромный минус.
    Фото смотрите под спойлером.



    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

    Вот люди ездят и отзывы есть.

    http://www.718c.com/blog/2020/4/16/b...-jamis-coda-s2

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:06 ----------

    Мне лично в городе нехватало крепких колес. Т.к. постоянно бардюры и трамвайные колеи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64519
    Последнее сообщение: Вчера, 23:01
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26