Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3365
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #33641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan L Посмотреть сообщение
    Выше надо поднимать?
    ну я жне знаю правильно ли седло по высоте установлено
    если правильно то рама выглядит великоватой
    но возможно решится настройками посадки
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #33642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну я жне знаю правильно ли седло по высоте установлено
    если правильно то рама выглядит великоватой
    но возможно решится настройками посадки
    Я тоже не знаю, может чуть выше поднять. По идее под рост 184 нужна рама L, но ее не было. Седло должно быть выше руля?

  4. #33643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan L Посмотреть сообщение
    Я тоже не знаю, может чуть выше поднять. По идее под рост 184 нужна рама L, но ее не было. Седло должно быть выше руля?
    седло надо поднять по длине Ваших ног
    вот тут в первом посте есть картинка по установке высоты седла ну или просто погуглите
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=314973
    а уж как выйдет - зависит от ростовки рамы
    но там еще кольцами и выносом можно поиграть с посадкой если что
    Последний раз редактировалось bwn; 30.06.2022 в 00:28.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #33644
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan L Посмотреть сообщение
    По идее под рост 184 нужна рама L
    Плохая идея. Отлип жутко маломерит. На днях как раз корешу ростом 180 отлип подбирали, так XL оказалось в самый раз.

  6. #33645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Плохая идея. Отлип жутко маломерит. На днях как раз корешу ростом 180 отлип подбирали, так XL оказалось в самый раз.
    Купил XL. В магазине попробовал L на похожей модели, показалось что вроде нормально XL. Осталось настроить посадку. Кстати снял колесо переднее, чтобы засунуть в багажник, приехал домой и понимаю что забыл с какой стороны нужно ось вставлять...плюс слетела цепь при манипуляциях, вернул ее на место (на какую звезду тоже не помню, наугад) так стала она с хрустом перескакивать, потом вроде ничего наладилось. И еще в магазине не заметил, а дома обратил внимание, при движении накатом звук трещетки. Так должно быть?

  7. #33646
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan L Посмотреть сообщение
    Так должно быть?
    Да. Велосипедист должен страдать, закон такой.

  8. #33647

    По умолчанию

    Всем привет!
    Московская область, сейчас простенький CUBE. Понял, что по ДОП не комфортно, больше люблю леса, поля, поездки ПВД. Планирую выезды в Сочи, Абхазия, Крым, поездить в горку и с горки, природа, окрестности.
    Сначала смотрел в сторону более приличного хардтейла (типа NINE 500-600 Мериды), может даже с ходом 120-140 (Таже Мерида Trail 500-600).
    Сейчас есть мысли все же про подвес, но с небольшими ходами, что бы было комфортно и в горку и по плоскачу, типа той же One Twenty 600, XC или ANTHEM 3. Или нет смысла в подвесе для моих задач?
    Если по подвесу, хотелось бы в 150-180 вложиться, понимаю, не лучшее время для покупок, смотрю в т.ч. и свежее БУ. Буду рад, если подскажите, на какие модели еще стоит обратить внимание.
    Так же смущает 1х12 или это нормально для кантрийных велов? Не тяжело будет педалить в горку по тому же краснополянскому шоссе?
    Рост 183, рама обычно L.
    Регион Москва, но не сильно привязан, часто мотаюсь +-1000 км не крюк

  9. #33648
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max117 Посмотреть сообщение
    Так же смущает 1х12 или это нормально для кантрийных велов?
    Нормально, ненормально... других-то все равно нет!

    Цитата Сообщение от Max117 Посмотреть сообщение
    Или нет смысла в подвесе для моих задач?
    Единственная разумная причина купить хардтейл, это когда нет денег на подвес
    Последний раз редактировалось D'Artagnan; 30.06.2022 в 13:48.

  10. #33649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max117 Посмотреть сообщение
    Так же смущает 1х12 или это нормально для кантрийных велов? Не тяжело будет педалить в горку...?
    Одна звезда спереди на канртийнике, как по мне, так это благо))
    У самого 1х10(46T) и мне не для вкручивания в лесные горки иногда не хватает одной звезды на 51T. В том же Deоre она уже и в 11 скоростных кассетах есть.
    Последний раз редактировалось vioch; 30.06.2022 в 14:23.

  11. #33650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Плохая идея. Отлип жутко маломерит. На днях как раз корешу ростом 180 отлип подбирали, так XL оказалось в самый раз.
    ну пока что у него руль выше седла - посмотри фото
    хотя возможно не настроена правильно ни высота седла ни всё остальное
    "жутко маломерит" это сколько в граммах?

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от Max117 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Московская область, сейчас простенький CUBE. Понял, что по ДОП не комфортно, больше люблю леса, поля, поездки ПВД. Планирую выезды в Сочи, Абхазия, Крым, поездить в горку и с горки, природа, окрестности.
    Сначала смотрел в сторону более приличного хардтейла (типа NINE 500-600 Мериды), может даже с ходом 120-140 (Таже Мерида Trail 500-600).
    Сейчас есть мысли все же про подвес, но с небольшими ходами, что бы было комфортно и в горку и по плоскачу, типа той же One Twenty 600, XC или ANTHEM 3. Или нет смысла в подвесе для моих задач?
    Если по подвесу, хотелось бы в 150-180 вложиться, понимаю, не лучшее время для покупок, смотрю в т.ч. и свежее БУ. Буду рад, если подскажите, на какие модели еще стоит обратить внимание.
    Так же смущает 1х12 или это нормально для кантрийных велов? Не тяжело будет педалить в горку по тому же краснополянскому шоссе?
    Рост 183, рама обычно L.
    Регион Москва, но не сильно привязан, часто мотаюсь +-1000 км не крюк
    Вы только сами определитесь трейловый Вам велик нуден или кантрийный
    как может быть тяжело в горку на 1-12 по шоссе на кантрийнике - не понял
    в РФ велосипедов нет (Meridа GIANT перечисленных) и не факт что появятся вообще

    но варианты есть - напишите в ЛС

    упс - вижу уже написали
    отвечу
    Последний раз редактировалось bwn; 30.06.2022 в 14:56.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64516
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:57
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26